Депрессия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 09:39     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Девочки! Сейчас самый критический момент со времени родов.
Так получилось, что ребенок на мне, мама моя устраивает свою личную жизнь, свекровь вообще..., муж есть, но он целыми днями работает! А у нас идут зубки, да еще насморк, Анжелика постоянно ноет, плачет... Я скоро с ума сойду! Мне так тяжело в такие минуты, все устала не могу, за 7 месяцев от ребьенка не отходила больше чем на 20 минут! Но мы на ГВ и никуда не уйти.
Сегодня был порыв закрыть её дома и пусть орет, хоть на полчаса на улицу выйти!
Только не думайте, чтоя плохая мать, я люблю своего ребенка и мужа, у нас хорошая семья, просто иногда сил нет!!!!!!
Как вы справляетесь с такими состояниями, я уверена, что они у всех бывают?
Старый 16-08-2007, 09:43
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #2
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вы на ГВ? нервохель, варианхель, пустырничек......
сама пью..
Старый 16-08-2007, 09:57     #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
вы на ГВ? нервохель, варианхель, пустырничек......
сама пью..
на гв, на гв... Больше хочется литр выпить и валяться. Хотя я вообще не пью, даже пиво.
Старый 16-08-2007, 10:39
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Еще чуть-чуть и будет проще. После года - совсем хорошо. Деть будет ходить, играть, зубы вырастут - мама будет с удивлением вспоминать это время. А потом учить невестку (ну, будущую) и дочку, что вот она все делала сама, без помощников.
Старый 16-08-2007, 10:41
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #5
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А вообще, мой рецепт - это выспаться. Знаете, что утром деть снова закапризит? Спите вместе с ней.
Старый 16-08-2007, 10:48
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Честная женщина Посмотреть сообщение
Девочки! Сейчас самый критический момент со времени родов.
Так получилось, что ребенок на мне, мама моя устраивает свою личную жизнь, свекровь вообще..., муж есть, но он целыми днями работает! А у нас идут зубки, да еще насморк, Анжелика постоянно ноет, плачет... Я скоро с ума сойду! Мне так тяжело в такие минуты, все устала не могу, за 7 месяцев от ребьенка не отходила больше чем на 20 минут! Но мы на ГВ и никуда не уйти.
Сегодня был порыв закрыть её дома и пусть орет, хоть на полчаса на улицу выйти!
Только не думайте, чтоя плохая мать, я люблю своего ребенка и мужа, у нас хорошая семья, просто иногда сил нет!!!!!!
Как вы справляетесь с такими состояниями, я уверена, что они у всех бывают?
Мне Вас очень жалко У меня и муж и мама в помощниках и то у меня психозы бывают,головные боли от недосыпа и пр. А Вам совсем тяжко. Пейте и правда пустырник,через молочко и малышу он будет идти и малыш поспокойней. Слинг купите,говорят помогает. Как Вам помочь то?
Старый 16-08-2007, 10:52
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #7
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


кстати, полчаса, пока ребенок орет, - через край, мне двух минут хватает, чтоб в себя прийти...
так что повторю - успокоительного для нервов и выспитесь. сэкономьте время на дом. работе - всего все равно не переделать..
Старый 16-08-2007, 10:59
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мужа или маму надо в отпуск попросить уйти,будет легче
Старый 16-08-2007, 11:07
ответ для Мармелада на сообщение "Депрессия"
    #9
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Как это на ГВ никуда не уйти? А сцеженное молочко? Да и в таком возрасте деть уже может большие перерывы между кормлениями делать. Мой по 5 часов спокойно гуляет. У меня пару раз бывали психи и то, на фоне недосыпа. Я уходила в ванну и говорила сама себе, что мой малыш самый хороший, самый любимый. Бедненький, он плачет, нужно к нему подойти, ему ведь плохо, он маму зовет. Через пять минут такого тренинга, бежала к своему карапузу, сломя голову и карила себя за то, что так долго позволила малышу плакать. Старайтесь спать, когда ребенок спит. В выходные отправляйте мужа гулять с ребенком. У меня аналогичная ситуация: я с ребенком без помощников, муж 5 дней в неделю работает. Гуляйте больше, используйте слинг, кенгуру. Я кроме этого еще и прогулочную коляску по дому использую. Сейчас сижу у компьютера, ребенка ногой в коляске катаю, он сейчас уснуть должен, а я пойду делами заниматься. Не нервничайте, иначе будет замкнутый круг. Ну не получилось, что-то сделать, ну и фиг с ним, потом сделаете. Посмотрите на все с другой стороны. Неужели у вас все 24 часа малышка плачет? Она ведь, наверное, спит, играет. Используйте это время чтобы отдохнуть. У вас такие эмоции от усталости. А малышке нужна счастливая мама с улыбкой на лице. Дети чувствуют настроение родителей. Когда вам плохо и ребенку плохо. Удачи.
Старый 16-08-2007, 11:20     #10
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша80 Посмотреть сообщение
? Да и в таком возрасте деть уже может большие перерывы между кормлениями делать. Мой по 5 часов спокойно гуляет.
ОФФ: нам 9 мес, до сих пор требуем есть через три часа ровно! (ИВ, правда)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.