Красить волосы ДОМА или в САЛОНЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 01:11     #1
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Собираюсь сделать новую стрижку и потом покрасить волосы. Покрасить хочу на пару тонов светлее. Но без всяких "эффектов", просто ровный цвет. Вот я и задумалась, может просто краску купить, да самой покраситься? Или это будет сильно отличаться от того, как в салоне покрасят? Через месяц опять в салон надо будет идти красить. А так, в принципе, снова краску куплю и сама покрашу? Экономия! Или лучше не экономить? Подскажите, кто регулярно красит волосы, - сильно отличается домашнее окрашивание от салонного?
Старый 31-10-2008, 02:42     #2
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Мне кажется, что все от структуры волос, оттенка краски и рук зависит. Могут и в салоне покрасить не отмоешься
Я маму, например, дому сама крашу, да и стригу, тоже я. Она у меня из салонов со слезами раньше приходила. До этого, сестру мужа красила постоянно (экономила она), потом она в салоне красилась, по ее словам, результат одинаковый, но без экономии
Хотя, если в светлый (типа "блонд") наверное, лучше в салон.
Старый 31-10-2008, 09:05     #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я крашусь сама с юности, крашу се6бя лучше, чем в салоне....ни разу из салона довольная не приходила...я свои волосы знаю лучше, чем любой мастер...
Старый 31-10-2008, 09:26     #4
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


мне всегда страшно самой, я сушить нормально недавно научилась! а красить, мне кажется, сложно
Старый 31-10-2008, 09:56     #5
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я крашусь сама с юности, крашу се6бя лучше, чем в салоне....ни разу из салона довольная не приходила...я свои волосы знаю лучше, чем любой мастер...
Я последний раз в 11 классе красила волосы. В институте уже не до того было (да и денег особо не было).Но мне очень хорошо было со светлыми волосами. Вот, хочу опять покрасить. Но сейчас уже и красок больше стало. Вот скажите, вы наверное не одной и той же краской красите? А можно еще уточнить, что (при окрашивании) вы про свои волосы знаете лучше, чем знал бы мастер в салоне? Про технику окраски я так понимаю: покупаю и развожу краску, согласно инструкции, наношу на волосы (вы чем наносите?), потом жду какое-то время, и все, пошла смывать. Или я чего-то не знаю? Мастер может лучше нанести краску, равномернее? Чем они наносят краску, может купить такую штуку
Старый 31-10-2008, 11:12     #6
sitro
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 191
sitro отсутствует


я могу сама себя покрасить,а могу и у мастера (кстати мастер меня красить и научил - ну, так сказать,основным приемам)
вот что нереально,так это мелирование! этого точно никогда не освою..

А Вы осветляться думаете?
тогда СНАЧАЛА красьтесь,а потом стригетесь!
Старый 31-10-2008, 11:51     #7
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от sitro Посмотреть сообщение
я могу сама себя покрасить,а могу и у мастера (кстати мастер меня красить и научил - ну, так сказать,основным приемам)
вот что нереально,так это мелирование! этого точно никогда не освою..

А Вы осветляться думаете?
тогда СНАЧАЛА красьтесь,а потом стригетесь!
Да, а почему так? Мне казалось, что волосы сначала приведу в порядок, кончики секущиеся уберу и .т.п. А потом уже покрасить. Я просто чайник еще Объясните!
Старый 31-10-2008, 12:05     #8
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Отличается сама краска! профессиональная и непрофессиональная (в домашних условиях). Сейчас проблем нет - можно купит ь и профессиональную краску + аксид (есть маленькие флакончики одноразовые а не большие бутыли как в парикмахерских).
Я пыталась красится дома . покупала краску проф. + нужный мне аксид (6% для темных волос. а 9% и 12% для светлых тонов). Подруга специальной кисточкой (30 р всего стоит! ) наносила краску.
НО у меня очень длинные волосы. И ровно она этого сделать не смогла. Вобщем не экспериментирую больше - хожу в салон.


Маму крашу сама. Она не любит салоны. Перестала изводить на нее проф краски. последний раз купила Лореаль преферанс (кажется) - очень удобный апликатор нанесения - можно ухитриться даже самой покрасится - и цвет ровный получился!


В идеале - сначала нужно сделать окраску - а потом уже стричься. Как бы лишние секущиеся кончики обстрегаете. получается аккуратнее. Особенно относится к мелированию или светлым оттенкам.


извините за многобукоф
Старый 31-10-2008, 12:17     #9
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Девочки, если осветляться, то, я думаю лучше в салон, но! к провереному мастеру . А так, если темнее, то я раньше тоже сама красилась
Старый 31-10-2008, 12:37     #10
sitro
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 191
sitro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
Да, а почему так? Мне казалось, что волосы сначала приведу в порядок, кончики секущиеся уберу и .т.п. А потом уже покрасить. Я просто чайник еще Объясните!
да выше уже сказали! когда краситесь ( а особенно осветляетесь), кончики волос подсушиваются, поэтому их лучше состричь
сами увидите - на них цвет аж переливаться будет
(а руководствоваться принципом - на подстриженные волосы меньше краски уйдет не стоит)
в салонах так и делают - красят-мелируют,а потом только стригут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.