беспокойный сон у годовасика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 09:37     #1
anno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 164
anno4ka отсутствует


Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого малыши после года беспокойно спали и когда это прошло? Что вы делали?

Мой просыпается 3 раза за ночь - крутиться, застревает поперек кроватки или просто садится на попу и начинает хныкать . Уложишь, дашь соску - мгновенно засыпает... У меня подозрение, что он просто не умеет сам нормально лечь... и что делать???

Проверяли на рахит и к остеопату водили - все отлично, здоровый ребенок. Кормить уже 2 месяца как закончила, в кроватке спит один давно, все вроде хорошо. Более того был период, когда он начал спать спокойнее и просыпался 1-2 раза за ночь. Ну я расслабилась, договорилась на работе, что выхожу с марта, няню уже практически нашла - и вот, опять: пятую ночь по 3-4 раза вставать, какой уж тут выход на работу...
Старый 28-01-2009, 10:12
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #2
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого малыши после года беспокойно спали и когда это прошло? Что вы делали?

Мой просыпается 3 раза за ночь - крутиться, застревает поперек кроватки или просто садится на попу и начинает хныкать . Уложишь, дашь соску - мгновенно засыпает... У меня подозрение, что он просто не умеет сам нормально лечь... и что делать???

Проверяли на рахит и к остеопату водили - все отлично, здоровый ребенок. Кормить уже 2 месяца как закончила, в кроватке спит один давно, все вроде хорошо. Более того был период, когда он начал спать спокойнее и просыпался 1-2 раза за ночь. Ну я расслабилась, договорилась на работе, что выхожу с марта, няню уже практически нашла - и вот, опять: пятую ночь по 3-4 раза вставать, какой уж тут выход на работу...
У нас также, всю ночь крутится, хнычет, но у сейчас раз в два дня по новому зубу, засада полная. Думаю, в этом причина плохого сна. За ночь не высыпаюсь страшно, на работу - в 8.30 из дома, в 8 вечера - домой. И за рулем целый день. Так - с августа. Привыкла. Высыпаюсь в выходные.
Старый 28-01-2009, 10:23
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #3
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


возможно зубы беспокоят
Старый 28-01-2009, 10:37
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #4
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Я тоже думаю, что это зубы. Они его беспокоят, он просыпается и начинает ворочится. У нас тоже так бывает.
Старый 28-01-2009, 10:39
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #5
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


да ладно три раза... для нас норма 5 раз... меньше не бывает, а вот больше - частенько... ребенок здоров...
Старый 28-01-2009, 11:09
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #6
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


мы тоже часто просыпаемся ночью, или соску теряет, или ноги застревыают между прутьями кроватки, то подушка не так лежит....в общем так месяцев с 11 просыпаемся постоянно.....
Старый 28-01-2009, 11:17
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #7
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Старший только к трем годам стал нормально спать.
Старый 28-01-2009, 11:18     #8
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


как перестала грудью кормить (1год 2 мес) так перестала почти каждые 1-2 часа ночью просыпаться!!!
Старый 28-01-2009, 11:23
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #9
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


та же проблема, независимо от зубов спим ужасно ( уже к неврологу ходили.. с рождения у нас проблемы со сном, надеялась, что перерастем.. несколько раз назначали лечение - ничего не помогало и не помогает.. 3-5 раз за ночь с истерикой проснуться - милое дело
Старый 28-01-2009, 11:24
ответ для anno4ka на сообщение "беспокойный сон у годовасика"
    #10
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


у меня в последнее время тоже стала просыпаться. причем даже не плачет, встанет и просится к нам в кровать, стоит взять, полежит, подождет когда родители уснут, слезает и в тихоря играет в комнате, книги листает, с куколками играет - и все молчком, что бы мы не заметили. кошка как учует, что ребенок не спит, давай под дверью в комнату орать, Ярослава ей в ответ и мяукает и урчит! тут мы просыпаемся, сразу ее в кроватку. там возится, подушку перекладывает, потом засыпает. ночью может пару часов даже не спать)) ребенку 1,8





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.