общий наркоз при лечении зубов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 01:30     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Мамы, киньте ссылку, если тема была. Вопрос вот в чем: годовалый малыш, очень трепетно относящийся к своему рту, невозможность чистки зубов, желтоватый налетик и, о ужас, темное пятно с внутренней стороны на верхнем резце. Изучила материалы про клиники на ржевке. Подруга советует Дункан, но слишком много отрицательных вещей пишут и очень смущает общий наркоз для малыша. Пугает. Кому-нибудь делали? Как впечатления? И может, кто-то посоветует хорошего врача - клинику из собственных заначек. Вопрос не денег, но доверия и результата.
Старый 19-02-2008, 03:37     #2
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


ну что, совсем никто зубки деткам в годик не лечил???
Старый 19-02-2008, 04:12     #3
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ну что, совсем никто зубки деткам в годик не лечил???
Наверно не стоит малышу делать под общим наркозом, лучше местное обезбаливание. Моя подруга лечила ребенку зубы в Меди, сказала, что персонал очень внимательный, все время малыша отвлекали и сделали очень хорошо. Дорого правда. Ребенку 1,5, постарше вашего.
Старый 19-02-2008, 08:45     #4
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


У нас в 2 года обнаружили начинающий кариес.Делали посеребрение,и т.к он у нас с внутренней стороны то черноты не было видно.
Старый 19-02-2008, 09:26     #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Общий наркоз плохо влияет именно на зубы. Так что стоматологи, которые его предлагают, обеспечивают себе клиентуру в дальнейшем.
Старый 19-02-2008, 13:23     #6
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Наверно не стоит малышу делать под общим наркозом, лучше местное обезбаливание. Моя подруга лечила ребенку зубы в Меди, сказала, что персонал очень внимательный, все время малыша отвлекали и сделали очень хорошо. Дорого правда. Ребенку 1,5, постарше вашего.
меди далековато от нас. даже если на машине. но наверно, придется. хотя главный вопрос - как детке зубики разжать
Старый 19-02-2008, 13:24     #7
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Общий наркоз плохо влияет именно на зубы. Так что стоматологи, которые его предлагают, обеспечивают себе клиентуру в дальнейшем.
спасибо за инфу. общий наркоз, насколько я смогла онять, вообще штука нехорошая для организма. да и страшно.
Старый 19-02-2008, 21:04     #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
спасибо за инфу. общий наркоз, насколько я смогла онять, вообще штука нехорошая для организма. да и страшно.
Немножно исправлю себя: не хочу обвинять стоматологов в том, что они НАМЕРЕННО "обеспечивают себе клиентуру", но факт остается фактом. Лично знаю мальчика 16 лет, у которого зубы только так сыпятся, кое-где уже пластику приходилось делать (а у бабушки-дедушки его зубы все еще СВОИ) - так вот, ему в детстве пришлось несколько хирургических операций перенести с общим наркозом...
Старый 19-02-2008, 21:54     #9
tutt@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 120
tutt@ отсутствует


Мы в 1,5 года обратились в Дункан, нам предложили посеребрение... Поэтому можите попробывать сходить на консультацию и не факт , что вам предложат сразу лечить..
Старый 19-02-2008, 22:09     #10
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


мы ходили в 11 месяцев в детскую стоматологическую поликлиннику. на Васильевском. тоже пожелтевший зубик и чернота с внутренней стороны у другого. нам врач сказала, чтосейчас ничего делать не надо. ранние зубки, слабая эмаль. в полтора года на прием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.