Оплата школьного питания наличными учителю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Платим з питание
Наличными 123 96,85%
Через банк 4 3,15%
Проголосовавших: 127. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:16     #1
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Скажите, пожалуйста, родители. Я безнадежно отстала? Перешли в новую школу, где каждый понедельник УЧИТЕЛЬ собирает деньги за питание на неделю. Эт нормальная практика? Я раньше не встречала такого, всегда через банк.
Чутье финансовое подсказывает: левота тут какая-то
Как у Вас?
Старый 05-10-2008, 23:18     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас есть бесплатные завтраки, а есть по желанию платные и деньги сдаём учителю на неделю вперёд.
Старый 05-10-2008, 23:18     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Да, у нас такая же система. Можно конечно и каждый день приносить. Мне раз в неделю удобнее.
Завтраки бесплатные. Оплачиваются обеды.
Старый 05-10-2008, 23:25     #4
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Меня просто сильно удивил факт сбора денег учителем. До перехода в эту школу давали квитанцию и топай в банк. Учителю, что делать больше нечего, как деньги собирать? Думала, особенности школы. Пока понимаю, что ничего удивительного

А .... Меня, кажется, осенило. Раньше у нас всегда была школа полного дня, и там все в едином порыве платили и за обеды и за полдники (понятно, завтраки бесплатные). А теперь продленка , соответственно либо детю давать, либо учителю. Видно, это когда-то решили, что так безопаснее.
Старый 05-10-2008, 23:27     #5
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Наличыми, что меня весьма устраивает. Держать в голове еще и ежемесячную необходимость оплаты питания через сбербанк? Я и до кварплаты-то с грехом пополам добираюсь. Да и ребенок у меня на продленке не каждый день, соответственно, и обедает не всегда. Когда остается, тогда и платит. Вопросом левизны в данном случае даже не задавалась.
Старый 05-10-2008, 23:28     #6
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


А у нас, если заявление на продленку написал, считается, что ешь. Так что хоть вообще не ходи, а денег сдай
Старый 05-10-2008, 23:29     #7
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У нас тоже завтраки бесплатные,но на дополнительную добавку к завтраку(сок,яблоко и т.д.) деньги сдаём учителю.
Старый 05-10-2008, 23:35     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А у нас, если заявление на продленку написал, считается, что ешь. Так что хоть вообще не ходи, а денег сдай
Вот это уже удивляет. Куда ж учитель деньги тратит, если обед на ребенка не покупается?
Если мой ребенок пропускает продленку, то деньги за этот день остаются на следующую неделю.
Старый 05-10-2008, 23:38     #9
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вот это уже удивляет. Куда ж учитель деньги тратит, если обед на ребенка не покупается?
Если мой ребенок пропускает продленку, то деньги за этот день остаются на следующую неделю.
Куда девает не знаю, аргументация такая: если не будете ходить (читай платить за еду), то нас (продленку) закроют.

Насколько я понимаю из прочитанного, то сбор денег учителем - это вынужденная мера, чтобы не давать деньги ребенку, так? Или почему это не организовано через банк? Не понимаю... Бухгалтерия в школе есть, у фирмы, которая питанием обеспечивает школу тоже...
Старый 06-10-2008, 00:48     #10
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А у нас, если заявление на продленку написал, считается, что ешь. Так что хоть вообще не ходи, а денег сдай
29 августа поголовно ВСЕ в классе написали заявления на продленку до 15.00 и до 18.00.
Учительница объяснила: "Чтобы было на всякий случай, вдруг надо будет его оставить в школе до 18.00".
Никакой обязаловки по обедам нет.
Про платные обеды сказала так, что может ребенок будет на продленке по пн,ср и пт.
Или еще как-нибудь. Ложишь денежку в конверт и пишешь в какие дни ребенок будет обедать.
Обедают дети в 13.45. Дело добровольное: если не сдал, то ребенок не будет есть.
Я в воскресенье даю ребенку конверт с деньгами на след. неделю, надпись Ф.И.О.
класс, обеды с 06.10.08 по 10.10.08 г. 35 руб.*5 дн.=175 руб.

А в Вашей школе, чесслово, какое-то вымогательство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.