Про детское молоко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:45     #1
subbotca08
Участник
 
Профиль subbotca08
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский район ,метро Проспект Просвещения,улица Композиторов (напротив Окея)
Сообщения: 121
subbotca08 отсутствует


В продолжение темки : А какое молоко пьют ваши дети?
Девочки!А кто знает :ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕТСКОЕ МОЛОКО АГУША ИЛИ ТЁМА ОТ ВЗРОСЛЫХ ЛИТРОВЫХ ПАКЕТОВ И БУТЫЛОК МОЛОКА??????
Предвижу ответ *А ничем не отличается...:!! * Но ведь почему то нет литровых пакетов Агуши или Тёмы .И нет маленьких пакетиков Весёлого молочника. Простоквашино и т.д- значит всё таки это молочко выпускается именно для детей ????!!!!!! В ЧЁМ РАЗНИЦА?????
Старый 14-02-2009, 23:10
ответ для subbotca08 на сообщение "Про детское молоко"
    #2
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Насколько я знаю детские продукты проходят более тщательный контроль. А на счет пакетов - Веселый молочник длительного хранения и его как и Петмол детям нельзя давать, ведь туда что-то кладут для этого хранения... А вот почему бы не дать Пискаревское пастерилизованное молоко, интересно? Я даю и кашу на нем варю.
Старый 15-02-2009, 00:04     #3
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
Насколько я знаю детские продукты проходят более тщательный контроль. А на счет пакетов - Веселый молочник длительного хранения и его как и Петмол детям нельзя давать, ведь туда что-то кладут для этого хранения... А вот почему бы не дать Пискаревское пастерилизованное молоко, интересно? Я даю и кашу на нем варю.
Я вполне согласна. Но где то слышала или читала, что детям лучше давать стерилизованное молоко, а не пастерилизованное. Сейчас даже не помню почему, но если увижу статейку дам ссылку. Ведь недаром все детские молочные продукты делаются из стерилизованного молока (можно прочитать на упаковке). Мы пьем иногда агушу, а в основном покупаем натуральное молоко в пакетах Преневское. Малышке нравиться, да и каша как то вкуснее становится.
Старый 15-02-2009, 00:10     #4
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


А я все делаю на пастеризованном "Простоквашино". Мы с мужем его некипяченым пьем. Любое пакетированное мне кажется каким-то искуственным, вкус сухого молока. да и как может быть полезным молоко, если его при комнатной температуре 3 месяца хранить можно?
Старый 15-02-2009, 00:19     #5
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
где то слышала или читала, что детям лучше давать стерилизованное молоко, а не пастерилизованное. Сейчас даже не помню почему, но если увижу статейку дам ссылку.
думала, что это одно и тоже, вот теперь тоже вспоминаю что где-то слышала, что разница в стерилизации, если найдите ссылочку, буду очень благодарна.
Вспомнила, как то раз мама сказала что раньше давали и советовали!!! только сухое молоко, поверила, развела, хорошо доча отплевывалась, короче обсыпало...как педиатр ругалась спасибо ей, рассказала что поить нужно сухим молоком тех, кто такие советы дает
Старый 15-02-2009, 00:39     #6
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Молоко Агуша как я помню длительного хранения и его можно не в холодильнике хранить. Думаю оно тоже не очень полезно.
Покупаю разливное молоко и кипячу. Оно намного лучше на нем и кашу варю.
Старый 15-02-2009, 00:57     #7
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Вот почтитайте здесь. Я еще поищу.
http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopi...b226023e5906e5
Старый 15-02-2009, 01:01
ответ для subbotca08 на сообщение "Про детское молоко"
    #8
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕТСКОЕ МОЛОКО АГУША ИЛИ ТЁМА ОТ ВЗРОСЛЫХ ЛИТРОВЫХ ПАКЕТОВ И БУТЫЛОК МОЛОКА??????
Это такой маркетинговый ход, молоко для детей. Позиционирование продукта называется
Типа как - шампунь для мужчин, или машина для женщин, или удобрение для фиалок, таких примеров много можно найти.

Конечно тут идет перестраховка, если для детей - то стерилизованное, стерильное, безжизненное, чтобы устранить всякую возможность наличия какой-либо микрофлоры. Вопрос пользы от этого молока, для меня, сомнительный.

Я замечала иной раз, если стерилизованное молоко застоится в открытой упаковке в холодильнике, оно даже скиснуть не может как нормальное молоко, оно как-то отвратительно прогоркает, если я правильно выразилась
Старый 15-02-2009, 01:10     #9
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
детям лучше давать стерилизованное молоко, а не пастерилизованное.
Стерилизованное молоко-стерильный продукт, т.е. прошедшее тепловую обработку и не содержащее патогенной(болезнетворной) микрофлоры.
Пастеризованное молоко-продукт, подвергнутый частичной тепловой обработке( при более низкой температуре и меньшем времени, чем стерилизация). Прежде чем дать выпить такое молоко ребёнку, молоко необходимо предварительно прокипятить.
Старый 15-02-2009, 01:13     #10
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Молоко Агуша как я помню длительного хранения и его можно не в холодильнике хранить.
Такое молоко содержит консервант( скорее всего бензой ную кислоту-отрава), детям лучше не пить такое молоко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.