Помогите, стиральная машина Indesit сильно шумит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 12:36     #1
Puha_Puh_Ushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Недавно купили стиральную машину Indesit WISL 102. Безумно шумит при стирке. Шум практически такой же, как при отжиме на 1000 об/мин, только прерывистый. Несколько секунд белье крутится в одну сторону с жутким гулом мотора, пауза, несколько секунд в другую с чуть меньшим гулом.
Это нормально?

В сервис-центре по телефону сказали, что в машине коллекторный двигатель, и она и должна шуметь. Но не так же! Не может машинка стоить 11 тысяч, не иметь никаких наворотов, да еще и так жутко шуметь. Звук похож на советские пылесосы и холодильники.

У кого-нибудь есть такие же машинки? Поделитесь опытом.
Старый 03-09-2007, 16:09
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #2
Puha_Puh_Ushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Старый 04-09-2007, 11:56
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #3
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Дурацкий вопрос, но вы по уровню машинку выставили? и какой у вас пол под ней? чаще всего доп. шум идет от неровной установки (не качается, конечно, но при раскрутке барабана это уже ощутимо) или от того, что пол слишком пружинит, рез-т тот же. На иксбите читала, что народ специально подушку даже цементную делал (кажется, пол был дощатый) линолеум с утеплителем вполне может дать такой эффект, пока не "утопчется". Но для начала я бы проверила уровнем правильность установки машины
Старый 04-09-2007, 12:01
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #4
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


В паспорте указан какой уровень шума? Не в Эльдорадо случаем покупали?

У нас в машине загнулся подшипник, но при стирке она все равно достаточно тихо работает, при отжиме да громче стала
Старый 04-09-2007, 14:39
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #5
Puha_Puh_Ushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за советы!
Машинку устанавливал специалист из фирмы, рекомендованной магазином ("Мир техники"). Что и как он выравнивал и проверял, я не знаю. Под машинкой линолеум, что под ним - неизвестно (квартира съемная). При отжиме машинка не трясется, а ведет себя вполне "прилично", как и машинки других фирм, стоящие у знакомых. По ощущениям шум явно от двигателя, а не от вращения барабана. Может сильно гудеть даже, когда греет воду, а барабан неподвижен.
В паспорте уровень шума не указан. Наверно, на табличке на задней панели машинки надо смотреть, но я посмотреть смогу только вечером.
Старый 04-09-2007, 16:51
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #6
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Мне кажется это брак. Я бы на Вашем месте вызвал специалиста из сервисной службы.
Старый 04-09-2007, 17:18
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #7
Puha_Puh_Ushka
Guest
 
Сообщения: n/a


В сервис-центре уже "отмазались", что шум и должен быть сильным. Мы, конечно, настоим и вызовем специалиста. Но я боюсь, что он придет и скажет то же самое, только чтобы машинку не ремонтировать, да еще и деньги затребует за посещение (потому что, если брака не обнаружено, клиент должен оплатить вызов).
Старый 04-09-2007, 17:23
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #8
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Обычно сервис не "отмазывается". Им это не зачем. Может мастер посмотрить и скажет причину. Просто так машина вести себя не может. Если будут требовать деньги, то пусть напишут официальную бумагу о том, что это не является браком.
Старый 04-09-2007, 19:53
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Помогите, стиральная машина Indesit..."
    #9
Puha_Puh_Ushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо, так и поступим.
Старый 10-09-2007, 23:34
ответ для Puha_Puh_Ushka на сообщение "Спасибо, так и поступим."
    #10
Лошадка Ponee
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: На Невских берегах....
Сообщения: 1 939
Лошадка Ponee отсутствует


У меня тоже Индезит W105TX. Ей уже 5 лет. Когда я ее только купила -была та же проблема. Сильно шумела. Они все так шумят. По сравнению с ней Аристон - просто тишина. Было очень непривычно сначала этот вой слушать. Потом привыкла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.