Как отучить от укачиваний?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 21:57     #1
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Нам уже 1,3. До сих пор не засыпаем ,пока мама не покачает в кроватке что на дневной сон,что на ночной.Пробовала класть и уходить-КРИК, класть и сидеть/ лежать рядом- КРИК или приступы веселья!!!!Причем, и засыпает-то не сразу,вошкается еще минут 15 .... Ведь большой уже вроде,а до сих пор приходится качать....благо-
кровать-качалка.А, то вот на даче были-там кровать двадцатилетняя была на колесиках-вот я вешалась-то.....как только не изголялась вплоть до укачивания на руках( счастье мое, к слову, 15 кг весит).Вот и думаю,что ж мне теперь так до школы и качать - ведь скоро уже на взрослую кровать перекладываться-она то не качается......

Кто сталкивался, какие еще варианты попробовать или подождать-само пройдет??....
Старый 26-09-2008, 22:12     #2
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


То же качала на руках, а потом, когда без сиси научилась засыпать, перед сном давала кефир, доча его выпьет, повернется на бочок и спать
Я думаю надо подождать, должно пройти
Старый 26-09-2008, 22:13     #3
!Виктория!
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Купчино,Купчинская ул.
Сообщения: 2 777
!Виктория! отсутствует


нас бабушка отучила... сидела и рассказывала сказки. попробуйте....
Старый 26-09-2008, 23:25     #4
Туняша
Активный участник
 
Профиль Туняша
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 458
Туняша отсутствует


аналогичная проблема, постою послушаю....
Старый 26-09-2008, 23:28     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Мы засыпали ТОЛЬКО на руках укачиваясь (причем я должна была стоять или ходить!!!) до года и 7мес. Потом как отрезало.Я сама не отучала никак. А малыш стал говорить :КАВАТЬ!! И короче пока его в кровать не положишь, истерит. И все. До сих пор так засыпаем. Правда я сижу рядом, песенки пою, сказки рассказываю, пока не уснет. Но на руки ни-ни.
Старый 27-09-2008, 00:13     #6
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


А у нас укачивание плавно перешло в засыпание на животе у мамы, как раз закончилось кормление грудью, вернее деть сам отказался, было ему 1,3, потом в 1,6 вышла на суточную работу, деть во время моего отсутствия спал у папы на животе, но поскольку у нашего папы живот намного больше моего, то детю было неудобно, и он научился засыпать рядышком
Старый 27-09-2008, 00:30     #7
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


мы в год и четрые перестали укачиваться, стала вырываться, зато с ней теперь надо лежать пока она не уснет редко когда сама ляжет и уснет
Старый 27-09-2008, 00:33     #8
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyna Посмотреть сообщение
А у нас укачивание плавно перешло в засыпание на животе у мамы, как раз закончилось кормление грудью, вернее деть сам отказался, было ему 1,3, потом в 1,6 вышла на суточную работу, деть во время моего отсутствия спал у папы на животе, но поскольку у нашего папы живот намного больше моего, то детю было неудобно, и он научился засыпать рядышком
Эврика! Нада нашему папе тож живот отрастить!!!!!
Старый 27-09-2008, 11:24     #9
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


мы вот тоже недавно перестали качаться, днем сам засыпает, а вот на ночь с ним надо рядом лежать пока не заснет! качание просто в один день как отрезало...так что вы не переживайте, это просто надо перетерпеть, ребенок сам отвыкнет от этого, сама до недавнего времени качала(((
Старый 27-09-2008, 11:29     #10
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Мы до двух лет укачивались... потом как то само прошло... сам сказал "мам, положи меня в кроватку не надо качать" )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.