А я плакаться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 23:31     #1
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


За неделю дочка принесла 2 замечания! точнее в понедельник и в среду... ещё даже не конец недели носит тройки а это всего лишь второй класс я совершенно не представляю что с ней делать
Старый 03-10-2007, 23:59
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #2
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Вы работаете ? Возьмите отгулы и поняньчитесь с ней. Режим дня, прогулки, чтение вслух, музыка спокойная. Витамины конечно и на ночь - молоко с медом, чтобы спокойно спала. ИМХО, это нервы - просто нужна поддержка.
Старый 04-10-2007, 00:05
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #3
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Отгулы не взять и уволиться не могу (
Старый 04-10-2007, 00:15
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #4
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


А папа не может или бабушка ? А больничный ? Тогда м.б. попросить учительницу с ней отдельно позаниматься домашним заданием как репетиторством ? Некоторые учителя или знакомые старшеклассники берутся, и ребенок втягивается как-то ..
Я иногда пишу записки учительнице "Простите-помогите, не очень хорошо себя чувствуем, не ставьте пожалуйста двойки, семейные обстоятельства, в выходные мы подтянемся" и.т.д. Мой вобще-то отличник и она нас поддерживает. Бывает, тоже ну просто невменяемый пару дней в четверти, и ошибается на пустом месте и раздражительный - бури, чтоли ... И в выходные после отдыха просиживали с ребенком по пол-дня , подтягивались за всю неделю - переписывали все ошибочные работы в спокойном ритме, без аврала и спешки. В конечном итоге, главное - здоровье и психика ребенка и мамы, а не оценки.
И купите ей витаминчики !!
А молоко с медом мне неврапатолог посоветовала вместо успокоительных для ребенка . Хотя в аптеке много детского типа БЕБИСЕТ, БАЮ-БАЙ есть - гомеопатических и других, но их мы весной пили, когда совсем ребеночек устал. А так - и домашнее средство его успокаивает.
Старый 04-10-2007, 00:22
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А как было в 1? Та же учительница? Ребенок спокойный, усидчивый? Я, например, с содроганием думаю про школу,т .к .Ника совершенно не может сидеть на месте. Все время вертится,отвлекается, не улавливает суть. Может, просто в 1 жалели ребенка, не сообщали Вам, но было то же.
Возможно, Вы стали меньше времени уделять ребенку и в т. ч. дом. заданиям.
Старый 04-10-2007, 08:29
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #6
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


По превому посту проблем не вижу. У нас полно замечаний, начиная с первого класса, троек и двоек тоже море. Последнее, по музыке: "Забыла карточки- два!" Ну и что? Правда, в четвертях у нас тройки большая редкость, и только по математике. А так получить три или два - не проблема. Забыл краски - два, криво переписал - три. Засмеялся на уроке - замечание. И так постоянно.
Старый 04-10-2007, 09:43
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #7
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Замечания у нас типа: весь день мешала вести уроки. Не слышит замечания учителя!
Она у меня неусидчива и неспокойна. На уроках постоянно отвлекается и крутится. Учителя и раньше мне это говорили. А теперь оценки стали ставить с октября... и понеслось - тройки тройки.Да ещё и замечания в дневнике На танцах постоянные замечания, что отвлекается, движения учит хорошо, но отвлекается Когда уроки делает на продлёнке (да и дома), сперва пишет на черновике. Там ей всё исправят и объяснят. А она в тетрадь переписывает с теми же ошибками. За уроки садится со скандалом. Хотя в школу ходит с удовольствием и радуется пятёркам.
Старый 04-10-2007, 09:58
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #8
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Викки, у вас хотя бы 2 замечания и тройки.
А моя в третьем классе скатилась до постоянных замечаний и двоек!!! Что делать тоже ума не приложу. Постою, послушаю...
Старый 04-10-2007, 10:02     #9
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Замечания у нас типа: весь день мешала вести уроки. Не слышит замечания учителя!
Она у меня неусидчива и неспокойна. На уроках постоянно отвлекается и крутится. Учителя и раньше мне это говорили.
А невропатолог что говорит? Возможно, тут одними витаминами не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А теперь оценки стали ставить с октября... и понеслось - тройки тройки.Да ещё и замечания в дневнике На танцах постоянные замечания, что отвлекается, движения учит хорошо, но отвлекается Когда уроки делает на продлёнке (да и дома), сперва пишет на черновике. Там ей всё исправят и объяснят. А она в тетрадь переписывает с теми же ошибками. За уроки садится со скандалом. Хотя в школу ходит с удовольствием и радуется пятёркам.
А меня конечно, ребенок с пышной неврологией. Но я весь прошлый год слышала - не бросать лечение и логопеда, иначе во втором классе начнутся проблемы. Почему-то дети достаточно успешно "проскакивают" первый класс, а потом все "вылезает". Тем более, если в первом классе оценки не ставили.
Вчера, кстати, Петька пришел в расстройстве с тройкой по-русскому. За грязь.
Старый 04-10-2007, 10:02
ответ для Викки на сообщение "А я плакаться"
    #10
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


У меня тоже в младших классах в дневниках были замечания, однако, это не помешало мне закончить школу почти отлично (история моих трех итоговых четверок - это отдельная тема, должна была быть только одна и серебряная медаль, ну да ладно)...
Я тоже была очень вертлявая и не очень усидчивая... Но со мной почти весь первый класс сидела мама. Плотно сидела. Со слезами и ремнем... Заставляла целые тетрадки переписывать из-за одной помарки. Так что несмотря на мою неусидчивость, у меня плотно уложилось, что лучше все делать аккуратно и правильно и ничего не забывать... Так что поведение у меня всегда было не ах, а вот успеваемость от этого почти не страдала... Дома требовали хороших результатов.
Так что посоветую вести разъяснительную работу и наказывать за замечания и плохие оценки. Не ремнем, конечно, но лишать чего-то приятного... Да, я строга и сурова в этом плане...
На Лису сейчас жаловаться не могу и учитель, в общем, хвалит, но принесла тут пару плюсиков и пару см. - Папе нашему "СМ" не понравились, заставил прописи дома писать (хотя школа полного дня и все задания они делают в школе), вот всю неделю вечерами пишет закорючки и т.д. - кстати, неплохо они и получаются, когда старается. А в классе, видать, тяп-ляп написала...

В общем, посоветую развивать усидчивость... Другого способа не вижу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.