Ох, как я зол! (опять про детские площадки) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 21:36     #1
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Гуляли мы сегодня с приятельницей и детьми в Петропавловке, на обратном пути пообедали в кафе, и решили дать детям поиграть на детской площадке в районе Мюзик-холла.
Обошла площадку со всех сторон - хорошая, минимально опасная горка в виде крепости, довольно много вполне весёлых детей, скамеечки по периметру. Расслабились, сидим, отдыхаем, дети играют.
Вдруг из крепости истерические вопли моего младшего. А он вообще мега-спокойный ребёнок, который плачет, а тем более кричит как резаный, крайне редко.
Оказалось, один из мальчишек прибежал на площадку и бросил в "крепость" игрушечную змею (такая, вся из мелких деревянных сегментов, за счёт чего она шевелится, как настоящая). И упала она прямо под ноги моему младшему. Взрослый, наверное, тоже бы не остался равнодушным. А у нас ещё всё усугубилось тем, что недавно на даче Егор действительно наступил на настоящую гадюку и очень боится теперь змей и высокой травы.
В общем, долго пришлось его успокаивать, мальчик с этой змеёй продолжал носиться по площадке, дети с визгом-писком разбегались. Подбежал и ко мне, Егора у меня на коленях сразу затрясло мелкой дрожью. Шикнула на пацана, он ещё какое-то время побегал и ушёл с родителями.
Впечатление от в целом замечательной прогулкой было слегка подпорчено.
Очень часто читаю, как родители возмущаются, что кто-то приводит детей играть на детскую площадку без игрушек. Но чем с такими игрушками - лучше вообще не приходить, честное слово
Старый 19-07-2008, 21:46     #2
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Мда, может стоило спросить родителям того весельчака, как бы они отреагировали, если бы их дитю кинули бы змею настоящую, ну например не ядовитую? Им было бы весело?

Или думаете, там будет глухо в головах?...
Старый 19-07-2008, 22:31     #3
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Но тут то змея не настоящая! Ребенок видимо из зоопарка шел-там таких змей в ассортименте. И он то не знал,что ваш малыш так испугается. Я думаю, что детям постарше было нестрашно. Вашему старшему было тоже страшно? Проблема только в том,что на площадке собрались малыши и ребята постарше,у которых разное восприятие игрушек ,способа и методов веселья и игры.
Старый 19-07-2008, 22:31     #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


ну да, можно игрушечную гранату кинуть под ноги взрослому или угрожать предметом, похожим на пистолет - шутка примерно такого уровня
Старый 19-07-2008, 22:32     #5
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мда, может стоило спросить родителям того весельчака, как бы они отреагировали, если бы их дитю кинули бы змею настоящую, ну например не ядовитую? Им было бы весело?

Или думаете, там будет глухо в головах?...
Не было видно родителей, они прошли мимо площадки, мальчика позвали и ушли - может, в ближайшем кафе сидели или ещё где-то.
Старый 19-07-2008, 22:36     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Аня, это только его реакция. моя бы от счастья бы наверное бы была сама не своя, если бы ей кинули такую штуку. Она змей делает из всего подручного -поясов, веревок, проводков и длинных шариков. А девочке 3,5. Она бы радостная всем бы ее тыкала, ожидая такойже радости. Надо как-то работать с этой проблемой, чтобы тот испуг от настоящей змеи забылся, чтобы ребенок был осторожен, но не боялся, тем более панически.
Старый 19-07-2008, 22:37     #7
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мда, может стоило спросить родителям того весельчака, как бы они отреагировали, если бы их дитю кинули бы змею настоящую, ну например не ядовитую? Им было бы весело?

Или думаете, там будет глухо в головах?...
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну да, можно игрушечную гранату кинуть под ноги взрослому или угрожать предметом, похожим на пистолет - шутка примерно такого уровня
Девочки не преувеличивайте. Это сделал ребенок и сделал не подумав, у него даже в представлении наверное нет, что кто-то серьезно боится ,а не притворно.
Старый 19-07-2008, 22:39     #8
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Но тут то змея не настоящая! Ребенок видимо из зоопарка шел-там таких змей в ассортименте. И он то не знал,что ваш малыш так испугается. Я думаю, что детям постарше было нестрашно. Вашему старшему было тоже страшно? Проблема только в том,что на площадке собрались малыши и ребята постарше,у которых разное восприятие игрушек ,способа и методов веселья и игры.



+1


Я вообще не одного ребенка не знаю, который бы боялся змей (да еще и игрушечную)!
Есть более опасные игрушки,которых надо бояться!!!!
Старый 19-07-2008, 22:40     #9
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Надо как-то работать с этой проблемой, чтобы тот испуг от настоящей змеи забылся, чтобы ребенок был осторожен, но не боялся, тем более панически.
Работаем. Но Егору вот только 3 исполнилось, и он был не самый маленький на площадке.
Особой радости от такой игры никто из детей не испытывал, владелец змеи - младшего школьного возраста мальчик - восторгов и не ожидал, он именно пугать детей пришёл.
Старый 19-07-2008, 22:42     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ужас какой А на даче чем cтолкновение с гадюкой закончилось?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.