чем заняться дома в дождь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:23     #1
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


расскажите ,чем занимаетесь дома,когда на улицу нельзя?если лепите из пластили или красками или карандашами,то что?моей фантазии не хватает.сегодня скатали из пластилина шарик и натыкали туда зубочистки-получился ежик.Потом скатали еще шарик ,а из него колбаску -покормили собачку...дальше ступор не могу ничё придумать.сели рисовать-дальше травки с солнышком не ушли,ей уже не интересно это .И "каляки маляки" тоже надолго не хватает..потом опять мультик"простоквашино"...меня от него уже подташнивает.Делитесь опытом.Нам 1,5
Старый 14-10-2008, 23:30
ответ для МамаВари на сообщение "чем заняться дома в дождь"
    #2
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


Мы ещё пользовались пальчиковыми красками,стелили на пол лист ватмана,и ребёнку очень нравилось там мазюкаться.
Старый 14-10-2008, 23:35     #3
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Нам 1,9- мы очень любим пальчиковые краски, без ограничения рисует в ванне:-)) ещё любит лепить и клеить.Любим делать шалаши и сидеть "в домике"Очень нравится играть с водой, мыть , стирать, вобщем плескаться
Старый 14-10-2008, 23:39
ответ для МамаВари на сообщение "чем заняться дома в дождь"
    #4
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


а мы пальчиковые краски отвергли.. сидим книжки читаем, моей можно дать пачку журналов будет сидеть пока все не пролистает, а вообще тяжко, ребёнком занимаюсь мало, ну не могу я никак.. вот на развивалки записались)
Старый 14-10-2008, 23:57     #5
бабушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщения: 432
бабушка отсутствует


Играем в футбол, танцуем, читаем, лепим. А тут ему папа пылесос игрушечный подарил, так теперь и пылесосит еще. Он у нас сидеть на одном месте не очень любит.
Старый 15-10-2008, 00:13     #6
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а мы пальчиковые краски отвергли.. сидим книжки читаем, моей можно дать пачку журналов будет сидеть пока все не пролистает, а вообще тяжко, ребёнком занимаюсь мало, ну не могу я никак.. вот на развивалки записались)
+1
Старый 15-10-2008, 00:22
ответ для МамаВари на сообщение "чем заняться дома в дождь"
    #7
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Мы просто сидим дома. Иногда читаем. Играет сам (но редко). Не лепим, не рисуем. Пылесосим настоящим пылесосом, моем полы тряпкой. Гоняем собаку. Смотрим телек. Готовим (иногда). Ругаемся-миримся.
Старый 15-10-2008, 00:30     #8
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Я была сегодня так рада дождю,это просто счастье для меня.
Наконец то мы с Ольгой разобрали ее вещи,отложили то что стало мало и выкинули откровенный хлам,наконец-то я разобрала свою полку с нижним бельем,которое Ольга переодически примеряла.И наконец то я посидела на ЛВ так, что мне стало скучно,это просто праздник какой-то.
В обычные дни мы гуляем два раза по два часа и я ничего не успеваю,если кто-то успевает,то поделитесь опытом.
Старый 15-10-2008, 00:30
ответ для МамаВари на сообщение "чем заняться дома в дождь"
    #9
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Читаем, рисуем, достаем кастрюли, чистим лук,чеснок, любим мерять обувь всякую, разбрасывать игрушки тонким слоем по комнате, кидаем мячик, машинки запускаем, смотрим в окно...........
Старый 15-10-2008, 00:34     #10
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
В обычные дни мы гуляем два раза по два часа и я ничего не успеваю,если кто-то успевает,то поделитесь опытом.
И мы гуляем обычно два раза по два часа и спим днем часа 2 - вот и день прошел
К стати - сегодня тоже два раза гуляли, но по немногу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.