Про медкарту в школу.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 22:40     #1
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девочки....подскажите ,плиз....
Ситуация такая....
Сегодня отвела свою дочь в сад и воспитатель сказала, что мне нужно подойти в медкабинет...оказалось, что был осмотр детей специалистами и ортопед написал ,что у моей нарушение осанки.....
Я обалдела) моя мелочь третий год занимается худож. гимнастикой и балетом и никакого нарушения у нас нет.... может быть просто перекачка одной мышцы на спине, когда она качает спину без мячика и поэтому получается,что одно плечо выше другого, но потом это уходит....короче я все это сказала медсестре, на что она мне говорит - идите к ортопеду и пусть она вам даст справку, что у вас все в порядке иначе у вас в медкарте будет стоять группа здоровья.... эээ незнаю какая ....
А что это дает????? ну будет у нее стоять не та группа здоровья и что?
Просто в поликлинику к ортопеду не пробиться ((( а идти платно.... жаба душит))) да и просто некогда туда идти((
Старый 08-02-2008, 23:34
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #2
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Я бы сходила к ортопеду. Они там странные. У моей визуально очень сильное нарушение осанки, а они никакого криминала не видят. Наверно смотрят не визуально, а на что-то другое, что и правда может быть критичным. Все-таки это не такая уж ерунда, потом кости заболят, мало не покажется. А худ.гимнастика как раз провоцировать может, мы балетом занимались, нам рекомендовали его "оставить" и перейти на ЛФК, хотя балет более щадящий чем художественная
П.С. Группу вряд ли ниже 2-й поставят
Старый 09-02-2008, 00:14     #3
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Группу вряд ли ниже 2-й поставят
+1
а 1- практически никому их детей сейчас не ставят, а со 2 - берут в любую школу - гимназию и т. п.
ИМХО: я бы не заморачивалась
(у нас 2 гр. - взяли без проблем в гимназию с 2-мя языками с 1 класса)
Старый 09-02-2008, 19:50     #4
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


Соглашусь с вышесказанным: сейчас можно не заморачиваться, группа 1 или 2 - не влияет на прием в школу. Но понаблюдать надо за ребенком, появится возможность - лучше до ортопеда дойти.
Старый 09-02-2008, 20:21
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ну мы идем в самую обычную школу..... а потом ..Ника занимается в ХГ не просто в секции, а в школе олимпийского резерва и там вообщем-то следят за здоровьем....да и я сама вижу,что у нее все нормально с осанкой....Просто зло берет..... что приходиться таскаться без толку по поликлинникам((((

Спасибо всем....успокоили )))
Старый 11-02-2008, 10:19
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #6
Светланыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 35
Светланыч отсутствует


Мы в прошлом году поступали в первый класс в английскую спец.школу, так там директор четко сказала, что детей с 3 гр. здоровья брать не будут, а в д\с нам выдали справку с 3 гр. здоровья. Вот я и бегала потом, чтобы доказать им, что мой ребенок не должен иметь 3 группу. Так, что поинтересуйтесь заранее, какую группу они вам хотят ставить.
Старый 11-02-2008, 10:30     #7
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну мы идем в самую обычную школу..... а потом ..Ника занимается в ХГ не просто в секции, а в школе олимпийского резерва и там вообщем-то следят за здоровьем....
Я бы тогда забила.И в поликлинику не пошла бы. Мало ли что они в садике напишут - бумага всё стерпит.
Старый 11-02-2008, 15:36
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #8
Оля и Настя
Частый гость
 
Профиль Оля и Настя
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 90
Оля и Настя отсутствует


Не заморачивайся.Насте тоже ставили нарушение осанки,дисфункцию шейных позвонков.Мы сходили,сделали снимки,нас спросили занимаемся ли мы гимнастикой или акробатикой.Когда узнали что мы в ХГ отстали.
Старый 11-02-2008, 17:38
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #9
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


а у нас было наоборот. Ортопед в поликлинике поставил: "Здорова", а грамотный ортопед - сколиоз.
ИМХО: я бы сходила к врачу, постаралась бы найти грамотного специалиста.
Старый 11-02-2008, 20:13
ответ для Lulu666 на сообщение "Про медкарту в школу...."
    #10
natal'y
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 26
natal'y отсутствует


Нарушение осанки можно поставить почти каждому. Это очень приблизительный диагноз. И у тех, кто занимается подобными видами спорта, он тоже может быть. Если у вас все остальное в порядке, то это 2-я группа здоровья. А за ребенком лучше пока понаблюдать самостоятельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.