Что делать если уволили пока болела???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 15:29     #1
Lvitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 64
Lvitsa отсутствует


Привет!
У меня такая ситуация:
Я сломала ногу, полтора месяца была на больничном. И вот вчера закрыла больничный, позвонила на работу-сообщила, что готова завтра выйти, а там говорят:
"А некуда тебе выходить-у нас полный штат! Приезжай и пиши заявление."
Я знаю, что это не законно.Но как всё аргументировать или куда обратиться незнаю...
Помогите!!!
Может кто в курсе или были в такой ситуации...
Старый 16-09-2008, 16:03     #2
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Ну для начала прийти-таки на эту работу в нужный срок. Если не придете - могут уволить за прогул и тю-ти =))
Если не пустят на рабочее место - попросить (письменно, зарегистрировав обращение в книге вх. корр-ции) объяснений, приложив копию больничного.
А дальше плясать от ответа - или грамотно переговорить с руководством или в трудинспекцию или в суд.
Старый 16-09-2008, 16:43     #3
Lvitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 64
Lvitsa отсутствует


Я работаю в салоне(грубо говоря-магазин). Руководство находится в офисе-в другом районе города, а в салоне сейчас вместо меня новая девушка. Как-то не вижу смысла туда идти, наверное. И надо что-то решать скорей, пока действительно за прогулы не смогли уволить! Так то увольняют после трёх прогулов....У меня ещё два дня....всего...
Старый 16-09-2008, 20:04     #4
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Жаль, поиск не работает.Вроде я уже подобную ситуацию здесь встречала.
Старый 16-09-2008, 21:48     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Ну для начала прийти-таки на эту работу в нужный срок. Если не придете - могут уволить за прогул и тю-ти =))
Если не пустят на рабочее место - попросить (письменно, зарегистрировав обращение в книге вх. корр-ции) объяснений, приложив копию больничного.
А дальше плясать от ответа - или грамотно переговорить с руководством или в трудинспекцию или в суд.
+1000!

Немножко добавлю. Если попытаются сунуть в руки трудовую - не брать! Больничного отдать копию, а не оригинал (мало ли что, пусть оригинал на руках остается, при конфликте так надежнее). Заявление по собственному не писать ни под каким видом. Ну и вести себя осторожно - не опаздывать и т. п. Чтобы формального повода лишний раз придраться у начальства не было.
Старый 17-09-2008, 16:58     #6
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Но ведь работать то все равно не дадут. Понятно что незаконно - но автору то от этого не легче. Может поговорить с начальством? Пусть выплатят компенсацию хотя бы - пригрозите труд.инспекцией - пусть заплатят за пару месяцев вперед,пока вы будете искать работу. Там же все равно работать не дадут - будут давить или морально или материально, раз уволили пока вы болели.
Старый 17-09-2008, 17:37     #7
Lvitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 64
Lvitsa отсутствует


Хорошо. Я поговорю с руководством. Что там скажут конкретно. А на рабочем месте если что-девчонки подпишут,что я приходила. А если что- поеду сразу в трудовую инспекцию.
Старый 27-09-2008, 12:04     #8
°°°Водка°°°
Элита
 
Профиль °°°Водка°°°
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 536
°°°Водка°°° отсутствует


Всё правильно, требуйте письменный отказ от ваших услуг у работодателя и в трудовую инспекцию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.