много вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:23     #1
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


1-й вопрос: помогите пожалуйста с именем как вам имя Роберт? особенно в сочетании с отчеством Юрьевич. Я понимаю, что очень "рррычаще", но может ничего? у нас фамилия мягкая по звучанию. И еще какие могут быть уменьшительные имена, может у кого-нибудь есть знакомые с этим именем...

2-й вопрос: кто в чем выписывался или собирается выписываться из роддома? вот меня волнует вопрос, все же вроде выписываются в одеяльцах красивых? а как малыша пристегнуть к автокреслу, чтобы домой везти? там же ремень между ножек или все возят на руках из роддома?

и третий вопрос) кто что думает насчет ДМС на первый год жизни? насколько это необходимо и насколько оправдана стоимость страхования? если вы будете страховаться, то какую компанию предпочтете? или может быть лучше заключить договор на обслуживание в каком-нибудь мед. центре? или как это еще делается?

вооот заранее всех благодарю за ответы и советы
Старый 02-03-2009, 15:32
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #2
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


1) Насчет имени - на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.. Лично мне это имя не очень нравится и в сочетании с отчеством слишком много звука Р..
2) Мы выписывались сразу в детском комбинезоне, ехали в автокресле. Одеяло на выписку совсем не обязательно. Ребенка в машине лучше все-таки на ручках не возить, тк это опасно. Но если все же вы решите выписываться в одеяле, на крайний случай ребенка можно везти в люльке от коляски, предварительно ее, естественно, пристегнув ремнями безопасности. А ребенка пристегнуть к самой люльке (у нас в люльке был такой ремень).
3) ИМХО - если есть возможность, лучше ДМС. Мы не наблюдаемся в районной поликлинике, нам хватило первого визита в дочким месяц, когда в грудничковый день с нами в очереди сидели взрослые дети с гриппом и ветрянкой. Но, вместе с тем, многим моим подругам нравятся их районные поликлиники. И они в исключительных случаях просто вызывают на дом плантых врачей.
Конкретные медцентры Вам не посоветую, тк я из Москвы
Старый 02-03-2009, 15:37
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #3
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


1. Имя мне тоже не нравится. Но ведь главное, чтобы оно нравилось Вам и папе :-) А знакомого моего Роберта все попростоу называют Робой...

2. Мы тоже собираемся выписываться в одеяле. Повезу на руках, т.к. ни автокресла, ни коляски пока нет - обещали подарить, вот и ждем. Согласна, что травмоопасно, но папулька будет везти нас очень бережно и аккуратненько))))

3. Лично я не буду приобретать страховку. Планирую вызывать врачей на дом, за плату, при необходимости.
Старый 02-03-2009, 15:52     #4
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение

Повезу на руках, т.к. ни автокресла, ни коляски пока нет - обещали подарить, вот и ждем. Согласна, что травмоопасно, но папулька будет везти нас очень бережно и аккуратненько))))
Мдааааа.... Да не в папе дело. Знаете сколько придурков на дороге???А вы так рискуете.

По теме: Имя Роберт хорошее. Главное - вам нравится.
Можно выписываться сейчас и не в одеяле. В комбезике.
Старый 02-03-2009, 15:56
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #5
Lin-Za
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 260
Lin-Za отсутствует


1. Самое главное, чтоб имя вам нравилось!
2. Кресло у нас было с рождения, но до трех месяцев мы им не пользовались. Хотя естественно безопасность превыше всего, и я не в коем случае не призываю вас ездить без него. Просто думаю, что один раз можно и с мамой на ручках прокатиться. При условии аккуратной и тихой езды!!!
3. У нас страховки не было. Мне моя знакомая врач, привела простейший пример. В поликлинике у врачей огромный опыт и при правильном подходе к педиатру, он будет всегда внимателен к ребенку. А в мед.центрах у врачей зачастую мизерный опыт. Доводов было много, но не будем вдаваться в подробности. Каждый решает сам! Мы ходили в поликлинику. У нас был номер телефона нашего педиатра,могли звонить в любое время. И она всегда нам помогала пройти всех врачей без очереди. В общем все было замечательно. Даже анализы на дом приходили брать. Естественно все это вознаграждалось на наше усмотрение. )))
Старый 02-03-2009, 16:00
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #6
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


1.Мне имя нравится,только очень рычаще получается...
2.Мы выписывались в комбинезоне и ехали домой на руках у бабушки.
3.Лучше застраховать.Мы застраховались и очень довольны.Врачи за плату-это хорошо,но ходить в п-ку сдавать анализы по утрам...Я на такие подвиги не решилась
Старый 02-03-2009, 16:22     #7
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мдааааа.... Да не в папе дело. Знаете сколько придурков на дороге???А вы так рискуете.
Спасибо за заботу и совет, но мы как-нибудь сами с этим разберемся, ок!? Топик ведь не о том, как я собираюсь везти ребенка
Старый 02-03-2009, 16:36
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #8
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


Ой, я про районную поликлиннику вообще не заикаюсь даже)) Я про возможные варианты платного обслуживания. Слышала, что кто-то заключал договор прямо с платным медицинским центром (не помню названия) без участия страховой компании. Просто почитала отзывы про страховые и не могу ни на чем остановиться в итоге. Всех ругают в основном(
Старый 02-03-2009, 16:40     #9
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


У меня очень много застрахованных,слышала только один негативный отзыв,а так все довольны.Мы заключали договор с мед.центром
Старый 02-03-2009, 16:46
ответ для Onwave на сообщение "много вопросов"
    #10
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


1. Имя одно из моих любимых..... Сына хотела так назвать но у мужа какие-то ассоциации неприятные...
Уменьшительно я бы называла Бобося (тоже даже придумала) но это так... до годика... а дальше - только Роберт
2. Автокресло мы не успели купить, поэтому везла моя мама на заднем сиденье на руках, муж естественно ехал очень осторожно. Выписывались соответственно в одеяле)
3. Не застраховались, не жалеем, так как считаю что лучше найти разных специалистов в разных местах и не быть привязанными к одной страховой. Но это ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.