А давай поговорим о школах Московского района где нет ажиотажа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 19:50     #1
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Люди, собирались мы изначально в 526. Потом поняла, что вряд ли мы туда поступим. Дежурить по ночам муж не хочет принципиально, а я одна вряд ли потяну это. Инфомации о 524, 507, 366 вполне достаточно. Но получается, что у нас в районе больше и нет более-менее нормальных школ?
Ну так не может быть... Конечно, оставшиеся школы будут с минусами, но у одних эти минусы будут больше, у других меньше...
Пожалуйста, поделитесь информацией, какая есть у вас. В частности меня очень интересуют:

1.519 (Ленсовета 87) - мизер инфы в инете
2. 489 -Московский пр. 203. - Действительно ли после объединения с 361 школой в ней стало хуже? Действительно ли в 361 собираются переводить начальные классы? И в 361 школе одни приезжие с Кавказа учатся?
3. 485 -Авиационная ул., - Французская школа. Сайт у нее неплохой. Но простенький, интересующей информации крайне мало.

Может, кто-нибудь и учителя знает замечательного из этих школ, который сейчас третьеклассников учит, т.к. в 2008 году будет набирать первый класс?
Старый 01-04-2006, 21:48     #2
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


489 обьединили с 361 и будут делать младшие классы в 361,мамочки в ужасе...
Старый 01-04-2006, 22:54     #3
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Марина, а почему в ужасе-то?
Старый 02-04-2006, 08:21
ответ для Natalika на сообщение "Марина, а почему в ужасе-то?"
    #4
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


Мамочки переживают,потому что школа 361 не очень благополучная,туда переводят не очень хороших (поведение,учеба)детей,бояться за плохой наглядный пример.
Старый 02-04-2006, 12:05     #5
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


А про 519 школу хоть что-нибудь известно?
Старый 02-04-2006, 19:22     #6
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Извините что встреваю, но, может, проще потом будет поменять школу на более престижную, чем сейчас стоять туда в очереди? Я сама училась в 366-й, после 8-го класса перешла в 526, которую и закончила. Перешла сама, даже без родителей - просто подошла к директору, и попросила принять. Училась хорошо, так что всяли без экзаменов.Ребёнка туда тоже отдала бы, как и в 366-ю. Может, не всё так страшно?
Старый 02-04-2006, 19:55     #7
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Так,конечно, можно было бы попробовать с переходом в другую школу в пятом классе. Но, например, 366 школа в следующем году не будет набирать первый класс. Да и вообще на собрании представитель РОНО говорил, что сейчас под вопросом набор детей в начальные классы гимназий и лицеев...

P.S. NataliK, хочу обратиться к Вам с личной просьбой. К сожалению, зарегистрировавшись сегодня на форуме под именем NataliK, вы стали практически моим двойником. Поскольку Вас пока еще не запомнили под этим ником, хочу попросить Вас изменить его, во избежание путаницы.
Старый 02-04-2006, 20:11     #8
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Вчера мы поступили в 524-ю гимназию в первый класс. Совершенно спокойно, мы даже на подготовительные не ходили. Просто подошли за пол часа до начала приема документов от родителей. Ажиотаж преувеличен. Муж параллельно за пол часа подошел в 366-ю школу. Туда мы попасть тоже могли. Но поступив в 524, созвонились, и муж просто ушел из очереди. Детей то все меньше и меньше рождается. А Московский район и вовсе не молодой. Родители стоят одновременно в несколько школ и этим создают ажиотаж.
Я рада что не поддалась общему психозу и не таскала ребенка целый год из садика в школу на подготовительные. Мой ребенок и так часто болеет, поэтому собирать вирусы еще и в школе! Мы работаем, некому было водить ребенка на подготовительные в школу, но, повторюсь, это не главная причина. Мой ребенок и так и читает и пишет и считает. Эти подготовительные - это дополнительная нагрузка на ребенка и дополнительная статья бюджета для родителей.
Нужно искать не школу, а учителя. Помощь могут оказать и в роно Московского района. Там четко знают какой учитель, набирающий 1-ый класс, в какой школе лучший. Я была на собраниях во всех школах, который меня интересовали. Такие собрания проводят в марте, там представляют всех учителей, которые будут выпускать 4-е классы и набирать 1-е в следующем году. Глядя на этих учителей сразу делаешь выводы о возрасте, внешнем виде и аккуратности, уравновешенности, уверенности в себе. Можно подойти к понравившемуся учителю и завести беседу. Если человек не отводит глаза, приятен в общении и готов помочь, то это уже хорошо. Можно еще сравнить категории учителей. Учитель, имеющий высшую категорию явно мне интересней учителя со 2-ой категорией. Кроме того, учителя тоже знают своих достойных коллег по другим школам. Так что я четко знала какой учитель и какая школа мне нужны. Все остальное - просто истерика. В нашем садике мне воспитатели всю плешь проели, что мой ребенок - единственный, кто не ходит на подготовительные. Да, не ходит, ему и не надо, зато я хожу.
Так что, спокойно и методично добивайтесь своего и не поддавайтесь на мнение толпы. Что и правда важно в выборе школы - это минимальная удаленность от дома, хороший первый учитель и четкое понимание специализации школы с учетом особенностей своего ребенка. (Последнее мы поняли вместе с психологом, который после тестирования показал, что мой ребенок не математик, а гуманитарий). Желаю удачи, olyasco@***********
Старый 02-04-2006, 20:15     #9
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


А цениться ли в Московском районе школа с классами "Пожарных кадетов"
Я просто общалась с девочкой, такая типичная тургеньевская барышня и она оказалась ученицей класса пожарных кадетов. Они с мамой очень хотели туда поступить, после 9 класса. Прошли по конкурсу и безмерно счастливы. Там форма, по типу пожарной, ремень с пряжкой. Усиленная подготовка по рукопашному бою. Спец курс "профессия пожарного", выезды в пожарную часть
Девочка в полном восторге, я слушала в полном шоке. Из важных плюсов они поступают почти без экзаменов в институт пожарной безопасности (точно не помню, высшие учебное заведение для пожарников)
школа №484 на Гагарина.
Старый 02-04-2006, 20:18     #10
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Вчера мы поступили в 524-ю гимназию в первый класс. Совершенно спокойно, мы даже на подготовительные не ходили. Просто подошли за пол часа до начала приема документов от родителей. Ажиотаж преувеличен. Муж параллельно за пол часа подошел в 366-ю школу. Туда мы попасть тоже могли. Но поступив в 524, созвонились, и муж просто ушел из очереди. Детей то все меньше и меньше рождается. А Московский район и вовсе не молодой. Родители стоят одновременно в несколько школ и этим создают ажиотаж.
Я рада что не поддалась общему психозу и не таскала ребенка целый год из садика в школу на подготовительные. Мой ребенок и так часто болеет, поэтому собирать вирусы еще и в школе! Мы работаем, некому было водить ребенка на подготовительные в школу, но, повторюсь, это не главная причина. Мой ребенок и так и читает и пишет и считает. Эти подготовительные - это дополнительная нагрузка на ребенка и дополнительная статья бюджета для родителей.
Нужно искать не школу, а учителя. Помощь могут оказать и в роно Московского района. Там четко знают какой учитель, набирающий 1-ый класс, в какой школе лучший. Я была на собраниях во всех школах, который меня интересовали. Такие собрания проводят в марте, там представляют всех учителей, которые будут выпускать 4-е классы и набирать 1-е в следующем году. Глядя на этих учителей сразу делаешь выводы о возрасте, внешнем виде и аккуратности, уравновешенности, уверенности в себе. Можно подойти к понравившемуся учителю и завести беседу. Если человек не отводит глаза, приятен в общении и готов помочь, то это уже хорошо. Можно еще сравнить категории учителей. Учитель, имеющий высшую категорию явно мне интересней учителя со 2-ой категорией. Кроме того, учителя тоже знают своих достойных коллег по другим школам. Так что я четко знала какой учитель и какая школа мне нужны. Все остальное - просто истерика. В нашем садике мне воспитатели всю плешь проели, что мой ребенок - единственный, кто не ходит на подготовительные. Да, не ходит, ему и не надо, зато я хожу.
Так что, спокойно и методично добивайтесь своего и не поддавайтесь на мнение толпы. Что и правда важно в выборе школы - это минимальная удаленность от дома, хороший первый учитель и четкое понимание специализации школы с учетом особенностей своего ребенка. (Последнее мы поняли вместе с психологом, который после тестирования показал, что мой ребенок не математик, а гуманитарий). Желаю удачи, olyasco@***********





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.