Муж взял тайм-аут в отношениях??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 17:18     #1
Crazy_Woman
Guest
 
Сообщения: n/a


Муж взял тайм-аут в отношениях ???
Неделю назад.
У нас есть общий ребенок.
(я уже создавала тему про наши отношения)

Он больше ребенка любит. А меня нет. Нет ко мне никакого отношения.
По имени не называет. Ласковых прозвищ вообще нет.
Обращается без обращения
Пожрал, поспал, иногда секс. (Налево не ходит, однозначно, т.к. четкие советские представления о семье).
Вообщем устала я от таких отношений и попросила уйти.
Наговорили всяких неприятностей друг другу, но без скандала, в спокойных тонах.
Он сначала не хотел уходить, из-за ребенка в большей степени.
Но я настояла и он ушел.
Хотел видеть ребенка, а уже неделю не звонит и не спрашивает как он?
Спросил совета у нашего общего друга, и тот посоветовал ему изменить отношение ко мне.
Т.е он ему посоветовал решить, кто ему важнее я или ребенок.
Если ребенок, то тогда не стоит возвращаться, т.к. я не запрещаю им видется.
Если я, то он должен полностью себя изменить. Т.е. стать внимательным, заботливым, в конце концов понять любит меня или нет.
Вот я и мучаюсь, если он не звонит, то он уже решил, что меня не любит?
Или наоборот, выдерживает паузу?
Я, например, для себя решила, что если он, вдруг, придет ко мне со словами любви и будет просить прощения за то, чего не делал, то я попрошу его доказать мне сначала как он меня любит.
Т.е. цветочно-конфетный период
А если не не придет, забыть и самой простить и строить новую жизнь?

P.S. Извините, если сумбурно, но более четко не смогу, наверное, объяснить.
Старый 26-11-2006, 18:00     #2
Crazy_Woman
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, мой топик.
Я старалась пересмотреть.
Но оказалось бесполезно.
Старый 26-11-2006, 18:24
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Муж взял тайм-аут в отношениях???"
    #3
Crazy_Woman
Guest
 
Сообщения: n/a


Я любила.
Я хотела любить.
А полтора года каждый день говорила, что люблю, обнимала, ласкалась и прочее.
Потом поняла, что в ответ ничего (или мне кажется) не получаю.
Разговаривала с ним. Объясняла, что в ответ хочу того же.
Но у него все сводилось только к тому, что : Я РЯДОМ - ЭТО ГЛАВНОЕ.
Т.е. можно ничего не делать, но быть рядом.
Можно по имени не называть, но быть рядом.
Можно с друзьями шляться по кабакам, но быть рядом!
Можно лениться, но быть рядом.
Можно не зарабатывать деньги, но быть рядом.

Конечно, я понимаю, что я выгнала, и вроде как первый шаг за мной.
НО! Если мы сходимся, он неделю хороший, ласковый, добрый. А потом все на свои места встает. Он становиться прежним. Он не хочет меняться ради меня. Но хочет чтобы менялась Я!

Как пересматривала? Просто не обращала внимания на все его выкидоны. Просто молчала, если бы раньше высказалась. Просто была доброй и хорошей.
Все делала без его помощи. Не правильно?
Старый 26-11-2006, 18:46
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Муж взял тайм-аут в отношениях???"
    #4
Искорка
Активный участник
 
Профиль Искорка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 390
Искорка отсутствует


По-моему, в этой ситуации Вам нужно просто ждать, живите себе спокойненько, ничего со своей стороны не предпринимая, рано или поздно ему придется принять какое-то решение(раз Вы ничего не предпринимаете, кто-то должен взять на себя принятие решения). Если он решит жить врозь и просто видеться с ребенком - значит пусть видится и общается с деткой, а для Вас открывается дверь в новую жизнь без него, но возможно с более достойным Вас мужчиной, если же решит вернуться в семью(что маловероятно, судя по ситуации, имхо), тут уж Вам карты в руки - если любите его, хотите сохранить семью - это здорово, если любовь уже растаяла, как дым, то какой смысл жить вместе...
Старый 26-11-2006, 19:06
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Я любила. Я хотела любить. А полтора..."
    #5
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy_Woman Посмотреть сообщение
НО! Если мы сходимся, он неделю хороший, ласковый, добрый. А потом все на свои места встает. Он становиться прежним. Он не хочет меняться ради меня. Но хочет чтобы менялась Я!
Человек вообще не меняется. Ни ради кого. Человека можно конечно "поломать", только вот калека останется. О Вашей ситуации я судить не берусь, т.к. о ней известно только с Ваших слов, а это лишь восприятие + вы на эмоциях. Поэтому смотрим моменты, что вас не устраивают:
1.Он больше ребенка любит. А меня нет.
2. Нет ко мне никакого отношения.
3.По имени не называет. Ласковых прозвищ вообще нет.
4.Обращается без обращения
5.Пожрал, поспал, иногда секс. (Налево не ходит, однозначно, т.к. четкие советские представления о семье).
Вообщем устала я от таких отношений и попросила уйти.
1. Странная постановка - вы считаете, что должен любить ребенка больше ? Знаете, чем можно это больше/меньше измерить ?
2. Никакое отношение - миф. Нет того, отношения, которе есть в вашем представлении о должном отношении. Какого отношения Вы ждете ?
3,4. А вот и ответ. Вам нужны ласковые прозвища, обращение по имени, восприятние Вас как личности. Что еще
5. Пожрал поспал - это опустим, это у всех млекопитающих. Иногда секс - иногда читать как "редко" или "скучно" ? И с чьей, простите за интимный вопрос, инициализация ? С его ? Или с Вашей ?

Итого, Вы устали, что Вас не называют ласковыми прозвищами, я так понял, относятся к Вам с недостаточной доли страсти и волнения, любят ребенка больше Вас и попросили такого мужчину уйти, я верно понял ?

Цитата:
Сообщение от Crazy_Woman Посмотреть сообщение
Как пересматривала? Просто не обращала внимания на все его выкидоны. Просто молчала, если бы раньше высказалась. Просто была доброй и хорошей.
Все делала без его помощи. Не правильно?
Тут явно есть неверное представление о слове "пересмотреть". Пересмотреть - это по сути взглянуть еще раз, повнимательнее. Вы же решили не смотреть вообще.
Вы просто были хорошей и доброй. Отлично. А вы не пробовали задуматься, что Вы делали для того, что бы муж хотел Вас называть нежными прозвищами ? Что может не хватать ему ? Как-то сложно назвать любовь к ребенку и некую хмурость в поведении выкидонами. Всё делали без его помощи ? А может он хотел как раз, что бы его попросили. Хотел почувствовать себя нужным ? Но тут я увлекаюсь в рассуждения о ситуации которая не ясна мне.
Старый 26-11-2006, 19:17
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Муж взял тайм-аут в отношениях???"
    #6
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy_Woman Посмотреть сообщение
Муж взял тайм-аут в отношениях ???
Я, например, для себя решила, что если он, вдруг, придет ко мне со словами любви и будет просить прощения за то, чего не делал, то я попрошу его доказать мне сначала как он меня любит.
Т.е. цветочно-конфетный период
Мне кажется я понял. Вас интересует возвращение поры влюбленности, когда всё на эмоциях, когда всё ново безповодно, а губы могут обжечь. Но этот период проходит. Как привило через пол года- год после начала отношений. Тут уж ничего не поделаешь. Тогда и выходит наружу темперамент человека. А темпераменты бывают разные. Бывают очень спокойные люди, интроверты, которые не умеют и не хотят быть горячими и страстными всё время. Оно им не надо и оно их таготит. В этом не ничего плохого, как и в том, что некоторые вспыльчивы и впечатлительны. Бывает и так, что люди с разным темпераментом не сходятся. Но есть и рецепт. Любого человека можно расшевелить. Это хобби, это увлечение, это та же влюбленность. Поищите, если хотите, общие с ним стороны. Не пытайтесь его изменить - вы же не можете меняться сами, что же других пытаться. Попробуйте найти хоть зерно общего и взрастить его. Он, Ваш муж, может попытаться Вас понять и тоже найти пути нахождения интереса друг к другу. Но не пытайтесь ставить условия и пытаться друг друга менять. Я бы посоветовал, Вам самой его вернуть, т.к. если бы меня "выставили" с такими "сумбурными" претензиями, я бы ни за что не вернулся, но кто я такой, что бы давать советы ?
Старый 26-11-2006, 19:32
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Муж взял тайм-аут в отношениях???"
    #7
sunny25
Guest
 
Сообщения: n/a


Crazy_Woman, ну он же не нужен тебе такой, так чего ты переживаешь? Ты ж сама его выгнала.

Просто ты привыкла, чтобы рядом кто-то был и теперь эта пустота не даёт тебе покоя. Ищи такого, что не будет раздражать, чтобы был романтик и знал, что женщина любит ушами.
Найти мужа можно даже в интернете. У меня есть знакомые, которые нашли друг друга через сайты знакомств, поженились и живут счастливо.

По-моему ты сама ещё не решила, чего хочешь.
Прежде чем просить совета, разберись в себе. Возьми листочек бумаги, раздели пополам и напиши с одной стороны всё что тебе нравится в муже, а с другой, всё что раздражает.
Выдели три самых-самых качества в обоих столбиках и сравни, что получилось. Какая сторона перевесит. Если окажется, что муж всё таки нужен, то я бы всё таки позвонила бы первой и сказала, что скучаю.
Старый 26-11-2006, 20:06     #8
Crazy_Woman
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
По-моему, в этой ситуации Вам нужно просто ждать.........................
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Parhom Посмотреть сообщение
Итого, Вы устали, что Вас не называют ласковыми прозвищами, я так понял, относятся к Вам с недостаточной доли страсти и волнения, любят ребенка больше Вас и попросили такого мужчину уйти, я верно понял ?

Тут явно есть неверное представление о слове "пересмотреть".
Мой муж человек в принципе своеобразный, это и свекровь подтверждает (он копия своего отца).
Он не готов меняться. Страсти не было вообще. Были просто сразу отношения. Встретились и стали жить вместе. Потом поженились. Потом ребенок.
Ребенка он точно больше любит, дальше наше животное и то любит. Меня нет. Мне видимо точно не объяснить.
Вначале наших отношений он называл меня Дорогая. В смс-ках тоже.
А потом перестал. После свадьбы я поднимала вопрос об обращении, он стал называть иногда Жена.
А на самом деле, просто обращается, знает, что я отвечу.
Страть мне не нужна, мне нужно человеческое общение.
Общих интересов у нас вообще нет. Я при встрече посчитала, что противоположности притягиваются, и вообщем только на мне и держался союз.
С рождением ребенка, он не изменил своих жизненных принципов.
Я часто оставалась сама с собой. Я ждала его в ночи, то из кабака, то с бани, то с "попыток подзаработать на машине".
Мне было морально тяжело, но никакой поддержки я не дождалась

Про пересмотреть. Этот человек (муж) ленится. Он знает, что все сделаю я. Ему нужно всегда показывать на не исправности и долго (может даже неделю-две) говорить о том, что надо исправить. Он сразу делал только свою машину. Все остальное - не важно.
Может я была не права. Но иногда лучше молчать. чем говорить.
Цитата:
Сообщение от sunny25 Посмотреть сообщение
Возьми листочек бумаги, раздели пополам и напиши с одной стороны всё что тебе нравится в муже, а с другой, всё что раздражает.
Спасибо уже так делала.
Плюсы - таки сделает, о чем попрошу; семейственность (Хотя в отпуске не применул познакомиться с теткой (вроде без продолжения)); наверное все
Старый 26-11-2006, 20:19
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Муж взял тайм-аут в отношениях???"
    #9
sunny25
Guest
 
Сообщения: n/a


Crazy_Woman, ну раз ничего хорошего ты в нём не видишь, то и ну его в пень.
Мужик он, судя по описанию, неплохой в принципе, но друг другу вы не подходите.
Настраивайся на поиск СВОЕГО мужчины. Сходи в парикмахерскую, сделай маникюр-педикюр, полюби себя красивую, чтоб мужики оборачивались вслед, и сами штабелями укладывались
Старый 26-11-2006, 20:22
ответ для Crazy_Woman на сообщение "Я любила. Я хотела любить. А полтора..."
    #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy_Woman Посмотреть сообщение
НО! Если мы сходимся, он неделю хороший, ласковый, добрый. А потом все на свои места встает. Он становиться прежним.
Увы. Так будет всегда. Потому что как может измениться взрослый человек ? Можно подкорректировать свое поведение, но кардинально измениться ? Это практически невозможно,например, с ним должно произойти из ряда вон выходящее событие. Ну об этом уже хорошо сказал Parhom. На эмоциях после расставания Ваш муж немного меняется после встряски, Вы, думаю, тоже, можно сказать, вы возвращаетесь почти к началу ваших отношений. Но это ведь не может длиться вечно, все, к сожалению, входит в привычку. И семейную жизнь на подобных встрясках строить не будешь. Да и они не будут иметь потом никакого эффекта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.