кормить или не кормить, вот в чем вопрос??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 23:40     #1
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Ребенок частенько отказывается от еды, как правило от домашней, ну любит она баночки, так вот у меня вопрос:
Бросаться готовить что то другое, как по версии некоторых мам, ребенок может когда то что то не хотеть, он же человек.
Или другая, не менее распространённая версия, не ест, значит не голодна, иди гуляй до след. кормления, и потом покормить опять тем, что считаю нужным.
Как вы поступите?
Старый 27-09-2008, 23:42     #2
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Дак кормите баночками. в чем проблема то? Домашнее не ест? или Готовить еще после отказа? Я обычно не готовлю, могу просто предложить сыра вместо супа или еще каких нибуть закусок, но не готовлю повторно.
Старый 27-09-2008, 23:44     #3
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Дак кормите баночками. в чем проблема то? Домашнее не ест? или Готовить еще после отказа? Я обычно не готовлю, могу просто предложить сыра вместо супа или еще каких нибуть закусок, но не готовлю повторно.
дак 1.5 уже нам, как то позорно вроде, пора бы уже и нормальную еду есть.
Суп еще может поесть, из нашей тарелки похватать, а нормально порцию мяса с чем нибудь не будет есть, едим конечно банки, а что делать.
Старый 27-09-2008, 23:50     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
дак 1.5 уже нам, как то позорно вроде, пора бы уже и нормальную еду есть.
Суп еще может поесть, из нашей тарелки похватать, а нормально порцию мяса с чем нибудь не будет есть, едим конечно банки, а что делать.
ИМХО это бред.... что значит позорно в 1,5 года есть банки??? на горшок не ходить тоже позорно? мало говорить слов-тоже позорно? не показывать глазки\ручки\ножки и тыпы тоже? тогда надо всем пойти и убиться тапком... я бы кормила и не парилась...
зы-мы до сих пор кашу коробочную едим и овощи в блендере блендерим-это тоже позорно?
Старый 27-09-2008, 23:51     #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


ну и ешьте себе на здоровье ,их щас такое разнообразие, что скучно не будет. Я бы рада кормить банками. дак моя их не ест с самого начала , приходиться готовить каждый раз, умучилась, да и есть то более-менее стала где то с полутора лет. Не переживайте. все это возрастное, пройдет. Главное - что ребенок ест!!! Тем более банки уж всяко получше и провереннее чем магазинные продукты.
Старый 27-09-2008, 23:51     #6
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Только думала такую тему создать. Раньше ели и банки и приготовленное. Сейчас только банки и лучше брокколи, хоть одной этой капустой вонючей корми на обед Если готовлю сама - все выливаем и устраиваем концерт под названием есть хочу, срочно дайте сисю
Старый 27-09-2008, 23:54     #7
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
ИМХО это бред.... что значит позорно в 1,5 года есть банки??? на горшок не ходить тоже позорно? мало говорить слов-тоже позорно? не показывать глазки\ручки\ножки и тыпы тоже? тогда надо всем пойти и убиться тапком... я бы кормила и не парилась...
зы-мы до сих пор кашу коробочную едим и овощи в блендере блендерим-это тоже позорно?
Все остальное не позорно, а с банками у меня, видимо, галочка стояла в голове, что буду кормить до года, потом переведем на общий стол, она прекрасно ест нормальную еду, но мало, так что все равно даю банки, хоть и считаю это не правильным.
Старый 27-09-2008, 23:55     #8
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


У меня ела до 1года 2 месяцев банки, потом я уехала к бабушке на юга, там сразу стала готовить из свежих продуктов(только что с грядки), так моя с удовольствием кушала.
Старый 28-09-2008, 00:00     #9
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
ИМХО это бред.... что значит позорно в 1,5 года есть банки??? на горшок не ходить тоже позорно? мало говорить слов-тоже позорно? не показывать глазки\ручки\ножки и тыпы тоже? тогда надо всем пойти и убиться тапком... я бы кормила и не парилась...
зы-мы до сих пор кашу коробочную едим и овощи в блендере блендерим-это тоже позорно?
ППКС!
Старый 28-09-2008, 00:01     #10
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Или другая, не менее распространённая версия, не ест, значит не голодна, иди гуляй до след. кормления, и потом покормить опять тем, что считаю нужным.
Как вы поступите?
У нас именно так!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.