Что лучше дорогие курсы английского или индивидуальные занятия с преподавателем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 09:34     #1
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Я уже полгода занимаюсь в Инглишь фест, результаты мои далеко не лучшие в группе, хотя хожу на все занятия, делаю все домашние задания и всячески стараюсь получить максимум знаний. У меня, конечно, мало способностей к языкам, плохая память и технический склад ума, но именно поэтому я и пошла на дорогие курсы, результатом не очень довольна. Будут ли выходом индивидуальные занятия? Сколько это стоит? Есть ли у кого-нибудь знакомые, которые дают частные уроки в Кировском районе, может посоветуете?
Старый 31-01-2009, 11:12     #2
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Дорогие курсы - не показатель их качества. Для языков как ни странно подходит аналитический склад ума. Индивидуальные занятия вас лучше подготовят по грамматике, поставят произношение, а вот устная речь хороша только в диалоге и желательно участие не двух участников, один из которых учитель, а большего кол-ва человек. В идеале нужно совмещать репетитора и курсы, при этом последние не обязательно дорогие. Так же при условии, что вы, например, посещаете курсы 2-3 раза в неделю, а в остальные дни об английском и не вспоминаете, результат не будет эффективен. К сожалению, для меня далековата ул. Лени Голикова, живу в центре, так что удачи в поиске.
Старый 31-01-2009, 14:53     #3
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я работаю на курсах в группах и индивидуально. Никому из своих знакомых с уровнем ниже Intermediate не посоветую идти в группу, особенно из более чем 3-4 человек. English First, к тому же, не самые лучшие курсы.
Преподавателя, я думаю, найдете, многие школы предлагают индивидуальные занятия, да и частников полно. Удачи.
Старый 31-01-2009, 15:00     #4
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


А начали с нуля? Вполне возможно, что именно Вам нужен репетитор. Просто у всех и способности и способы лучшего восприятия предмета разные. Я, например, всегда советую EF, т.к. сама прошла и через курсы (EF, Альянс Франсез, Школу разговорных языков и еще одни - уже не помню названия), и курсы на работе, и занятия в школе-институте, причем с разными преподавателями и по разным языкам, и репетитора. Так вот по соотношению удовольствия от занятий и результата (пополнения лексики, усвоения грамматики и преодоления барьера) для меня EF - были самыми-самыми. По цене - да, недешево (я тогда занималась по скидке, вроде 200$ стоил уровень, но для меня это было больше моей месячной з/п - но оно того стоило) - давно это было.

Я думаю, что Вам есть смысл взять несколько уроков у репетитора и для себя решить, какой способ лучше: уроки один на один или в группе. Если все же в группе - то попробовать поменять группу и преподавателя (вдруг в этом проблема?). Ну и потом вариант - менять курсы.
Старый 31-01-2009, 16:04     #5
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Индивидуальные с носителем.
Старый 31-01-2009, 18:03     #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Индивидуальные с носителем.
Поддержу. Когда занимаются с одним человеком, то видят его ошибки и сразу исправляют, а в группе это затруднительно, и чем больше группа, тем это проблематичнее. А дороговизна курсов - не показатель.
Старый 31-01-2009, 23:14     #7
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я работаю на курсах в группах и индивидуально. Никому из своих знакомых с уровнем ниже Intermediate не посоветую идти в группу, особенно из более чем 3-4 человек.
Я тоже работаю на курсах, но считаю, что в группе обучение разговорному языку значительно эффективнее, причем начиная с низких уровней. Здесь все зависит от того - умеет преподаватель или не умеет, для учащегося это - лотерея. Не лотерея тогда, когда сами курсы грамотно занимаются обучением и повышением квалификации своих преподавателей.
Носители чаще всего преподавать не умеют. Все, что от них можно получить - это разговорная практика.
ИМХО
Старый 31-01-2009, 23:31     #8
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я в свое время закончила госкурсы анлийского - грамматику вбили намертво в голову Но разговорный язык - вообще практически не дали. После этого ударно позанималась полгода с репетитором и разговорный тоже появился приличный. Даже переводчиком работала
Старый 31-01-2009, 23:33     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Я тоже работаю на курсах, но считаю, что в группе обучение разговорному языку значительно эффективнее, причем начиная с низких уровней. Здесь все зависит от того - умеет преподаватель или не умеет, для учащегося это - лотерея. Не лотерея тогда, когда сами курсы грамотно занимаются обучением и повышением квалификации своих преподавателей.
Носители чаще всего преподавать не умеют. Все, что от них можно получить - это разговорная практика.
ИМХО

Насчет носителей согласна. Многие из них у себя работали чуть ли не уборщиками, а потом сдали ТКТ и теперь ...
Насчет групп - от преподавателя мало что зависит, если руководство требует давать план. Есть контракт на 93 часа, допустим. Контракт считается выполненным, если минимум 2 участника достигнут следующего уровня. В группу нагнали 6 человек разного уровня, из них двое посещает нерегулярно. Руководству нужно, чтоб был выполнен контракт.
Что Вы будете делать? Думаю, то же, что и я. Обратите внимание на 2-3 самых способных учеников и подтянете их не на уровень выше, а аж на полтора, да еще и деловой английский добавить, да еще и профильную лексику, да еще краткий курс деловой корреспонденции и самопрезентаций. И результаты будут соответствующие. Тесты написаны у них блестяще. Руководство компании составляет новый контракт. Руководство курсов млеет. "Звёзды" группы довольны - рты до ушей. Недовольны те, кто ходил мало и имеет более низкий начальный уровень. Вот такая политика во многих школах - Вам повезло, если Вы с ней не сталкивались.
Старый 01-02-2009, 01:01     #10
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Насчет носителей согласна. Многие из них у себя работали чуть ли не уборщиками, а потом сдали ТКТ и теперь ...
Насчет групп - от преподавателя мало что зависит, если руководство требует давать план. Есть контракт на 93 часа, допустим. Контракт считается выполненным, если минимум 2 участника достигнут следующего уровня. В группу нагнали 6 человек разного уровня, из них двое посещает нерегулярно. Руководству нужно, чтоб был выполнен контракт.
Что Вы будете делать? Думаю, то же, что и я. Обратите внимание на 2-3 самых способных учеников и подтянете их не на уровень выше, а аж на полтора, да еще и деловой английский добавить, да еще и профильную лексику, да еще краткий курс деловой корреспонденции и самопрезентаций. И результаты будут соответствующие. Тесты написаны у них блестяще. Руководство компании составляет новый контракт. Руководство курсов млеет. "Звёзды" группы довольны - рты до ушей. Недовольны те, кто ходил мало и имеет более низкий начальный уровень. Вот такая политика во многих школах - Вам повезло, если Вы с ней не сталкивались.
М-да, странный какой-то подход. У нас так не принято. Хотя я согласна, что если человек, имея низкий начальный уровень постоянно пропускает занятия, блестящих результатов от него ожидать не приходится, думаю, он и сам должен это понимать, но это не повод махать на него рукой. Чему-то можно кого угодно научить, было бы желание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.