Помогите советом про детсад! ПЖЛ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 23:21     #1
Ann*Ka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Ann*Ka отсутствует


Ситуация такая: Ходим чуть больше месяца в негосударственный сад, платим по 14 т.р. в месяц. В группе около 10 детишек, бывает и меньше, если болеют. И НАС ХОТЯТ ОТЧИСЛИТЬ за то, что ребенок шилопоп - т.е. очень активный и воспитатели, их двое на группу не могут с ним якобы справится. Хотя за время нашего прибывания жалоб от воспитателей лично нам родителям не поступало, на вопрос как он ведет себя отвечали - ведет хорошо, правда не все кушает в саду (суп и второе). Был случай когда не поделили машинку с мальчиком - и мой укусил того мальчика.. Потом с воспитателем чтото не поделил и укусил воспитателя. Из основных причин отчисления - это что кусался и вот что якобы нет сладу с ним. Хотя он сам кушает, ходит на горшок и по ранним заверениям воспитателей мне слушается и помогает им. А теперь оба воспитателя в один голос говорят, что он такой плохой и работать они с ним не будут - или он или они. Ребенку 2 года и 2 мес он самый младший в группе. Что делать, как боротся за место? Мамы активных и гиперактивных детишек - как у вас в саду обстоят дела?
Старый 17-01-2009, 23:33     #2
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а что у вас в договоре по данному поводу написано?
Старый 17-01-2009, 23:42     #3
Ann*Ka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Ann*Ka отсутствует


В договоре написано отчислить ребенка могут при - При систематическом нарушении ребенком правил поведения и законных интересов других детей и персонала, что приводит к нарушению редима дня и педагогического процесса.
Но также написано, что в их обязанности входит: укрепление физического и психического здоровья ребенка, его интелектуальное, физическое и личностное развитие, осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая его особенности развития, заботится об эмоциональном благополучии ребенка, обеспечить квалиф коррекцию имеющихся отклонений в развитии ребенка и т.п...

Не мой ребенок там единсвенный кто кусается, есть другие такие же кусальщики - по ранним словам воспитателей.
Старый 17-01-2009, 23:44     #4
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


ну и ну... частный сад - а еще такие вредные воспитатели, не хотят работать за такие деньги!!!!
Старый 17-01-2009, 23:48     #5
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Мне кажеться что воспитателям следует напомнить что они не в гос сду работают!!!!!
За такие то деньги!!!!
Старый 17-01-2009, 23:48     #6
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Еще сложилось впечатление что ктото у кого кошелек потолще просто об этом попросил заведующую.
Старый 17-01-2009, 23:49     #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я просто обалдеваю, за такие денжище они еще и выпендриваются? подумаешь, укусил разок - это их как раз дело, научить и рассказать, почему это делать не следует. они за это з/п получают. вам стоит быть поактивнее, а еще лучше - сменить на фиг сад, раз есть деньги на негосударственный. В другом вас с объятиями радостными возьмут. Но я бы без скандала от туда так легко не ушла.
Старый 17-01-2009, 23:54     #8
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я просто обалдеваю, за такие денжище они еще и выпендриваются? подумаешь, укусил разок - это их как раз дело, научить и рассказать, почему это делать не следует. они за это з/п получают. вам стоит быть поактивнее, а еще лучше - сменить на фиг сад, раз есть деньги на негосударственный. В другом вас с объятиями радостными возьмут. Но я бы без скандала от туда так легко не ушла.
согласна на все100% отстаивать место думаю ужебессмысленно-раз такое поведениевоспитателей сейчас что же будетпотом, если все0таки оставите ребенка ( я бы за ребенка испугалась) но жалобу точно куда-нибудь накатала. а что за садик, если не секрет?
Старый 17-01-2009, 23:57     #9
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Какой смысл ругаться там? По-моему, с их стороны решение уже принято, они могут начать придираться по любой мелочи к ребенку. Вам это надо? 14 тыс- это не очень большая сумма для частного сада , особенно, если на самом деле хороший. Предполагаю, что кто-то хочет пристроить своего ребенка на место Вашего. Я бы искала другой садик.
Старый 17-01-2009, 23:59     #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Из частного сада без проблем могут погнать, так что не удивляйтесь.
Я вот в своей частной практике с кем хочу с тем и работаю, нарвится человек работаю, нет - ну и пусть идет лесом.
Увы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.