в саду не приняли карту из МАПО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 22:33     #1
vassilyeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
vassilyeva отсутствует


оформила карту в МАПО, сегодня пришла в садик, медсестра долго ее изучала и заявила мне,что она не видела до этого такой формы медкарты, что все специалисты записаны одной рукой и печать везде одного и того же врача, подтекст - все это липа, ее резюме - идите и заново проходите всех специалистов и потом к местному педиатру за полным эпикризом на отдельном листе с печатью детской поликлинники, дала мне 2 неделе, вот..сижу...даже не знаю...мысли в кучу не собрать..что делать???
Старый 18-03-2008, 22:37     #2
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Мы делали карту платно(тоже все у одного врача), но не в МАПО, а потом ходили к районному педиатору, где она писала эпикриз.
Старый 18-03-2008, 22:42     #3
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А, подскажите, пожалуйста, что такое эпикриз? Он обязательно нужен, или только если делаешь карту платно (все у одного врача)?
Старый 18-03-2008, 22:48     #4
vassilyeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
vassilyeva отсутствует


эпикриз - полное заключение врача , содержащее сведения о беременности матери,о прохождении родов, развитии реб-ка, перенесенные заболевания, все диагнозы и прогнозы заболеваний, рекомендации и др.
Старый 18-03-2008, 22:53     #5
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Мы сегодня тоже сделали карту в МАПО. В саду я про это спрашивала, разрешили сделать там, но попросили подпись зав дшо в пол-ке. Эпикриз у нас нет, не уверена,что обязательно нужно, т.к. в карте помечены все госпитализации и травма.
Старый 18-03-2008, 22:54     #6
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vassilyeva Посмотреть сообщение
оформила карту в МАПО, сегодня пришла в садик, медсестра долго ее изучала и заявила мне,что она не видела до этого такой формы медкарты, что все специалисты записаны одной рукой и печать везде одного и того же врача, подтекст - все это липа, ее резюме - идите и заново проходите всех специалистов и потом к местному педиатру за полным эпикризом на отдельном листе с печатью детской поликлинники, дала мне 2 неделе, вот..сижу...даже не знаю...мысли в кучу не собрать..что делать???
Ну ничего себе! Я бы на вашем месте попросила медсестру написать письменный отказ, что она не принимает карту и причины. А с ним- в МАПО. По-моему это произвол. Может она хотела денег?
Старый 18-03-2008, 23:05     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ну ничего себе! Я бы на вашем месте попросила медсестру написать письменный отказ, что она не принимает карту и причины. А с ним- в МАПО. По-моему это произвол. Может она хотела денег?
Вообще-то карта МАПО- юридически правильно оформленный документ! И лицензия у них есть. Т.ч. пусть начальство сада сами звонят в МАПО и выясняют. Более того- это постдипломная академия, т.е. там уровень врачей выше, чем в пол-ке!
Старый 18-03-2008, 23:08     #8
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вообще-то карта МАПО- юридически правильно оформленный документ! И лицензия у них есть. Т.ч. пусть начальство сада сами звонят в МАПО и выясняют. Более того- это постдипломная академия, т.е. там уровень врачей выше, чем в пол-ке!
Ну можно и так, только дет.саду это не надо.
Старый 18-03-2008, 23:09     #9
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


То есть надо вначале в садике уточнить, какие у них требования к медкарте?
Старый 18-03-2008, 23:16     #10
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ну можно и так, только дет.саду это не надо.
Вообще-то надо ссылаться только на закон! Пусть покажут,где написано, что родитель ОБЯЗАН пройти всех врачей ребенка в пол-ке??? Такого закона нет, более того есть другой- гражданин РФ в праве выбирать то мед учреждение,которое хочет! Их ведомственные законы вас меньше всего должны волновать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.