Не могу решиться. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 23:20     #1
Milky Way
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
Milky Way отсутствует


В эти выходные у мужа выездной корпоратив- 100 км от города. Собирались поехать вместе с ребёнком.
Но сейчас подумали, что можно совместить эту поездку с отлучением от груди. Меня ГВ сильно не напрягает, но во-первых, я не сторонник длительного кормления, т.к. считаю, что для ребёнка психологически сложнее отлучение в более позднем возрасте. Во-вторых, я сильно нарушаю диету- шоколад, алкоголь, а в новогодние праздники буду нарушать ещё сильнее. Держаться больше нету сил. В итоге у ребёнка в последнее время часто бывают высыпания аллергического характера. Вот это меня больше всего и подталкивает к отлучению.
НО: ребёнок ещё ни разу не засыпал без меня ночью. Бабушку знает, любит, но думаю, что мой отъезд будет сильной психологической травмой для ребёнка. Уедем в пятницу днём, вернёмся в воскресенье вечером.То есть 2 ночи без меня.
Плюсы- 1.отлучение от груди,т.к. я человек не решительный, могу ещё долго собираться. Муж говорит, ты до 5 лет всё думать будешь.
2. Ребёнок останется в привычной для себя атмосфере. не будет лишних контактов- мы только вылечились от насморка. А там 24 человека и разновозрастные дети. С другой стороны- загород, воздухом можно подышать.
3. Не самый главный пункт- мы с мужем сможем спокойно отдохнуть, оттянуться.
В общем вся в сомнениях. Помогайте!!!!
Старый 12-12-2007, 23:26
ответ для Milky Way на сообщение "Не могу решиться."
    #2
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milky Way Посмотреть сообщение
В эти выходные у мужа выездной корпоратив- 100 км от города. Собирались поехать вместе с ребёнком.
Но сейчас подумали, что можно совместить эту поездку с отлучением от груди. Меня ГВ сильно не напрягает, но во-первых, я не сторонник длительного кормления, т.к. считаю, что для ребёнка психологически сложнее отлучение в более позднем возрасте. Во-вторых, я сильно нарушаю диету- шоколад, алкоголь, а в новогодние праздники буду нарушать ещё сильнее. Держаться больше нету сил. В итоге у ребёнка в последнее время часто бывают высыпания аллергического характера. Вот это меня больше всего и подталкивает к отлучению.
НО: ребёнок ещё ни разу не засыпал без меня ночью. Бабушку знает, любит, но думаю, что мой отъезд будет сильной психологической травмой для ребёнка. Уедем в пятницу днём, вернёмся в воскресенье вечером.То есть 2 ночи без меня.
Плюсы- 1.отлучение от груди,т.к. я человек не решительный, могу ещё долго собираться. Муж говорит, ты до 5 лет всё думать будешь.
2. Ребёнок останется в привычной для себя атмосфере. не будет лишних контактов- мы только вылечились от насморка. А там 24 человека и разновозрастные дети. С другой стороны- загород, воздухом можно подышать.
3. Не самый главный пункт- мы с мужем сможем спокойно отдохнуть, оттянуться.
В общем вся в сомнениях. Помогайте!!!!
Да с ентим делом нужно быстро и решительно, а то одна моя знакомая кормила почти до 3-х лет, ой потом проблем хлебнула с отлучением от груди! Удачи!
Старый 12-12-2007, 23:42
ответ для Milky Way на сообщение "Не могу решиться."
    #3
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


кормила до 1,8
проблем с отлучением не было
насильно заставлятьотлучится от груди - я против принудительного травмирования ребенка
Старый 12-12-2007, 23:45
ответ для Milky Way на сообщение "Не могу решиться."
    #4
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Я бы рискнула, один раз в чем-то уступить... и потянется... с грудью так же, если есть такие мысли , и вы, и деть, уже готовы, то вперед, а то будет у нас скоро как в Америке, 5-ти летние дети с сосками.......
Старый 12-12-2007, 23:47
ответ для Milky Way на сообщение "Не могу решиться."
    #5
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


доче було 1,8
я ей сказала -"детки сисю не сосут"
она - "Да???? давай тогда сплячем сисю" (и накрыла мою грудь футболкой)
и уснула
Старый 12-12-2007, 23:48     #6
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
доче було 1,8
я ей сказала -"детки сисю не сосут"
она - "Да???? давай тогда сплячем сисю" (и накрыла мою грудь футболкой)
и уснула
всем бы так
Старый 12-12-2007, 23:50     #7
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Я бы даже не раздумывала в такой ситуации, тоже не сторонница длительного кормления. И такой способ отлучения будет наиболее правильным: нет мамы - нет и груди, идем спать с бабушкой. Гораздо труднее ребенку воспринять тот факт, что вот она - мама, а грудь почему-то не дает. Успехов
Старый 12-12-2007, 23:58     #8
Milky Way
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
Milky Way отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kennga Посмотреть сообщение
Я бы даже не раздумывала в такой ситуации, тоже не сторонница длительного кормления. И такой способ отлучения будет наиболее правильным: нет мамы - нет и груди, идем спать с бабушкой. Гораздо труднее ребенку воспринять тот факт, что вот она - мама, а грудь почему-то не дает. Успехов
Вот я примерно также и рассуждаю. Но всё равно страшно.
Старый 13-12-2007, 00:20
ответ для Milky Way на сообщение "Не могу решиться."
    #9
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Если Вы для себя решили отлучать, то лучшего шанса может и не представиться. Я бы, однозначно, решила оставить малышку бабушке и свернула ГВ.
Старый 13-12-2007, 17:02     #10
Milky Way
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 620
Milky Way отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
доче було 1,8
я ей сказала -"детки сисю не сосут"
она - "Да???? давай тогда сплячем сисю" (и накрыла мою грудь футболкой)
и уснула
Сегодня попробовала ваш метод, но видимо, мы ещё слишком маленькие для этого, не прокатило. Я сказала, что Ариша уже большая девочка, а сисю сосут маленькие лялечки. После этого она притащила всех своих кукол, приложила к сисе, покорила. А потом приложилась сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.