Угощают конфетами - как отказаться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:33     #31
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
ТАк и отказаться: СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ, МЫ СЛАДОСТИ НЕ ЕДИМ!!!!
Автор, это же здоровье Вашего ребенка.
Мы так всегда и отказываемся!
Старый 08-03-2009, 23:08     #32
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Блин, я тоже возмущаюсь. Что за дурацкая привычка сувать что-либо чужому ребенку. Моей тоже, то конфетку, то я блочко. А сегодня продавец в нашем магазине шоколадку подарила. Я ей говорю, что мол, мы еще маленькие такое кушать, спасибо. А она , ну ни чего вы съедите. Спасибо, конечно. Ребенок, конечно, не поняла, что ей дали. Но решила, что это теперь ее новая игрушка. Еле по-тихому припрятала. Так она ее искала весь вечер.
Когда ребенок будет старше, я ее конечно, приучу, что нельзя ни чего брать у посторонних. А пока , что делать не представляю.
Продавец ведь и вас угостила,можно было и взять.Хотя я как то не привыкла у чужих что-то брать.
Старый 08-03-2009, 23:21     #33
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Я говорю очень просто: "Спасибо, нам нельзя.!"
Чего усложнять-то. Мало ли кто что даёт. Вообще считаю, что на улице у знакомых или незнакомых брать ничего нельзя!!!
+1
Старый 08-03-2009, 23:46     #34
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А я беру.говорю"Спасибо",кладу в карман.Сегодня на площадке 2 бабули угостили дочку.Я забрала у нее,поблагодарила,до сих пор в кармане лежит.
Старый 09-03-2009, 00:02     #35
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Я просто говорю "Спасибо,нам нельзя." И все.Никаких объяснений.Нельзя,значит нельзя!!
Старый 09-03-2009, 00:08     #36
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ануир Посмотреть сообщение
Я просто говорю "Спасибо,нам нельзя." И все.Никаких объяснений.Нельзя,значит нельзя!!
+100
я просто строго говорю, нет спасибо, не надо! и ВСЕ!!! с какой радости надо объяснять чужому человеку что-то? дочь у меня отлично знает, что у ЧУЖИХ ничего брать нельзя!!!
Старый 09-03-2009, 00:23     #37
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Читаю, прихожу к выводу, что интонации мне не хватает для убедительного откаха. Буду вырабатывать командный голос...
Старый 09-03-2009, 00:24     #38
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Эхх, боюсь, волшебного слова нет Основные примеры отказов девочки написали. Просто их надо сказать таким тоном, чтоб все сразу поняли А этот тон, ИМХО, достигается пониманием как раз того, что дороже - вежливость или ребенок

Нам вот два года пять месяцев, и мы дома никогда конфет не давали, никаких этих фигнюшек с красителями уж конечно и прочего, самое наше большое преступление - киндер молочный ломтик. Раньше он тоже не знал шоколада и я спокойно это забирала у него, как поиграется. А теперь мы ходим в сад, и там каждую пятницу чаепитие, родители по очереди приносят сладости. Я, наивная, когда был в ноябре ДР моего ребенка, пекла творожный пирог. А когда пришла в группу и увидела, что другие приносят - просто в шоке была Печенье в шоколаде это самое невинное! Зефирюшки эти ужасные, карамельки размером с фасоль, шоколадные конфеты чуть ли не с коньяком
И что теперь делатьь? Он все это теперь знает!!!
Эх, видимо, придется-таки Алёнкину подружку из магазина облаять :-)

С ужасом думаю про садик, нам еще только предстоит. Я ей не то, что красители-загустители, простую картошку не даю. Из "десертов" можно только затяжное печенье (бублик с отковыряным маком) и армянский лаваш :-) А там что в саду будет - страшно и подумать.
Старый 09-03-2009, 00:39     #39
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А я беру.говорю"Спасибо",кладу в карман.Сегодня на площадке 2 бабули угостили дочку.Я забрала у нее,поблагодарила,до сих пор в кармане лежит.
А! Спасибо,что напомили! Шоколадка-то в рюкзаке! Уже растаяла, наверное.
Старый 09-03-2009, 12:07     #40
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Ну, у нас таже проблема, у ребёнка ферментная недостаточность (спасибо дедушке, в 9 месяцев скормил внуку кусочек тортика), я просто говорю спасибо, но нам нельзя. Хотя после того как ребёнок чуть не попал в больницу, вежливой быть очень тяжело Особенно тяжело с родственниками, которые говорят, нк иногда можно (да каждый день, это иногда) Малыш у меня к сожалению понимает, что такое сладкое, и естественно когда ему суют конфету, а я не даю, то жуткая истерика Но ради здоровья ребёнка, приходится и ругаться, мне не нужны 3 дня температуры, поноса и рвоты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.