Обструктивный бронхит и скрытые инфекции. Какая связь?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 00:23     #1
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


У меня двое деток недавно переболели бронхитами. Лежали в больнице. У старшего был более выраженный обструктивный бронхит, у младшего менее выраженая обструкция.

Участковый врач сказала, что обструкция просто так не возникает. Сказала, что наверное у меня скрытые инфекции были, когда ходила беременная. С первым - да, хламидиоз был, вылечилии, со вторым все чисто. Но врач посоветовала сдать деткам анализ на скрытые инфекции.

В связи с этим вопрос- кто слышал о такой связи? И вообще может подскажете, если знаете, действительно что за зверь обструкция? И обструктивный бронхит и обструкция э то одно и то же или нет?
Старый 23-05-2007, 01:54     #2
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Насколько я знаю, связь действительно есть. Хламидии и микоплазмы могут вызвать обструкцию.
Бронхит - это воспаление в бронхах, а обструкция - это сужение просвета бронхов. обструкция может появиться в ответ на аллерген, например.

а вообще у нас самих обструкционный бронхит сейчас, врач наша сказала, что сейчас вирус бродит, который его и вызвает.

А еще хламидии и микоплазмы могут быть и не ВУИ.

если не очень понятно объяснила, спрашивайте.
Старый 23-05-2007, 02:10     #3
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я уже писала в какой-то теме.. Лет с 3-х меня постоянно мучил сильнейший кашель. Кашель мог продолжаться месяц и ничего вообще не помогало - ни отхаркивающее, ни антибиотики (гентомицин), не говоря уже о народных средствах - вообще ничего. Каких только диагнозов не ставили. Иногда начинала кашлять, даже если понервничаю чуть-чуть. А прошлой весной 3 месяца кашель не проходил, сдала кучу анализов - микоплазма пневмонийная... Пролечилась - и уже год вообще без кашля!
Так что проверьте деток обязательно - считается, что 10-25% пневмоний/бронхитов/трахеитов вызвано ими.
Старый 23-05-2007, 09:48     #4
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
А еще хламидии и микоплазмы могут быть и не ВУИ.

если не очень понятно объяснила, спрашивайте.
Что такое вВУИ?
Старый 23-05-2007, 10:10
ответ для IrishkaR на сообщение "Что такое вВУИ?"
    #5
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Что такое вВУИ?
Можно отвечу - внутриутробные инфекции. Т.е. заражение произошло в утробе матери.
Старый 23-05-2007, 10:11
ответ для IrishkaR на сообщение "Что такое вВУИ?"
    #6
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Что такое вВУИ?
ВнутриУтробные Инфекции
Старый 23-05-2007, 10:13     #7
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Спасибо, просветили. Я вообще-то сдавала два раза после пролечения хламидиоза анализы - все чисто. Откуда у деток? Жалко деток зря иголками тыкать. И так недавно из больницы, там анализы чуть ли не через день брали, у 5-ти месячного малыша - кровь из вены, ужас..
Старый 23-05-2007, 10:15     #8
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я уже писала в какой-то теме.. Лет с 3-х меня постоянно мучил сильнейший кашель. Кашель мог продолжаться месяц и ничего вообще не помогало - ни отхаркивающее, ни антибиотики (гентомицин), не говоря уже о народных средствах - вообще ничего. Каких только диагнозов не ставили. Иногда начинала кашлять, даже если понервничаю чуть-чуть. А прошлой весной 3 месяца кашель не проходил, сдала кучу анализов - микоплазма пневмонийная... Пролечилась - и уже год вообще без кашля!
Так что проверьте деток обязательно - считается, что 10-25% пневмоний/бронхитов/трахеитов вызвано ими.
это участковый педиатр вас лечила или какой-то другой врач?
Где анализы сдавали?
Старый 23-05-2007, 10:30     #9
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
это участковый педиатр вас лечила или какой-то другой врач?
Где анализы сдавали?
Сначала лечила участковый педиатр, у старшего не могла с марта кашель вылечить, каждый раз новые лекарства прописывала, никаких обследований, анализов не выписывала, даже на мои просьбы. Вот в марте все закончилось больницей, причем на 6-й день лечения ребенка увезли в больницу с темпетратурой 38,8 днем!!! Мелкого забрали немного раньше, тоже старшему вызвали скорую по поводу высокой температуры. Была как раз участковая, к младшему приходила, померяли- 39,1, сказала - дальше не меряем, дали Нурофен и она ушла, я решила домерять, оказалось 39,7, через три часа была 39,4, к приезду скорой, сделали укол, и тут врач скорой услышала как кашляет маленький в другой комнате, послушала и нас забрали сразу с подозрением на воспаление легких. В результате - обструктивный бронхит, и двухсторонний острый катаральный отит. Участковая лечила ОРВИ, отита она не увидела. Про бронхит не услышаный - сказала, что и за час может развиться у таких деток.
Старый 23-05-2007, 10:30     #10
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Анализы сдавали уже в больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.