Остеохондроз. Обострение после родов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 14:09     #1
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


С 24 лет страдаю спиной. Сделаны уже все мыслимые и немыслимые рентгены, массажи и физиотератии. И все равно периодически проявляется с болями в крестцовом отделе. Последний раз так страдала осенью 2006. Сделала массаж по направлению хирурга. Итог - вызывали скорую. ТАКИЕ БОЛИ НАЧАЛИСЬ! Снимала фиклофенаком.
Сейчас после родов снова не могу согнуться. На очередное прохождение врачей уже больше нет сил и времени.
Подскажите, может быть есть средства, совместимые с грудным вскармливанием? Мази например какие-нибудь.... Собачий пояс?....
Старый 03-08-2008, 15:51     #2
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Сходите к Хондожко в Мечникова, мне он очень помог, и отзывы здесь на ЛВ положительные тоже можно найти...
Ваши боли на остеохондроз мало похожи, скорее смещение/защемление...
Я массажистов очень боялась долго, пока после родов не "приперло"(ходить-было пыткой), потому что тоже чудо врач намассировал так, что пол года отойти не могла, а Хондожко супер...
Поищите поиском, ну или я потом тел. скину..., если не найдете...
Старый 03-08-2008, 17:17     #3
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от varga Посмотреть сообщение
Сходите к Хондожко в Мечникова, мне он очень помог, и отзывы здесь на ЛВ положительные тоже можно найти...
Ваши боли на остеохондроз мало похожи, скорее смещение/защемление...
Я массажистов очень боялась долго, пока после родов не "приперло"(ходить-было пыткой), потому что тоже чудо врач намассировал так, что пол года отойти не могла, а Хондожко супер...
Поищите поиском, ну или я потом тел. скину..., если не найдете...
Если вас не затруднит, дайте телефон.
Сейчас сразу конечно трудно взять и заняться здоровьем. Но если так будет продолжаться, придется. Детям нужна здоровая мама, а не буква "зю".
Старый 04-08-2008, 01:31     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


могу еще посоветовать Чуйнышен Андрей Яковлевич, правда на м.Сенной
тел. для записи 310-7600,центр РИНМЕД

я у него как раз после вторых родов приходила в норму..тоже хандроз,сильно запущенный...т.к. не лечится это,то главное -помочь и не навредить....там же делали уколы гомеопатич. для остановки процесса нарастания грыж, я лет 10 назад делала,реально работает...
Старый 04-08-2008, 11:16     #5
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
могу еще посоветовать Чуйнышен Андрей Яковлевич, правда на м.Сенной
тел. для записи 310-7600,центр РИНМЕД

я у него как раз после вторых родов приходила в норму..тоже хандроз,сильно запущенный...т.к. не лечится это,то главное -помочь и не навредить....там же делали уколы гомеопатич. для остановки процесса нарастания грыж, я лет 10 назад делала,реально работает...
Большое спасибо, но на Сенную очень проблемно доехать, в особенности сейчас.


Вчера нашла гомеопатическую мазь Траумель С. Кто-нибудь пользовался чем-то подобным?
Старый 04-08-2008, 22:13     #6
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
С 24 лет страдаю спиной. Сделаны уже все мыслимые и немыслимые рентгены, массажи и физиотератии. И все равно периодически проявляется с болями в крестцовом отделе. Последний раз так страдала осенью 2006. Сделала массаж по направлению хирурга. Итог - вызывали скорую. ТАКИЕ БОЛИ НАЧАЛИСЬ! Снимала фиклофенаком.
Сейчас после родов снова не могу согнуться. На очередное прохождение врачей уже больше нет сил и времени.
Подскажите, может быть есть средства, совместимые с грудным вскармливанием? Мази например какие-нибудь.... Собачий пояс?....
Я тут на массажиста выкинула немерянное кол-во денег. И все зря! Потому как этот "эскулап" говорил, что проблема в мышцах и делал жутко больнющий массаж. Спина и попа покрылись синяками, а толку не было - нога и позвоночник продолжали болеть. Мамины коллеги посоветовали остеопата. За два сеанса боли прошли и я забыла, где у меня болело. Причем делает небольно абсолютно, просто нажимает на какие то точки, иногда "встряхивает" туловище.
Старый 05-08-2008, 11:20     #7
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Я тут на массажиста выкинула немерянное кол-во денег. И все зря! Потому как этот "эскулап" говорил, что проблема в мышцах и делал жутко больнющий массаж. Спина и попа покрылись синяками, а толку не было - нога и позвоночник продолжали болеть. Мамины коллеги посоветовали остеопата. За два сеанса боли прошли и я забыла, где у меня болело. Причем делает небольно абсолютно, просто нажимает на какие то точки, иногда "встряхивает" туловище.
Я тоже, к сожалению, убедилась, что некоторые массажисты - это зло. В прошлый раз и больно делал и синяков наставил (человек в поликлинике работает, не где-нибудь).
Итог, как я говорила выше - вызов скорой.
Старый 05-08-2008, 12:21     #8
пиви
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 46
пиви отсутствует


Я была и у Хондожко, и где только не была.В итоге куча грыж и ничего с ними не сделать.Зато как с этим жить подсказали в Центре хирургии позвоночника там у них бесплатное консервативное лечение. Так вот если у вас грыжа и сейчас период обострения НИКАКОГО массажа!!! Только уколы, блокады и т.д., а уже потом можно и к Хондожко.
Старый 05-08-2008, 14:28     #9
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Я тоже, к сожалению, убедилась, что некоторые массажисты - это зло. В прошлый раз и больно делал и синяков наставил (человек в поликлинике работает, не где-нибудь).
Итог, как я говорила выше - вызов скорой.
А поликлиника эта случайно не на Казакова? Я тоже у массажиста-садиста в поликлинике была))))
Старый 07-08-2008, 12:11     #10
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пиви Посмотреть сообщение
Я была и у Хондожко, и где только не была.В итоге куча грыж и ничего с ними не сделать.Зато как с этим жить подсказали в Центре хирургии позвоночника там у них бесплатное консервативное лечение. Так вот если у вас грыжа и сейчас период обострения НИКАКОГО массажа!!! Только уколы, блокады и т.д., а уже потом можно и к Хондожко.
Грыж на рентгене не обнаружили. И вообще на последнем рентгене в карточке стоит - без особенностей.Тем не менее на всех направлениях - левосторонний остеохондроз крестцового отдела. До сих пор болит, увы. Сейчас правда хожу вроде нормально, но все равно резко сгибаться не могу. Все-таки Хондожко?
Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
А поликлиника эта случайно не на Казакова? Я тоже у массажиста-садиста в поликлинике была))))
Не-а, у меня на Науки, 41 по-моему... Ужасная поликлинника. Специалистов попросту нет. Есть стареющие маразматики. И я туда больше ни ногой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.