Больные детки в яслях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:04     #1
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Дорогие мамочки детсадовских детишек!
Кто как регулировал вопрос с родителями, которые водят больных детишек в сад?
Многие мамы, посидев пару месяцев дома после отправления в садик, теперь выходят на работу и кому-то брать больничный неудобно, у кого-то он оплачивается по минимуму. у кого-то совсем нет. Ну короче, существуют причины. по которым в сад приводится подкашливающий и хлюпающий носом ребенок, няне вручаются лекарства, которые ее просят пшикнуть, закапать...
В договоре прописано, что родители должны приводить в сад здорового ребенка, но как определить степень его здоровья? Многие мамы хотят задействовать садовского медработника, чтоб она утром осматривала детей - вообще такой вариант возможен? Если легкий насморк, то считать ребенка больным? если да, то врач может не дать больничный... как сидеть в этом случае?
Дело в том. что у нас малявки с года до двух, заражаются на"раз", болезнь принимает тяжелые формы Халатность и безответственность некоторых родителей возмущает, но как цивилизованно решить эту проблему, без "бабского базара"?
Хотим на родительском собрании обсудить эту проблему, прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с такой проблемой?
И кто в каком состоянии отправляет своего ребенка в сад? Подкашливающего, с сопельками?
Очень интересно обсудить эту тему.
Старый 22-01-2009, 18:06
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #2
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


у нас тоже ..как не приду так всегда кто-то кашлеет
а сейчас вообще ротовирус по всему саду!!!!(((
Старый 22-01-2009, 18:09     #3
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
у нас тоже ..как не приду так всегда кто-то кашлеет
а сейчас вообще ротовирус по всему саду!!!!(((
у нас в группе тоже болеют ротовирусом
Старый 22-01-2009, 18:15
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #4
panter
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 104
panter отсутствует


очень интересная тема.
мы ходим в сад с соплями,да простят меня мамочки,сопли,это "ясельная болезнь" и если каждый раз оставлять ребенка дома....
но вот когда мой малыш начинает подкашливать мы остаемся дома.я каждое утро с ужасом отвожу ребенка в сад,постоянно кто-то ТАК сильно кашляет.
Вот например скгодня утром разговор мамочки с воспитателем:
В- ну что,у вас сегодня есть температура?
м-вчера вечером была 37,6,я дала таблеточку.сегодня с утра на соплей ни кашля,но вы посмотрите.если что позвоните,придем заберем.
В-конечно,конечно.
Вот так вот.
А мой малыш самый маленький в группе....
Старый 22-01-2009, 18:16
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #5
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Надо собрать собрание из ПАП, может они договорятся до чего-нибудь без "бабского базара"? - Просто в голову вдруг пришло...
Старый 22-01-2009, 18:18
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #6
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки детсадовских детишек!
Кто как регулировал вопрос с родителями, которые водят больных детишек в сад?
Многие мамы, посидев пару месяцев дома после отправления в садик, теперь выходят на работу и кому-то брать больничный неудобно, у кого-то он оплачивается по минимуму. у кого-то совсем нет. Ну короче, существуют причины. по которым в сад приводится подкашливающий и хлюпающий носом ребенок, няне вручаются лекарства, которые ее просят пшикнуть, закапать...
В договоре прописано, что родители должны приводить в сад здорового ребенка, но как определить степень его здоровья? Многие мамы хотят задействовать садовского медработника, чтоб она утром осматривала детей - вообще такой вариант возможен? Если легкий насморк, то считать ребенка больным? если да, то врач может не дать больничный... как сидеть в этом случае?
Дело в том. что у нас малявки с года до двух, заражаются на"раз", болезнь принимает тяжелые формы Халатность и безответственность некоторых родителей возмущает, но как цивилизованно решить эту проблему, без "бабского базара"?
Хотим на родительском собрании обсудить эту проблему, прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с такой проблемой?
И кто в каком состоянии отправляет своего ребенка в сад? Подкашливающего, с сопельками?
Очень интересно обсудить эту тему.
пустое сотясание воздуха и здесь и на собрании на вашем
вообще это обязанность медработника смотреть детей каждое утро
лично я на других детей не смотрю хлюпают они или калЯют
и себе замечаний и наставлений делать не позволю,мой ребенок и мне решать водить или нет,а договора я никакого не подписывала
Старый 22-01-2009, 18:21
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #7
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а вообще,неужели кто-то хотел в сад ходить и не болеть? смешно!
целая группа разных детей,а ложки то одни
Старый 22-01-2009, 18:23     #8
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Надо собрать собрание из ПАП, может они договорятся до чего-нибудь без "бабского базара"? - Просто в голову вдруг пришло...
Общаемся в контакте, папы там тоже присутствуют.
Один предложил завести тетрадку, где каждый может написать свое мнение по состоянию здоровья других малышей. Только не совсем ясен смысл этой тетрадки, типа Доски Позора?
Старый 22-01-2009, 18:25
ответ для МуравейМама на сообщение "Больные детки в яслях"
    #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Рассказывали про один садик Фрунзенского р-на , номер правда не знаю, что там пришла новая заведущая, которая по утрам всех втречает и всех больных отправляет к врачу или за справкой или на больничном. Так родители очень возмущались, ругались и даже собирались жаловаться в РОНО, что их деток с зелеными соплями до пупа и кашлем не принимают, а злые врачи в поликлинике справку, что здоровы не дают.
Старый 22-01-2009, 18:25     #10
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
и себе замечаний и наставлений делать не позволю,мой ребенок и мне решать водить или нет,а договора я никакого не подписывала
Но с температурой 37,6 вы поведете или нет? даже если потеряете в деньгах на работе?
Думаю нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.