а что вы привозите из дальних странствий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 14:10     #1
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Если какой-то определенный сувенир, который вы покупаете в странах, городах, в которых бываете. Ну например магнитики или открытки.
У нас ребенок собирает магнитики, а я шишки.
Старый 12-07-2007, 14:23     #2
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Мы магнитиками увлекаемся
Причем, у нас на работе народ много путешествует, и всегда привозит друг другу мини-сувениры как раз в виде магнитов. Так что - весь холодильник увешан
С одной стороны - наши, с другой - чужие
Старый 12-07-2007, 14:39     #3
Мария Т
Активный участник
 
Профиль Мария Т
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 405
Мария Т отсутствует


Я открытки собираю... сама привожу, друзья привозят, родители... обычно по 2 штуки со страны... я из них потом коллажи делаю и на кухне на стенку вешаю... уже 2 висят.. сейчас 3-й собираю кудо потом вешать буду не знаю... а мама тарелки собирает
Старый 12-07-2007, 14:47     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Самые интересные сувениры - которые не покупаешь Я маме стараюсь привезти местное растение засушенное, она в серванте ставит в икебану. Вот в крайний раз веточку фисташек привёз с берегов Евфрата, довольно красиво засохло
Старый 12-07-2007, 14:52     #5
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


Мы привозим тарелки, магниты, дочке - куклу в национальном наряде. А папа ей еще и национальные костюмы привозит или футболки. У нее есть наряды мавриканский, и испанский, китайский, пара африканских...
Старый 12-07-2007, 15:03     #6
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Вопрос не в тему,а куда это потом всю складировать? Сначала привозили и магниты и куколок в нац одежде,а потом так все надоело ,стоит пылиться.
Старый 12-07-2007, 15:23     #7
Лафаня
Старожил
 
Профиль Лафаня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 071
Лафаня отсутствует


я тоже привожу магниты (точней сказать, из каждой стараны или города, в котором бываем, по одному магниту, на котором что- ни будь в их национальном стиле) и на холодильник их... потом смотришь и вспоминаешь, где был! жаль, сразу, с начала своих путешествий так не делала... мало магнитиков сейчас
а вот местное растение засушенное- это тоже супер!!! но не до фанатизма! веточку там...или шишку, ракушку найденную , как-то мелкая лист необыкновенный привезла и засушила...
Старый 12-07-2007, 15:24     #8
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Мы почти перестали покапать сувениры, которые надо ставить - некуда уже. Теперь только те, что вешаются - стен свободных еще много, потолки высокие.Есть у нас стена масок - там огромная Цейлонская, итальянских несколько, кожаный мужик из Турции и с нему из Туниса - кожаная же тетка в пару. Еще маленький Дионис с Родоса, очень веселый. А мама с папой собирают колокольчики, мы им всегда привозим - там чего только нет! Настоящий музей!
Старый 12-07-2007, 15:34     #9
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


И мы банальные магниты и тарелки привозим.
Старый 12-07-2007, 15:45     #10
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Наверное, у всех, кто много путешествует, такая проблема.
Мы сначала тоже и магниты возили, и тарелки, и просто всякую ерунду. Быстро надоело, класть некуда, интерьер не украшает. Теперь стараемся привезти одну-две вещи, но дорогие и качественные, заранее продумывая, что где поставим. Не обязательно с нацианальным колоритом, даже и нежелательно, у нас классический интерьер. Зато потом и вещь поделу, и память.
Вот последний раз на фьорды в Норвегию ездили, единственным заслуживающим внимания был норвежский свитер, он и был привезен в качестве сувенира





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.