![]() |
Про медкарту в школу....
Девочки....подскажите ,плиз....
Ситуация такая.... Сегодня отвела свою дочь в сад и воспитатель сказала, что мне нужно подойти в медкабинет...оказалось, что был осмотр детей специалистами и ортопед написал ,что у моей нарушение осанки..... Я обалдела) моя мелочь третий год занимается худож. гимнастикой и балетом и никакого нарушения у нас нет.... может быть просто перекачка одной мышцы на спине, когда она качает спину без мячика и поэтому получается,что одно плечо выше другого, но потом это уходит....короче я все это сказала медсестре, на что она мне говорит - идите к ортопеду и пусть она вам даст справку, что у вас все в порядке иначе у вас в медкарте будет стоять группа здоровья.... эээ незнаю какая :009: .... А что это дает????? ну будет у нее стоять не та группа здоровья и что? Просто в поликлинику к ортопеду не пробиться ((( а идти платно.... жаба душит))) да и просто некогда туда идти(( |
Я бы сходила к ортопеду. Они там странные. У моей визуально очень сильное нарушение осанки, а они никакого криминала не видят. Наверно смотрят не визуально, а на что-то другое, что и правда может быть критичным. Все-таки это не такая уж ерунда, потом кости заболят, мало не покажется. А худ.гимнастика как раз провоцировать может, мы балетом занимались, нам рекомендовали его "оставить" и перейти на ЛФК, хотя балет более щадящий чем художественная
П.С. Группу вряд ли ниже 2-й поставят |
Цитата:
а 1- практически никому их детей сейчас не ставят, а со 2 - берут в любую школу - гимназию и т. п. ИМХО: я бы не заморачивалась (у нас 2 гр. - взяли без проблем в гимназию с 2-мя языками с 1 класса) |
Соглашусь с вышесказанным: сейчас можно не заморачиваться, группа 1 или 2 - не влияет на прием в школу. Но понаблюдать надо за ребенком, появится возможность - лучше до ортопеда дойти.
|
Ну мы идем в самую обычную школу..... а потом ..Ника занимается в ХГ не просто в секции, а в школе олимпийского резерва и там вообщем-то следят за здоровьем....да и я сама вижу,что у нее все нормально с осанкой....Просто зло берет..... что приходиться таскаться без толку по поликлинникам((((
Спасибо всем....успокоили ))) |
Мы в прошлом году поступали в первый класс в английскую спец.школу, так там директор четко сказала, что детей с 3 гр. здоровья брать не будут, а в д\с нам выдали справку с 3 гр. здоровья. Вот я и бегала потом, чтобы доказать им, что мой ребенок не должен иметь 3 группу. Так, что поинтересуйтесь заранее, какую группу они вам хотят ставить.
|
Цитата:
|
Не заморачивайся.Насте тоже ставили нарушение осанки,дисфункцию шейных позвонков.Мы сходили,сделали снимки,нас спросили занимаемся ли мы гимнастикой или акробатикой.Когда узнали что мы в ХГ отстали.
|
а у нас было наоборот. Ортопед в поликлинике поставил: "Здорова", а грамотный ортопед - сколиоз.
ИМХО: я бы сходила к врачу, постаралась бы найти грамотного специалиста. |
Нарушение осанки можно поставить почти каждому. Это очень приблизительный диагноз. И у тех, кто занимается подобными видами спорта, он тоже может быть. Если у вас все остальное в порядке, то это 2-я группа здоровья. А за ребенком лучше пока понаблюдать самостоятельно.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:17. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.