Я в шоке....про ветрянку, рвоту, детский сад и мед.сестру. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 15:11     #1
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


В общем, прошел у нас приод адаптации, который длился полтора года.Деть начала в сад ходить... но блин. Вечная проблема - больные дети в саду. Наблюдала перед Новым годом - ребенок с температурой - я сказала воспитательнице. Потом узнала, что этот деть еще на другой день был приведен мамой. Медсестра у нас приходит на работу к 10.00.Ясно что с 8 утра до 10 дня вся группа может заразиться. Я свою девочку тогда просто не водила в сад неделю...бесило все.Понимаю ,что есть мамы у которых ситуевина такая - нужно дитя в сад.Но Ребенок в чем виноват? А другие, наши дети?
Едем дальше. Ходим в садик мы теперь три раза в неделю - я так хочу, чтоб место было в саду и чтоб дочь особо не скучала. Обычно по пятницам не ходим - а вот в эту пошли...вечером деть приходит, ничег не ест, жалуется на боли в животе. Как итог - весь вечер рвота, шок у меня, злоба у папы на воспитателей.Вы сами представляете, о чем думает мама, когда у малыша начинается рвота, позывы на горшок и прочее...никому не нужно рассказывать о ночи, когда все спали, а я как дура прыгала каждые пять минут трогала лоб и спрашивал - в туалетик? Животик болит? Вот какая я дура?Я думаю, не я одна.

Последней моей каплей было высыпание подозрительно знакомых красных прыщичков, которые за полчаса увеличились вдвое, втрое....вчетвероВЕТРЯНКА.Так на хрена, простите меня, мы водим детишек в сад? ЧТоб их травили, заражали... а еще и высказывают - не умеете одеваться, (рисовать, плясать, держать карандаш) Так научите, хоть чему то научите ребенка, раз не можете смотреть за здоровьем, займитесь воспитанием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вчера приехали гости. Анам десять дней сидеть дома - ветрянка, блин. И злость моя мне понятна и вполне оправдана. Понимаю, что это жуткие совпадения, и хочется рычать и кусаться!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2008, 15:23     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Вам можно только посочувствовать(.Ребенка, безусловно, жаль.
Но вы ж, наверное, понимаете, что детей разной степени здоровости водили, водят и будут водить в садик. И с этим ничего сделать нельзя.
Старый 30-03-2008, 15:25     #3
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Ваше непонимание того, что ходят с зеленущими соплями, кашлем и температурой, разделяю. Но уж столько топов было на эту тему, где все просто переругивались, так что...
А вот то, что ребенок в саду подхватил ротовирус и ветрянку - это , увы, нормально. Ветрянкой все равно переболеете и поверьте - это всегда было бы не вовремя ( гости, театр, утренники и т.д.).Зато уже отстреляетесь.И потом у Вас же не было в группе карантина по ветрянке - может Вы первые ее где-то подхватили ( т.к.инкубационный период ветрянки 7-21 ден.)
Ротовирус - такое дело, что вовсе необязательно его схватить в саду Ну или и родители могли привести в группу ребенка вполне на вид здорового и не подозревали о том, что у него ротовирус. Так что может быть все.
Старый 30-03-2008, 15:27     #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Прекрасно вас понимаю!У нас тоже водят с температурой,ладно когда с соплями и кашлем,но с темп.можно и не водить.В конце концов только своему ребёнку сделают хуже.У меня ребёнок две недели болеет ,потом три дня походит и опять на больничный!зато в группу ходит мальчик с температурой!
Старый 30-03-2008, 15:29
ответ для Пранаяма на сообщение "Вам можно только..."
    #5
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aeon Посмотреть сообщение
Вам можно только посочувствовать(.Ребенка, безусловно, жаль.
Но вы ж, наверное, понимаете, что детей разной степени здоровости водили, водят и будут водить в садик. И с этим ничего сделать нельзя.
Я понимаю.Но я не понимаю, почему я не веду ребенка в сад, когда он..ну вот не в настроении проснулся...я сразу думаю, чот у нее вдруг там самочувствие плохое... вдруг болезнь начинается...а почему некоторые личности могут увести в сад ебенка с температурой? Я понимаю, что мои крики ничего не изменят.Но просто трясет меня_в пятницу вечером кардебалет вечерне-ночной со рвотой и горшком. а в воскресение - леопардовый окрас зеленог цвета!!!!!! А в гсоти бабушка приехала, и мы программу театров расписали от и до....как раз мы вылечимся к бабушкиному отъездуууууууу....остается одно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2008, 15:30     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А ветрянкой все-таки лучше переболеть в раннем возрасте. Я вот болела в 22 года, было ужасно.
Старый 30-03-2008, 15:32     #7
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Сочувствую!!!! Поправляйтесь быстрее!!!!
Но увы ваша ситуация типична в наше время!!! Меня тоже бесит когда я привожу здорового ребенка в сад и у меня требуют справку от врача (потому что нас не было 10 дней так как я лечила дочке сопли дома!), а когда детей водят каждый день, то мед. сестре не важно сопли у него или кашель..... Ну а как результат - мой здоровый ребенок через 5 дней опять высаживается дома с соплями.....(((((((
А насчет ветрянки, то все равно ей лучше переболеть как можно раньше!!! И она действительно всегда не вовремя!!! Но зато потом уже думать про неё не будете!!!!!!!
Здоровья вам!!!
Старый 30-03-2008, 15:33     #8
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Можно спросить, какой сад?
Старый 30-03-2008, 15:34     #9
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


И тут же накатывает то, что мне 28 лет(почти), я прекрасная женщина с высшим образование и с опытом работы, с блестящими записями в трудовой - я плюнула к черту на работу и села домА, но так как денюжки нужны, нашла работу этого чертового диспетчера-логиста на дому, должна выслушивать всех дальнобойщиков - какая у них плохая жизнь и как им хочется побольше денег.... Я не работаю из-за того, что кто то выбрал в данном случае карьеру и работу, и им просто нужно, что их бедный деть сидел в каждый день в саду, хоть камни с неба летите.

ИЗВИНИТЕ, НО НАКАТИЛО ТАК НАКАТИЛО,
Старый 30-03-2008, 15:36     #10
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


САд № 93. Спасибо за поддержку, чувствую, что если бы мы завтра пошли в сад - я бы там всех рвать начала за отравление пятничное.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.