Ребенку в садике не разрешают КАКАТЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 10:31     #1
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Вчера гуляли, и одна мамочка рассказала, что ребенку в саду не разрешали какать, а когда он какал, то звонили ей и говорили, чтобы она приходила и мыла ребенка. У меня просто ШОК.Я слышала всякое такое первый раз! Это она дома, а если на работе? И вообще, что за воспитатели такие? я ей говорю сходили бы к заведующей, не поможет идите в Роно, на что она сказала: что потом без садика остаться ( на каком основании могут из садика ваыгнать ребенка? Тут надо воспитателей выгонять). Но что же люди всего боятся? Так ведь сядут и поедут ножки свесив.
Старый 13-04-2008, 10:36     #2
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Абсолютно уверена, что нужно разговаривать в первую очередь с воспитателями, а потом уж с заведующей и РОНО. НО оставлять подобную ситуацию без внимания нельзя ИМХО, иначе на самом деле сядут и поедут , ножки свесив.
Старый 13-04-2008, 10:38     #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ерунда какя-то..Она что, ждет, чтобы потом водить реебка к психологу? И еще интересно, как это можно ребенку не разрешить какать?
Идти в зав., не поможет - в РОНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Из сада не выгонят - не имеют права, пусть не переживает. А мыть после как - это их обязанность.
Старый 13-04-2008, 10:40     #4
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Да, кстати пока она до садика идет ребенок, все это время сидит в туалете на холодном кафеле, грязный, ЖУТЬ!
Старый 13-04-2008, 10:49     #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
Да, кстати пока она до садика идет ребенок, все это время сидит в туалете на холодном кафеле, грязный, ЖУТЬ!
Ей своего ребенка не жалко?! Важнее остаться в садике?!
Чего она боиться? Может у нее ребенок в группе не по возрасту, поэтому воспитатели себя так ведут? Если ясельника запихать в младшую группу, то тогда логично, а так.... Я бы разнесла этот гадюшник.
Старый 13-04-2008, 10:57     #6
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Ей своего ребенка не жалко?! Важнее остаться в садике?!
Чего она боиться? Может у нее ребенок в группе не по возрасту, поэтому воспитатели себя так ведут? Если ясельника запихать в младшую группу, то тогда логично, а так.... Я бы разнесла этот гадюшник.
Ребенку около двух с половиной ходит в ясельную. Но даже если получится, что не по возрасту в младшей ( у меня ребенку в сентябре будет 2,9, хочу в младшую чтобы пошел, сейчас нам 2,4 с горшком проблем нет, всегда просится, бывает что заиграется и забудет, даже в садике пару раз было, воспиталели и помоют, и даже штанишки постирают) это все равно не дает воспитателям право так относится к ребенку, это же их работа.
Старый 13-04-2008, 11:01     #7
adajio
Частый гость
 
Профиль adajio
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 91
adajio отсутствует


как то странно честное слово...надо с воспитателями говорить обязательно. у нас в саду конечн отакого нет...и я удивлена подомному отношению к ребенку

даже если ребенок не в своей группе...все ранво странно что вызывают маму ребенок то поди каждый день какает в саду??
Старый 13-04-2008, 11:03     #8
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Моя ходит с вреднюю. Попку вытерает воспитательница без проблем. Родители просто покупают влажные салфетки. Если ребенок сам вытерает попку, и не зовет воспитательницу, то меньше пачкается. Воспитательница говорит, что всегда вспоминает своего сына в саду, и что было бы если ему не вытирали попку бы.
ИМХО - надо идти на разговор с воспитательницей и заведующей. Грозить, что ребенок получает стресс, подать в суд, заставить оплачивать психолога и пр. В общем, никакаяработа не может быть важнее спокойствия детки.
Старый 13-04-2008, 11:05     #9
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
ИМХО - надо идти на разговор с воспитательницей и заведующей. Грозить, что ребенок получает стресс, подать в суд, заставить оплачивать психолога и пр. В общем, никакаяработа не может быть важнее спокойствия детки.
Согласна
Старый 13-04-2008, 11:12     #10
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


[quote][В общем, никакаяработа не может быть важнее спокойствия детки/QUOTE]
+1
Цитата:
Ребенку около двух с половиной ходит в ясельную. Но даже если получится, что не по возрасту в младшей ( у меня ребенку в сентябре будет 2,9, хочу в младшую чтобы пошел, сейчас нам 2,4 с горшком проблем нет, всегда просится, бывает что заиграется и забудет, даже в садике пару раз было, воспиталели и помоют, и даже штанишки постирают) это все равно не дает воспитателям право так относится к ребенку, это же их работа.
Поведение воспитателей возмутительно в любом случае. А если еще и ребенок по возрасту то возмутительно вдвойне. А что говорят родители остальных детей? Это только ее ребенка отказываются мыть? Если ест притензии и у других родителей, то ругаться надо всем коллективом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.