Детский лагерь Дружба, поселок Сиверский - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 22:45     #1
Sandritta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
Sandritta отсутствует


Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок отдыхал в вышеуказанном лагере? В интернете и здесь по поиску очень противоречивая информация... В интернете нашла статью, что это лагерь для выловленных милицией безпризорников и трудных подростков из неблагополучных семей , а здесь на сайте нашла вполне обычные отзывы...
Путевку дают бесплатно, от администрации района, сижу теперь и думаю - а стоит ли, вдруг там правда детки такие, что мальчика (13 лет) не узнать будет по возвращении...
Старый 20-05-2008, 10:12     #2
Crem
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 15
Crem отсутствует


Мой ребенок отдыхал там. Правда ему было на тот момент 10 лет. Лагерь обычный,условия спартанские, туалет на улице, корпус был ужасен, вожатые - студенты. Но сыну там понравилось, просился еще. Место там красивое, питание хорошее было, детки были заняты
Старый 20-05-2008, 11:25     #3
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandritta Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь ребенок отдыхал в вышеуказанном лагере? В интернете и здесь по поиску очень противоречивая информация... В интернете нашла статью, что это лагерь для выловленных милицией безпризорников и трудных подростков из неблагополучных семей , а здесь на сайте нашла вполне обычные отзывы...
Путевку дают бесплатно, от администрации района, сижу теперь и думаю - а стоит ли, вдруг там правда детки такие, что мальчика (13 лет) не узнать будет по возвращении...
Я бы побоялась отправлять ребенка по бесплатной путевке именно потому, что очень спорный контингент вырисовывается при наполнении лагеря таким образом .
На сайте ФСС СПб этот лагерь идет как "соцзаказ, без права продажи". Я не сноб, но сильно опасаюсь, что большинство детей там окажется все-таки из неблагополучных семей, т.к. именно для них и для детей из многодетных семей предназначен этот соцзаказ...
Цитата:
СПб ГУ «ЦОО «Молодёжный» является подведомственным учреждением Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями и реализует городские программы по организации отдыха и оздоровления социально незащищенных групп детей и подростков (6 – 15 лет) в каникулярный период в условиях выездных лагерей. На сегодняшний день учреждению принадлежат пять стационарных оздоровительных лагерей: ОЛ «Фрегат», ОЛ «Молодёжный», ОК «Зелёный огонёк», ОЛ «Юность», ОЛ «Дружба»
Хотя, если ребенок к выездам в лагерь уже привык, сможет сравнить и, если что, не будет замалчивать проблемы, то может и стоит попробовать... Но я бы лично не стала
Старый 20-05-2008, 12:18     #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я бы побоялась отправлять ребенка по бесплатной путевке именно потому, что очень спорный контингент вырисовывается при наполнении лагеря таким образом .
На сайте ФСС СПб этот лагерь идет как "соцзаказ, без права продажи". Я не сноб, но сильно опасаюсь, что большинство детей там окажется все-таки из неблагополучных семей, т.к. именно для них и для детей из многодетных семей предназначен этот соцзаказ...

Хотя, если ребенок к выездам в лагерь уже привык, сможет сравнить и, если что, не будет замалчивать проблемы, то может и стоит попробовать... Но я бы лично не стала
+ мильен. однозначно, это так. Я бы побоялась, 13 лет - не лучший возраст для экспериментов с окружением и компанией, ИМХО.
Старый 20-05-2008, 18:23     #5
krash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Чёрная речка, Петроградка, Сестрорецк
Сообщения: 720
krash отсутствует


Я с вами не соглашусь у меня знакомые отправляли детей по бесплатным путёвкам и в Дружбе тоже были. Обычные там дети из разных семей даже из очень благополучных. А директора этого лагеря сама лично видела очень хорошая женщина. Если только директор не сменился. Корпуса отремонтированые кормят на убой. Они отдыхали 2 года назад получали путёвки от Выборгского р-на.
Старый 21-05-2008, 12:13     #6
Sandritta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
Sandritta отсутствует


Спасибо всем за ответы. Я все-таки рискну отправить его на одну смену. В конце концов это 20 дней всего. Потом подниму тему, напишу здесь что и как.
Старый 22-05-2008, 15:51     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


А расскажите, как получить бесплатную путевку от администрации района?
Старый 23-05-2008, 10:23     #8
Sandritta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
Sandritta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А расскажите, как получить бесплатную путевку от администрации района?
Как я поняла, это возможно в трех случаях - вы многодетная мама (3 и более детей), вы малообеспеченная семья (не знаю точно сколько это на члена семьи), или вы опекун. У меня третий случай.
Во всех случаях требуются, конечно, подтверждающие документы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.