не хочу учиться....хочу работать. парень 16лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 16:30     #1
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


закончил 9классов поступил в техникум ,отучился месяц -надоело,не интересно не мое.... все в таком духе...хочу работать и все. беседы от уговариваний( ну простите нервы не выдерживают) до криков..
ноль эмоций. документы их техникума забирает завтра. грит поработаю год потом может пойду учиться. ну как с этим бороться. или не бороться?хочется чтоб закончил 11классов.вот собстно проблема.
что скажете?
Старый 14-10-2008, 16:41     #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я думаю ничего не делать. только объяснить. что это очень серьезное решение, за которое придется отвечать самому. если хочет работать- пусть работает, только чтобы дома не сидел и не отдыхал. а родители его и кормят и поят и одевают...Хотя наверно, нужно было бы сначала работу найти, а потом документы забирать.
Старый 14-10-2008, 17:41     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Здорово, что работать хочет. У знакомых и 11 классов закончил, и два уже училища, а на работу из-под палки, ели выгнали на месяц. Сейчас вот ждут, когда в армию пойдет.
Старый 14-10-2008, 17:42     #4
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
закончил 9классов поступил в техникум ,отучился месяц -надоело,не интересно не мое.... все в таком духе...хочу работать и все. беседы от уговариваний( ну простите нервы не выдерживают) до криков..
ноль эмоций. документы их техникума забирает завтра. грит поработаю год потом может пойду учиться. ну как с этим бороться. или не бороться?хочется чтоб закончил 11классов.вот собстно проблема.
что скажете?
а какой техникум? у нас такая же ситуёвина, только курс 2.. говорит: учиться-скучно...учителя одни пенсы ,на уроках об одном и том же ,ученики тепереча не то что давечя...
Старый 14-10-2008, 17:54     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Пусть идет работает..К сожалению, пока сам не решит,что ему надо образование-ничего не сделать
Старый 14-10-2008, 17:56     #6
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Тут бороться бесполезно.
Войной Вы добьетесь того, что хлопнет дверью и уйдет в неизвестном направлении.
Пусть работает, может найдет себя и пойдет учиться дальше.
В 16 лет если Вы еще может быть и сможете его заставить учиться из-под палки, то в 18 уже не получится.
Старый 14-10-2008, 20:09     #7
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Объясните ему, что скоро армия светит!
Старый 14-10-2008, 20:27     #8
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Надо отпустить и благословить. Понадобятся ему знания - будет учиться осознанно. Благо сейчас выбор учебных заведений большой.
Старый 14-10-2008, 21:08     #9
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
закончил 9классов поступил в техникум ,отучился месяц -надоело,не интересно не мое.... все в таком духе...хочу работать и все. беседы от уговариваний( ну простите нервы не выдерживают) до криков..
ноль эмоций. документы их техникума забирает завтра. грит поработаю год потом может пойду учиться. ну как с этим бороться. или не бороться?хочется чтоб закончил 11классов.вот собстно проблема.
что скажете?
никто документов не отдаст=это раз. только родителям. потом, сейчас обязательно надо окончить 11 классов.неважно где- в ПУ или школе.-это два. а хочеи работать- пусть идет. В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ
Старый 14-10-2008, 21:37     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
никто документов не отдаст=это раз. только родителям. потом, сейчас обязательно надо окончить 11 классов.неважно где- в ПУ или школе.-это два. а хочеи работать- пусть идет. В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ
документы отдают когда родители в курсе событий. мы в курсе. а заставить его там учиться мы не в силах. он не хочет. 11классов конечно необходимо-в его голове только работа. во всяком случае пока..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.