Продленка-за и против. Что думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 11:41     #1
Yulia_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 60
Yulia_K отсутствует


Дорогие мамы с опытом - кто водил детей на продленку - поделитесь мнением!

Ведем дочь в первый класс в сентябре. Муж - за продленку (сам все детство там просидел, считает это приемлимым), я считаю, что это вариант от безысходности, убивание времени до прихода родителей без должного контроля и надзора, хочу найти няню.

Что думаете?
Старый 22-05-2008, 11:57     #2
Alabama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 103
Alabama отсутствует


Думаю, что если есть возможность содержать няню, то это лучше чем продленка. Няня и покормит домашней едой и погуляет, может и уроки поможет сделать..
Старый 22-05-2008, 12:00     #3
Yulia_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 60
Yulia_K отсутствует


На няню, конечно, надо финансово поднапрячься - поэтому и ищу веские арументы для мужа (и для себя тоже )
Старый 22-05-2008, 12:06     #4
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Качество продленки варьируется в зависимости от школы. Где-то продленка организована очень хорошо, дети все время при деле, посещают кружки, делают уроки под присмотром педагогов, нормально едят, а где-то бывает не очень. Узнайте в Вашей школе все детали.
Я предпочла отдать ребенка в частную школу, где она остается на полный день, чем нанимать няню. Хорошая няня на полдня сейчас тоже недешево стоит, особенно которая с уроками может помочь.
Старый 22-05-2008, 12:08     #5
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


В начальной школе, если нет возможности ПРОФЕССИОНАЛЬНО объяснять ребенку то, что они сейчас проходят (у меня, например, тема русской фонетики во 2-м классе волосы на голове шевелит, а та терминология, которую современные детки используют в математике выбивает у меня из головы даже то, что я знаю), лучше водить на продлёнку. Ни одна няня (если она не учитель нач. классов, причем не в прошлом, а сейчас - говорю с уверенность, наша бабушка болльше 40 лет проработала учителем нач классов, но даже дла нее некоторые современные термины и методы уже в новинку) не даст ребенку то, что от них требуют. А после нач. школы (мне думается) лучше ребенку делать уроки самостоятельно.
Ну и конечно же, в продлёнке ребенок под присмотром (учитывая криминогенность нашей жизни).
Я так думаю.
Старый 22-05-2008, 12:09     #6
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Для мужа
1) больше устает - больше болеет.
2) меньше гуляет - больше болеет.
3) ест всякую бяку - гастрит
4) когда на кружки?

и не надо сравнивать домашнюю девочку и мальчика оторву. Мужа моего отдали в ясли в 5 мес. Это тоже считать нормой, если он выжил после этого?
Старый 22-05-2008, 12:19     #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Качество продленки варьируется в зависимости от школы. Где-то продленка организована очень хорошо, дети все время при деле, посещают кружки, делают уроки под присмотром педагогов, нормально едят, а где-то бывает не очень. Узнайте в Вашей школе все детали.
Я предпочла отдать ребенка в частную школу, где она остается на полный день, чем нанимать няню. Хорошая няня на полдня сейчас тоже недешево стоит, особенно которая с уроками может помочь.
ППКС
Я отдала сына в школу по программе "Школа+".. т.е. пребывание ребенка в школе возможно до 19-00 .
Это время занято доп.кружками, проглкой, уроками (под наблюдением классной дамы и учителя). Так же нормальное питание...
Т.к. няню мне было бы не потянуть финансово...

Я против продленки в том варианте, когда дети сидят тупо в классе или носятся по школе...
Ибо это сопряжено с более частыми болезнями, поздним деланьем уроков (потому ка кне факт, что их хорошо сделают в школе - да и сделают ли вообще).. Да и вообще считаю, что ребенок должен быть под присмотром, а не предоставлен сам себе.
Старый 22-05-2008, 12:20     #8
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
В начальной школе, если нет возможности ПРОФЕССИОНАЛЬНО объяснять ребенку то, что они сейчас проходят (у меня, например, тема русской фонетики во 2-м классе волосы на голове шевелит, а та терминология, которую современные детки используют в математике выбивает у меня из головы даже то, что я знаю), лучше водить на продлёнку. Ни одна няня (если она не учитель нач. классов, причем не в прошлом, а сейчас - говорю с уверенность, наша бабушка болльше 40 лет проработала учителем нач классов, но даже дла нее некоторые современные термины и методы уже в новинку) не даст ребенку то, что от них требуют. А после нач. школы (мне думается) лучше ребенку делать уроки самостоятельно.
Ну и конечно же, в продлёнке ребенок под присмотром (учитывая криминогенность нашей жизни).
Я так думаю.
Под присмотром как раз у няни, а не на продленке.
Профессионально объяснять на продленке уроки -У нас и во время урока это не делают. Индивидуально заниматься после уроков на продленке учитель не обязан. А вот проверят д/з родители как раз обязаны.
Знаю, что есть где-то места с хорошей продленкой, где учителя очень любят детей. Я лично таких не видела.
Старый 22-05-2008, 12:22     #9
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Я против продленки. Зайдите в школу на перемене, оглохнуть можно. Примерно тоже будет и на продленке. Ребенок устанет от коллектива, тем более в первом классе.

Уроки на продленке делаются плохо. Часто приходим домой и переделываем, жалко потерянного времени. Дома все было бы сделано быстрее и аккуратнее. На продленке с уроками никто не помогает, т.к. с детьми не учитель находится, а воспитатель. Дети из разных классов, у всех разная программа, разное домашнее задание.

Домашняя еда вкуснее и полезнее.

Прогулки - пара рваных штанов каждую неделю. Школьный двор - не лучшее место для прогулок.
Старый 22-05-2008, 12:26     #10
просто мамуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 61
просто мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Качество продленки варьируется в зависимости от школы. Где-то продленка организована очень хорошо, дети все время при деле, посещают кружки, делают уроки под присмотром педагогов, нормально едят, а где-то бывает не очень. Узнайте в Вашей школе все детали.
Вот полностью согласна!!!
Нам как раз не повезло с продленкой: группа была сборная (1-2 класс), детей много, учительница не могла с ними управиться, уроки сделать на продленке не получалось (как доча говорила "все орут и бесятся"), дети развлекались тем, что просто бегали по школе. В общем, тоскливо как-то.
А вот подружке нашей повезло с продленкой: дети только из своего класса и со своей же учительницей, много кружков и секций, все уроки делают и учительница сразу проверяет и помогает если надо. И детям и родителям ооооочень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.