Капитал-Полис или 21 век? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:52     #1
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Стою пред выбором: дочка с рождения (5 лет) обслуживалась в 21 веке, сын 2 года. Сейчас заканчиваются ДМСы. Муж на работе застрахован в Капитал-Полисе и ему там понравилось лечится, в 21веке не понравилось, уж не знаю чем конкретно, ничего объективного. Так он мне сейчас советует страховать детей в Капитал полисе и обслуживаться в мед. центре Капитал -Полис. Одного врача из 21 века дочкиного мы меняли 2 года назад (мужу не понравился), сейчас он тоже считает, что в 21 веке плохо лечат, аллергию у сына вылечить за 2 недели не могут, лечим уже больше года. А вот в Капитал-Полисе наверняка вылечат всё и быстро. Мне собственно всё равно откуда будут приезжать узкие специалисты, но не хочется менять педиатра: дочку она наблюдает 3 года, сына с рождения. Смущает вопрос, что Капитал-Полис направлен на корпоративное обслуживание взрослых и детская медицина у них не особо развита, по сравнению с 21 веком, хотя тоже есть свои педиатры и наверное другие детские спецы (либо по договору врачи муниципальных учреждений).
Вот и вопрос: у кого-нибудь ребёнок обслуживается на дому специалистами из Капитал-Полиса? А то я даже информации про этот медицинский центр в списке мед.центров этом сайте не нашла.
Старый 30-10-2008, 23:05
ответ для Adam$ на сообщение "Капитал-Полис или 21 век?"
    #2
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


постою послушаю
собрались страховаться в капитал-полисе, так как я там тоже застрахована.
Старый 30-10-2008, 23:10
ответ для Adam$ на сообщение "Капитал-Полис или 21 век?"
    #3
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Стою пред выбором: дочка с рождения (5 лет) обслуживалась в 21 веке, сын 2 года. Сейчас заканчиваются ДМСы. Муж на работе застрахован в Капитал-Полисе и ему там понравилось лечится, в 21веке не понравилось, уж не знаю чем конкретно, ничего объективного. Так он мне сейчас советует страховать детей в Капитал полисе и обслуживаться в мед. центре Капитал -Полис. Одного врача из 21 века дочкиного мы меняли 2 года назад (мужу не понравился), сейчас он тоже считает, что в 21 веке плохо лечат, аллергию у сына вылечить за 2 недели не могут, лечим уже больше года. А вот в Капитал-Полисе наверняка вылечат всё и быстро. Мне собственно всё равно откуда будут приезжать узкие специалисты, но не хочется менять педиатра: дочку она наблюдает 3 года, сына с рождения. Смущает вопрос, что Капитал-Полис направлен на корпоративное обслуживание взрослых и детская медицина у них не особо развита, по сравнению с 21 веком, хотя тоже есть свои педиатры и наверное другие детские спецы (либо по договору врачи муниципальных учреждений).
Вот и вопрос: у кого-нибудь ребёнок обслуживается на дому специалистами из Капитал-Полиса? А то я даже информации про этот медицинский центр в списке мед.центров этом сайте не нашла.
У дочки 21 век уже 5-ый год. Мне нравится, проблем (ттттт) не было.
У меня Капитал-Полюс (ДМС от работы).
Запарилась уже с ними. Если заболел, то на дом терапевт еще придет, но хождения по мед. учреждениям "очень радует". Вроде записали на время, но сидишь в очереди часами. Затем надо согласовывать назначения со страховщиками. К ним почему то сложно дозвонится, целый процесс. Они несколько дней уточняют положено или не положено, затем перезванивают и записывают или нет. Далее процесс продолжается с начала. Не знаю, что там может нравится?! Может у мужу какой нибудь Люкс или ВИП?
Старый 30-10-2008, 23:37
ответ для nunu на сообщение "У дочки 21 век уже 5-ый год. Мне..."
    #4
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Может у мужу какой нибудь Люкс или ВИП?
Да вроде нет, обычный корпоратив. Наверное ему просто повезло, он там без очередей и всё быстро.
Старый 30-10-2008, 23:54
ответ для Adam$ на сообщение "Капитал-Полис или 21 век?"
    #5
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Мне кажется хорошо, когда педиатр знает ребенка с рождения. Так сказать все его "тонкие" места. Хотя с другой стороны может глаз "замыливается".
У моей дочки педиатр уже 5-ый год (Плешакова Н.В.), так она ее знает досконально. Все наши проблемы.Все таки это хорошо.
Старый 31-10-2008, 00:01
ответ для Adam$ на сообщение "Капитал-Полис или 21 век?"
    #6
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


У нас тоже Наталья Вадимовна,4-й год нас ведет.В принципе 21 Век устраивает,не все конечно,есть нюансы,но я никогда притензий не предъявляю,поскольку сама медик,есть с чем сравнивать.
Старый 31-10-2008, 00:09     #7
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMasa Посмотреть сообщение
У нас тоже Наталья Вадимовна,4-й год нас ведет.В принципе 21 Век устраивает,не все конечно,есть нюансы,но я никогда притензий не предъявляю,поскольку сама медик,есть с чем сравнивать.
Видимо соседи? Мы в Коломягах, а вы?
Старый 31-10-2008, 01:39     #8
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Тоже думаем где застраховатся. У подруги ребенок в 21 в застрахован педиатр ей нравиться специалисты нет.
Старый 31-10-2008, 10:09     #9
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
У подруги ребенок в 21 в застрахован педиатр ей нравиться специалисты нет.
Вот и мне спецы тоже не очень. Но в основном то общаемс с педиатром. А к аллергологу езжу на Гладкова за свой счёт.
Старый 31-10-2008, 10:46
ответ для Adam$ на сообщение "Капитал-Полис или 21 век?"
    #10
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Сама лечусь в медцентре Каритал Полис на Московском 22, врачей там много хороших, даже я бы сказала в основной массе врачи грамотные и квалифицированные, попадаются врачи пофигисты конечно... НО такого ХАМСКОГО совкого отношения к пациентам в регистратуре(платной, спец для страховых компаний) Я НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ!!! бороться бесполезно. все с оддолжением, все черехз губу..вроде и не хамят в открытую, но сил нет больше..На время к врачам не записывают, сидите в живой очереди...очень комфортно к лору с больным горлом просидеть 1, 35 часа.Назначил эндокринолог (из другой клиники)анализы, так в регистратуре половину отказались делать!!! При том, что страховая согласовала, отказали с АРГУМЕнТОМ - они похожи и дублируют друг друга..я чуть не рухнула.я говорю у меня серьезный диагноз, врач назначил , страховая согласовала - делайте - НИВКАКУЮ!! так и не сделали....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.