школа 244 Кировского р-на? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 17:13     #1
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Расскажите, пож-та, об этой школе что- нибудь. Может кто-нибудь собирается туда в 2007?
Заранее спасибо.
Старый 04-10-2006, 10:15
ответ для nninka на сообщение "школа 244 Кировского р-на?"
    #2
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


школа хорошая, участвует и побеждает! во многих городских конкурсах, одна из лучших в районе, информатика, английский со 2-го класса, 3 кабинета информатики+компьютеры у многих учителей-предметников в кабинетах, 6-ти дневка с 7-го класса, профиль - физико-математический, набирают по 3 1-ых класса каждый год, в средней/старшей школе - доп.занятия, факультативы, элективные курсы в рамках предпрофильной подготовки, в нач. школе - разные доп. занятия после уроков - английский, музыка(хор), рисование, хореография(может в этом году и нет, но раньше была неск. лет подряд).
Что еще? спрашивайте
Старый 04-10-2006, 10:21
ответ для nninka на сообщение "школа 244 Кировского р-на?"
    #3
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


я своего сынульку обязательно туда отдам учиться, ну не в 2007году, конечно
Старый 04-10-2006, 10:48
ответ для nninka на сообщение "школа 244 Кировского р-на?"
    #4
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Мы туда ходим в 1 класс..Пошли, что называется "пересидеть", так как переезжаем в следующем году....Мнение еще до конца не сформировалось, но в целом нравиться....В этом году школа выграла гранд на 1 мил. рублей, 2 учетилей (и наша в том числе) получили премии (федеральные) по 100 000 руб и звания - лучший учитель года...Кстати вторая училка ,получившая вторую премию, сейчас ведет 4 класс, следовательно на буд. год будет набирать первоклашек...Ходим факутальтативно на английский (2 раза) и на гимнастику (2 раза), есть еще рисование и очень сильный кружок пения-у нас уже голосистых деток отобрали..
Старый 04-10-2006, 10:50
ответ для nninka на сообщение "школа 244 Кировского р-на?"
    #5
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Если не хочется возить далеко ,то в нашем районе эта лучшая школа...
Старый 06-10-2006, 13:34     #6
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


ННП
Ух, как здорово! Спасибо всем ответившим!
А случайно не помните фамилию учительницы, кот. получила гранд и будет набирать класс в 2007? Или, может быть, других хороших учителей, кот. будут брать первоклашек?
А еще сложно ли попасть в эту школу, был ли ажиотаж в прошлом году?
Заранее спасибо за ответы!
Старый 06-10-2006, 13:48     #7
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnat Посмотреть сообщение
А случайно не помните фамилию учительницы, кот. получила гранд и будет набирать класс в 2007? Или, может быть, других хороших учителей, кот. будут брать первоклашек?
А еще сложно ли попасть в эту школу, был ли ажиотаж в прошлом году?
Гранд получила Емельянова, другие учителя, которые выпускают 4-ый класс, Иванова З.Ф. и Аксенова Н.В.
Ажиотаж каждый год!!! Родители дежурят с 6-ти утра, стоят в очереди по записи, к 12-ти часам первого дня приема документов обычно 3 класса уже набраны!
Старый 06-10-2006, 14:15     #8
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Спасибо за ответ!
Ажиотаж- это, конечно, плохо. А не знаете, дает ли преимущество посещение подкурсов, гарантию на поступление? Завтра я иду туда на собрание родителей по поводу подкурсов, вот хочу ребенка записать.
Старый 06-10-2006, 17:16     #9
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Ажиотаж- это, конечно, плохо. А не знаете, дает ли преимущество посещение подкурсов, гарантию на поступление? Завтра я иду туда на собрание родителей по поводу подкурсов, вот хочу ребенка записать.
Ага, я даже не ожидала такого ажиотажа, думала простая школа, пошла пораньше (в 9 принимали заявления, ну я к 7 припылила) и оказалась 75 : Потом пошли те кто по прописке и я стала 84...Оказалась, что некоторые родители дежурили ночь, но основная масса пришла в 5-6 утра...Курсы играют роль (мы ходили) - нам наша училка сказала, по секрету...И в результате мы с 84-м номером оказались в лучшем классе...так что лучше ходите, тем более они не напряжные - только по субботам...
Старый 06-10-2006, 21:31
ответ для nninka на сообщение "школа 244 Кировского р-на?"
    #10
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


гарантия на поступление - это хорошо, но еще эти курсы действительно очень полезны для детишек - привыкают к школе, сидеть за партой, слушать учителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.