Первоклашки - уроки, кружки и прочие доп.занятия... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 23:09     #1
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


А у Вас какие уроки, методики и куда ещё деть ходит?

У нас предметы:
1. Грамота (В.Г.Горецкий)
2. Математика (М.И.Моро)
3. Письмо
4. Окружающий мир (интереснее, чем природоведение в моё время. Учебник и тетрадь - А.А.Плешаков)
5. Физ-ра
6. ИЗО (ведёт учительница по ИЗО, краски приемлет только: акварель "Санкт-Петербург")
7. Английский (Excellent! Starter Carol Skinner)
8. Хореография (вставлена в сетку уроков, стоит 100р./мес., в квитанции написано "психологическая подготовка ребёнка к школе" )

Пока всё... Портфель - неподъёмный Сначала было по 3 урока в день, с этой недели - уже по 4 было. Домашние задания - задают (родителям - в том числе , т.к. в "Окружающем мире" вечно надо что-то вырезать-клеить).


После уроков, на продлёнке, у нас пока: Стрейчинг (2р. в неделю по 2 часа) и Умелые ручки (такое впечатление, что каждый день ).
Очень ждём театральное мастерство, но что-то в этом году в школе пока его нет Написали заявление в музыкальную школу, оттуда пока не звонили (прослушивали их прямо в школе, сразу и заявления дали).

Ещё дочка просится на каратэ...


Не многовато это 6,5летнему ребёнку? Домой приходит - носится и бесится (т.е., вроде, не устаёт), но я как задумаюсь, СКОЛЬКО на ребёнка сразу свалилось...

В общем, а как у вас?
Старый 20-09-2008, 00:37     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас было тоже самое, но была еще музыка (у вас разве нет?) и Петербурговедение. Был обязательный факультатив "Английский с носителем".
Еще в сетку уроков был встроен урок Шахматы (по желанию).
После уроков мой в первом классе ходил еще на 7 различных кружков (4 в школе и 3 вне школы), в этом году удалось немного сократить школьные кружки, за то увеличиась нагрузка вне школы.
Старый 20-09-2008, 08:49     #3
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


программа обычная Школа России - то что говорят что она простая и не такая как у нас была - фигня все да не сложная НО идут в бешенном темпе

уже сданы на проверку прописи 1 - делали дома, вторые начаты неделю назад

каждый день 4 урока
с ноября английский два раза в неделю
+ у Дашки (ей тока тока исполнилось 6л6м)
ИЗО, борьба, хореография, современные танцы

у нас тоже самое, дети не устают вобще = Данил во втором классе, кол-во занятий примерно такое же
но у нас всегда были занятия помимо сада

я уже думаю что может кормить их перестать, тк они стоят на ушах с утра до ночи
сын за поведение кроме троек ни чего другого не носит, сегодня встал в 8 спросил куда поедем ...
абсолютно неуемная энергия .....
Старый 20-09-2008, 09:01     #4
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


У нас уроки до четырех каждый день - примерно тот же набор, перечислять не буду. Программа 2100. Три раза в неделю спортивная школа - фигурное катание, два часа. Раз в неделю английский Хелен Дорон. С октября добавится музыка... не знаю пока, в каком объеме.
Абонементы в Эрмитаж и зоопарк.
И...вот и все. Можно вполне еще что-то добавить (скорее всего и добавим - но в школе).
Но она с детства привыкла много заниматься и везде ходить.
Нам 6.4.
Старый 20-09-2008, 11:07     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У нас школа обычная французская. Программа 2100. Пока 4 урока, с октября обещают 5. Из дополнительных занятий - музыкалка (гитара) 2 раза в неделю. Фиг.катание 4 раза, английский инд. с преподавателем - 2 раза. Ну и в выходные - биолого-экологический центр + Русский музей (рисование). Ребенку 6.8, вроде все нормально, девушка трудиться привыкла, иначе скучает.
Старый 20-09-2008, 11:41     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас программа 2100,музыкальная школа 5 раз в нед.,франц.язык с репетитором,бассейн 2раза в нед.Еще есть пара кружков(дзюдо и шахматы),которые при увеличении нагрузок можем бросить.
Старый 20-09-2008, 16:07
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #7
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


убиться веником....мы еще только с репетитором по англ. договорились с октября...+ надеюсь на "радугу" бассейн (23.09 отбор), если не возьмут, буду искать современные танцы и что- нибудь математическое-компьютерное...если такое есть в нашем районе...программа "21 век"
Старый 20-09-2008, 17:37     #8
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
убиться веником....мы еще только с репетитором по англ. договорились с октября...+ надеюсь на "радугу" бассейн (23.09 отбор), если не возьмут, буду искать современные танцы и что- нибудь математическое-компьютерное...если такое есть в нашем районе...программа "21 век"
Нас точно в "Радугу" не возьмут...Поэтому ходим за деньги в другой бассейн.
Старый 20-09-2008, 18:06
ответ для ANNA... на сообщение "Нас точно в "Радугу" не..."
    #9
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


а я уже не переживаю, если не возьмут...наших первоклашек будут по пятницам водить туда после второго урока)) правда, не знаю платно или нет...на собрании все скажут....
Старый 20-09-2008, 18:16
ответ для Grizz на сообщение "а я уже не переживаю, если не..."
    #10
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Думаю,что бесплатно.Вы в 51-ой учитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.