КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:22     #1
человек
Участник
 
Профиль человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 139
человек отсутствует


СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ БАНОЧНОЕ ИЛИ МАГАЗИННОЕ.НАМ ГОДИК И С 6 МЕСЯЦЕВ ЕДИМ ТОЛЬКО БАНОЧНОЕ(ИНОГДА КУРЦУ ПОКУПАЮ,А ВОТ ГОВЯДИНУ МАГАЗИННУЮ НЕ ЕСТ ВОВСЕ)
Старый 22-01-2009, 15:24
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Понятно дело, что лучше самоприготовелнное. Только все упирается в поиски мяса надлежащего качества. Хотя моя то что я готовлю плюет, а ест только банки.
Старый 22-01-2009, 15:28
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


вечный вопрос совеременных мам - что лучше: банки или самоприготовленная еда, сторонников много в обеих группах. По-моему, дитенка в любом случае годам к двум надо на общий стол переводить, а до этого времени надо ориентироваться на конретную ситуацию: что дитенок больше любит, какие финансовые возможности, есть ли хорошее мясо в пределах досягаемости и т.д.
Старый 22-01-2009, 15:32
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #4
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Я никогда не кормила баночным мясом. Я не противник этого - просто у нас так получилось. Для дочи покупается свежая телятина, курочка.
Старый 22-01-2009, 15:39     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Я никогда не кормила баночным мясом. Я не противник этого - просто у нас так получилось. Для дочи покупается свежая телятина, курочка.
+1 ИМХО баночное мясо и рядом не лежало с хорошим парным. Я просто по себе сужу, сама пробовала как-то детское консервированное ИМХО не вкусно.
Старый 22-01-2009, 15:40
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #6
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Я слышала от одного маститого дяденьки-педиатра, что до года лучше мясо в банках, поскольку оно проходит какой-то супер контроль, а после года потихоньку можно переводить дите на общий стол. Все банки какие покупаем пробую сама, так вот по мне вкуснее всего "Агуша", а вот "Semper" и "Hipp" лично мне не понравились.
Старый 22-01-2009, 15:55
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #7
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


хорошо то что мамой приготовлено, натуральное, но если ребенок не ест то что же поделаешь, пусть хоть банки кушает, мясо нужно обязательно! мне педиатр говорила, что можно и сосиску дать покачественнее, дети их как правило любят, чтобы хотя бы в такой виде мясо было в рационе.
Старый 22-01-2009, 15:57
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


нам 1.3 едим и то и другое. В банках только"Агуша" говядина без всяких добавок.а остальное любое,кроме баранины.
Старый 22-01-2009, 16:04
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #9
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


мой до 2-х лет ел только баночное - от того что готовила сама категорически отказывался. правда, и ел только перемолотое блендером. потом, как -то само собой, когда начал сам хорошо жевать, перешли на натуральное. даю всякое (но покупаю парное) - и свинину, и курицу-индейку, и говядину. но очень сложно купить нормальную говядину, т.к. даже дорогое часто бывает оч жесткое, сколько его не вари. по-этому , обычно, покупаю, парную тялятину.
Старый 22-01-2009, 16:17
ответ для человек на сообщение "КАКОЕ МЯСО ЛУЧШЕ?"
    #10
Delia
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщения: 12
Delia отсутствует


Мы, в основном, ели приготовленное мамой, начинали с промолотого в блендере, а потом стали есть порезанное мелкими кусочками. Банки кушали только в крайнем случае, когда маме совсем некогда было готовить, или когда ехали куда-нибудь надолго, так надежнее, знаешь, что точно не подпортится в дороге.
А врач-гастроэнтеролог нам сказала, что банки, конечно, хорошо, но не стоит приучать ребенка к совсем стерильной пище, ведь рано или поздно, ему придется приобщиться к общему столу, и если он до этого только банки ел, то у него могут возникнуть проблемы с пищеварением. А еще врач сказала, что легче всего усваивается нежирная свинина, а хуже - телятина. Ну не знаю, мы ели все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.