прошу помочь оценить или просто дайте совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 15:56     #1
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Ситуация:

Последний раз редактировалось Милiя, 19-12-2008 в 10:18.
Старый 30-08-2008, 18:15     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я за такой вариант: берете сейчас однушку в кредит, а дальше уже смотрите, если совсем в напряг платить, то можно трешку на двушку поменять, а остаток в счет погашения долга внести. Сейчас я бы не торопилась продавать трешку, это никогда не поздно сделать.
А жизнь она такая штука, меняется очень быстро все, и возможно через пару месяцев вам подвернется такая работа, что сможете расплатиться за однушку гораздо быстрее, чем планируете сейчас.
Старый 30-08-2008, 18:18     #3
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


А пожить с родителями, сдавать ипотечную однушку и платить кредит?
Старый 30-08-2008, 21:04     #4
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
А пожить с родителями, сдавать ипотечную однушку и платить кредит?
об этом тоже думала, но это совсем край...мои нервы стоят больше, чем арендная плата за однокомнатную квартиру
Старый 30-08-2008, 21:10     #5
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я за такой вариант: берете сейчас однушку в кредит, а дальше уже смотрите, если совсем в напряг платить, то можно трешку на двушку поменять, а остаток в счет погашения долга внести. Сейчас я бы не торопилась продавать трешку, это никогда не поздно сделать.
А жизнь она такая штука, меняется очень быстро все, и возможно через пару месяцев вам подвернется такая работа, что сможете расплатиться за однушку гораздо быстрее, чем планируете сейчас.
Спасибо за ответ!

а представьте ситуацию - я буду платить года 2-3, отказывать себе во всем, пытаться вносить платежи в счет досрочного погашения, а потом не смогу больше платить (например, ребенка рожу). соответственно, придется продавать трешку. Но при этом я выплачу проценты банку - 20-30% стоимости однушки (если считать грубо - кредит под 10% годовых). не факт, что трешка к тому времени так вырастет в цене (да и квартира в старом доме..) Таким образом, я потеряю деньги, время, силы, не смогу ездить отдыхать и т.п а в результате получу то же самое, что было бы, если продать квартиру сразу....
Старый 30-08-2008, 22:17     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милiя Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

а представьте ситуацию - я буду платить года 2-3, отказывать себе во всем, пытаться вносить платежи в счет досрочного погашения, а потом не смогу больше платить (например, ребенка рожу). соответственно, придется продавать трешку. Но при этом я выплачу проценты банку - 20-30% стоимости однушки (если считать грубо - кредит под 10% годовых). не факт, что трешка к тому времени так вырастет в цене (да и квартира в старом доме..) Таким образом, я потеряю деньги, время, силы, не смогу ездить отдыхать и т.п а в результате получу то же самое, что было бы, если продать квартиру сразу....
Складывается впечатление, что вы пытаетесь убедить участников форума, что трешку все-таки продавать надо

Не хотите терять деньги - не берите ипотеку совсем.
Старый 30-08-2008, 22:45     #7
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


возможно просто может я не вижу еще каких-то схем, а коллективный разум подскажет что-то дельное

если не брать ипотеку, то придется ограбить банк
Старый 30-08-2008, 23:03     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


ну, это все больше вопросы кому что надо... я например точно скажу что досрочном погашении вы съэкономите некоторую сумму на % . потому потом можете просить банк сократить срок кредита лет до 20, или если родите ребенка сможете гасить меньшую сумму в месяц так как вам по любому пересчитают либо срок либо платеж.
Старый 30-08-2008, 23:14     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Я бы начинала с продажи трёхи.
Поменять трёху на двуху,а доплата+ипотека (процент сразу меньше)=однуха.
С продажей могут быть сложности - хорошая квартира в не особенно хорошем месте.Исходя из этого логично пытаться искать обмен ("меняю 3-х к.кв. на 2-х к кв +комната или доплата").Обмен типичный.Если найдётся вариант с комнатой - либо комнату продать и далее с ипотекой покупать однушку,либо как вариант - комнату сдавать,квартиру снимать и копить на однушку ( но это слабенький вариант).
По цене - очень-очень приблизительно предполагаю,что трёха может стоить 7500-7800,двушку в пределах 6000 найдёте надеюсь.Если согласятся на кирпич и дальше от метро - может и пять с небольшим что попадётся.
Не очень я верю в дальнейший рост цен в ближайшее время, а родителям трёха если не нужна,только возможно,что тяготит квартплатой и дополнительными метрами,подлежащими уборке.Зачем простаивать площади и платить бОльший процент по ипотеке?
Старый 31-08-2008, 00:07     #10
Милiя
Активный участник
 
Профиль Милiя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 326
Милiя отсутствует


Спасибо!!
я как-то на большее расчитывала за эту треху...
про простой площади - прямо в точку!
а разве я не потеряю на такой длинной цепочке сделок? продажа трешки-покупка двушки+комнаты-продажа комнаты-покупка однушки?? не проще ли было бы поделить эту цепочку?кроме того, трешка может долго продаваться, а жить где-то надо уже сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.