Проблема с зубками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:52     #1
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


Катюшка моя сегодня была у стоматолога,очень уж меня беспокоило состояние верхнего резца,на нем сошла вся эмаль. Поставили дагноз-гипоплазия и ранняя стадия кариеса... Прописали препарат "Tooh muss" для аппликаций на зубки,ищу сейчас в интернете. Может,кто-нибудь знает,где его можно купить? В Москве он стоит 670 рублей,а в Питере поисковики ничего не показывают((((
Старый 17-02-2009, 21:51
ответ для Полынь на сообщение "Проблема с зубками"
    #2
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


мы покупали в МЕДИ.там он стоил 950 руб.Но когда я начала искать через интернет,нашла организации,для стоматологов,и там этот припарат стоит 400 руб.У нас просто тоже большая проблема и мы его покупали в МЕДИ.Но есть ещё такой препарат БЕЛОГЕЛЬ,это аналог ТУСС МУССа,просто это русский препорат.Он всего стоит в организации 60 руб.Эффект тот же.В МЕДИ он стоит 600 руб.Если понадобиться дам телефон.Мы то и то пробовали.
Старый 17-02-2009, 22:09
ответ для Полынь на сообщение "Проблема с зубками"
    #3
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Катюшка моя сегодня была у стоматолога,очень уж меня беспокоило состояние верхнего резца,на нем сошла вся эмаль. Поставили дагноз-гипоплазия и ранняя стадия кариеса... Прописали препарат "Tooh muss" для аппликаций на зубки,ищу сейчас в интернете. Может,кто-нибудь знает,где его можно купить? В Москве он стоит 670 рублей,а в Питере поисковики ничего не показывают((((
Скажите пожалуйста, а как ваши зубки выглядят
у сынули единицы и двойки с коричневым налетом. Были у стоматолога в поликлинике сказали посеребрить , хотя сынуля даже не показал ничего, губы специально сжал посильнее
Старый 17-02-2009, 22:35     #4
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katro Посмотреть сообщение
мы покупали в МЕДИ.там он стоил 950 руб.Но когда я начала искать через интернет,нашла организации,для стоматологов,и там этот припарат стоит 400 руб.У нас просто тоже большая проблема и мы его покупали в МЕДИ.Но есть ещё такой препарат БЕЛОГЕЛЬ,это аналог ТУСС МУССа,просто это русский препорат.Он всего стоит в организации 60 руб.Эффект тот же.В МЕДИ он стоит 600 руб.Если понадобиться дам телефон.Мы то и то пробовали.
В Меди сказали,что Белагель есть в "Медтехнике",вы там покупали? От телефона не откажусь,потому что не знаю,где есть эта "Медтехника". Тусс Мусс Меди сами продают по 1200 рублей сейчас..Кстати, а вашему ребенку эти препараты помогли как-нибудь?

Последний раз редактировалось Полынь, 17-02-2009 в 22:53. Причина: добавление вопроса к автору сообщения
Старый 17-02-2009, 22:39     #5
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как ваши зубки выглядят
у сынули единицы и двойки с коричневым налетом. Были у стоматолога в поликлинике сказали посеребрить , хотя сынуля даже не показал ничего, губы специально сжал посильнее
У нас пораженный зуб похож на пемзу((( но достаточно светлый,без налета. Надеюсь на белагель,его реальнее купить. Кстати,в Меди с ребенком сперва психолог общается,может,вашего сынулю удастся переубедить?))) вообще мне понравился подход к пациентам нашего возраста, еще и мишку подарили))
Старый 17-02-2009, 22:52
ответ для Полынь на сообщение "зубки"
    #6
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
У нас пораженный зуб похож на пемзу((( но достаточно светлый,без налета. Надеюсь на белагель,его реальнее купить. Кстати,в Меди с ребенком сперва психолог общается,может,вашего сынулю удастся переубедить?))) вообще мне понравился подход к пациентам нашего возраста, еще и мишку подарили))
если не трудно напишите пожалуйста адрес и сколько стоит консультация
У меня есть свой стоматлог, но ехать далековасто, думала к лету свозить
Старый 17-02-2009, 22:58     #7
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
если не трудно напишите пожалуйста адрес и сколько стоит консультация
У меня есть свой стоматлог, но ехать далековасто, думала к лету свозить
Это сеть клиник "Меди", у них много стоматологических филиалов в городе,мы были на Московском проспекте,79. Я через интернет записалась на прием,на их сайте есть удобная форма-чат он-лайн ,можно все вопросы по услугам задать,расскажут о ближайших к вам адресах. Консультация стоит 805 рублей,делают скидки владельцам разных дисконтных и кредитных карт. Я паспорт свой не взяла, а так могла бы скидку получить как клиент банка ВТБ)))
Старый 17-02-2009, 22:59
ответ для Полынь на сообщение "адрес"
    #8
katuwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 755
katuwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Это сеть клиник "Меди", у них много стоматологических филиалов в городе,мы были на Московском проспекте,79. Я через интернет записалась на прием,на их сайте есть удобная форма-чат он-лайн ,можно все вопросы по услугам задать,расскажут о ближайших к вам адресах. Консультация стоит 805 рублей,делают скидки владельцам разных дисконтных и кредитных карт. Я паспорт свой не взяла, а так могла бы скидку получить как клиент банка ВТБ)))
спасибо большое
Старый 17-02-2009, 23:01     #9
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katro Посмотреть сообщение
мы покупали в МЕДИ.там он стоил 950 руб.Но когда я начала искать через интернет,нашла организации,для стоматологов,и там этот припарат стоит 400 руб.У нас просто тоже большая проблема и мы его покупали в МЕДИ.Но есть ещё такой препарат БЕЛОГЕЛЬ,это аналог ТУСС МУССа,просто это русский препорат.Он всего стоит в организации 60 руб.Эффект тот же.В МЕДИ он стоит 600 руб.Если понадобиться дам телефон.Мы то и то пробовали.
Подскажите, пожалуйста, а как его используют: самостоятельно или врач всё делает?
Старый 17-02-2009, 23:01
ответ для Полынь на сообщение "Проблема с зубками"
    #10
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


katuwka,и правда,сынулик-красотулик))) надеюсь,ему помогут правильным лечением,зубк хоть и молочные,но от них и постоянные зависят... Я в нете покопалась,узнала,что проблемы с верхними зубками очень часто встречаются у малышей, и советов-рекомендаций на эту тему очень много. Буду давать фторид натрия,пока белагель не купила,он в аптеках часто встречается..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.