жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 17:05
ответ для БУРАТИНО на сообщение ":( Мне тоже снился сон в..."
    #401
Tusik47
Banned
 
Профиль Tusik47
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: мЭлектросила
Сообщения: 110
Tusik47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение


Мне тоже снился сон в беременность,что я к маминой фотографии на могиле приставляю фото своего ребёнка. Моя малышка умерла через 3 месяца после родов.

Правда,мы похоронили доченьку не с мамой,и теперь мне это покоя не даёт,а тогда я думать не могла...Вот и ношу цветы с одной могилы на другую,как весточку передаю.


А вообще,было бы честнее,если бы тело умершего РАСТВОРЯЛОСЬ...мне бы было легче....как взялся человек из клеточки,так и после смерти бы исчез....НУ НЕ МОГУ я поверить,что в земле, в темноте хорошо!!!!!!!!!!!! Страшно там !!!
Меня преследует страх когда я подхожу к могиле своего сына и страшно представить, что такая малютка лежит там, где-то глубоко...где темно, холодно....А как представишь, что такую кроху едят черви, так еще хуже становится...Сидишь и думаешь, лучше бы кримировали. Бабулю мы кримировали и как-то приходишь и легче это переносишь, наверно потому что мысли о разложении в голову не лезут.
Думаю, еслиб мой ребеночек был похоронен в Питере, так с кладбища воообще не выходила бы...Сейчас уезжаем в Крым, а сердце ноет, что не могу приехать на кладбище, т.к. 200км дают о себе знать....Тяжко мне очень...
Старый 11-07-2008, 17:44     #402
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да,может и не по православному,но кремировать наверно легче....Не знаю....Тоже мысли дурацкие в голове...
Старый 11-07-2008, 18:51     #403
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я уверена жизнь после смерти есть. Умирает только оболочка,а душа остаётся. Тело скидываем как одежду. Душа после смерти какое то время находится рядом с близкими ,а потом уже поднимается на небо. Ад и Рай находятся здесь на земле. У каждого есть своя карма. Карма зависит от того как человек прожил предыдущие жизни. Если плохая карма ,то попадёшь в ад . Значит родишься в тяжёлое время и будешь страдать на земле как в аду. К примеру война ,голод ,разруха. Если карма хорошая ,то можно родится в раю, богатым,успешным и здоровым .Это крайности. Так как все люди грешны в какой то степени,то жизнь может быть разнообразной. Можно начало жизни прожить в плохих условиях ,"заплатить по счетам " и попасть в хорошие условия. Я где то читала , что душа перед тем как родится снова сама может обратится к Господу с просьбой послать испытания потяжелее , что бы быстрее исправить свою карму и уже в следующей жизни
попасть в рай. Молодые умирают потому что выполнили свою задачу здесь на земле,прошли так сказать этап в этой жизни. Может они заслуживают чего то большего в следующей жизни или наоборот. Почему говорят Господь забирает лучших. Плохим надо дать время для того что бы исправиться.
Я ещё думаю не случайно в Библии сказано. Если тебя ударят по одной щеке,подставь другую и что надо прощать. Человек который не прощает кому то обиды берёт все грехи обидчика на себя.Если вас наказали ,то это не случайно. Окружающие или близкие люди являются нашими учителями в этой жизни и посланы не случайно. В какой то книге читала убийцы- это проводники из нашего мира в другой мир.У них своя миссия на земле. Всё что на земле происходит и всё что с нами случается надо воспринимать позитивно,даже смерть. Раз так Богу угодно значит так должно случиться. Судьба такая.
Старый 11-07-2008, 19:31     #404
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Небезраличен-это точно! Только несогласная я с религиями, я материалистка - убеждённая
Знаете, а мне нравится, что убежденная. Человек убежденный и небезразличный всегда может "копнуть глубже", в отличие от тех, кому все равно во что верить.
Старый 11-07-2008, 19:38     #405
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
И у меня отношение к контактам очень настороженное. Потому что частенько они (если есть вообще) могут быть с дУхами, так сказать, несветлыми. Это, есс-но, вред.
Я очень рада услышать это от Вас.
Старый 11-07-2008, 19:45     #406
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Да,может и не по православному,но кремировать наверно легче....Не знаю....Тоже мысли дурацкие в голове...
Ой, не знаю как легче, наверное, по-всякому тяжело. Когда мою хорошую знакомую кремировали было как-то не по себе представлять, что сейчас ее тело опускают в печке и она горит, а потом будет только урна и клеточка в колумбарии.
Кстати, православная церковь ничего против кремации не имеет - на умершем способ захоронения никак не отразится - ни на душе его, ни на воскресении. Тут исключительно вопрос традиции.
Старый 11-07-2008, 19:56     #407
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я уверена жизнь после смерти есть. Умирает только оболочка,а душа остаётся. Тело скидываем как одежду. Душа после смерти какое то время находится рядом с близкими ,а потом уже поднимается на небо. Ад и Рай находятся здесь на земле. У каждого есть своя карма. Карма зависит от того как человек прожил предыдущие жизни. Если плохая карма ,то попадёшь в ад . Значит родишься в тяжёлое время и будешь страдать на земле как в аду. К примеру война ,голод ,разруха. Если карма хорошая ,то можно родится в раю, богатым,успешным и здоровым .Это крайности. Так как все люди грешны в какой то степени,то жизнь может быть разнообразной. Можно начало жизни прожить в плохих условиях ,"заплатить по счетам " и попасть в хорошие условия. Я где то читала , что душа перед тем как родится снова сама может обратится к Господу с просьбой послать испытания потяжелее , что бы быстрее исправить свою карму и уже в следующей жизни
попасть в рай. Молодые умирают потому что выполнили свою задачу здесь на земле,прошли так сказать этап в этой жизни. Может они заслуживают чего то большего в следующей жизни или наоборот. Почему говорят Господь забирает лучших. Плохим надо дать время для того что бы исправиться.
Я ещё думаю не случайно в Библии сказано. Если тебя ударят по одной щеке,подставь другую и что надо прощать. Человек который не прощает кому то обиды берёт все грехи обидчика на себя.Если вас наказали ,то это не случайно. Окружающие или близкие люди являются нашими учителями в этой жизни и посланы не случайно. В какой то книге читала убийцы- это проводники из нашего мира в другой мир.У них своя миссия на земле. Всё что на земле происходит и всё что с нами случается надо воспринимать позитивно,даже смерть. Раз так Богу угодно значит так должно случиться. Судьба такая.
согласна почти со всем
Старый 11-07-2008, 20:05     #408
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
А про выбор и говорить нечего. нету его выбора то. никакого. нет, тешить себя иллюзией, что он у вас есть можно сколько угодно. Но это лишь пустой звук. Ваш организм выберет единственный путь, который позволяет ему сделать природа.
Откуда знаете?
Нет, мне действительно интересно. Как Вы можете это утверждать так запросто? Ведь доказательства тому, что после смерти ничего нет - отсутствуют.
Старый 11-07-2008, 22:34
ответ для karelia28 на сообщение "Цитата: """""это одно из моих..."
    #409
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от karelia28 Посмотреть сообщение
Цитата:

"""""это одно из моих размышлений... В жизнь после смерти не верю, считаю, что многолетняя религиозная традиция воздействует на наше сознание, вот и возникают всякие чувства потусторонние...


Абсолютно согласна! Естесственно человеку тяжело дается потеря близкого человека, равно как и своя смерть, поэтому легче осознавать, что жизнь после смерти не кончается и человек прибывет где-то рядом. По-поводу потусторонних чувств (разные шорохи, дуновения ветра рядом с собой и т.д.), считаю, что в этот стрессовый момент у человека обостряются все чувства зрения, обоняния, слуха и т.д., и человек принимает элементарные явления за некое потустороннее.
Сама я абсолютно не верю ни в потусторонний мир, ни в какие либо другие мистические явления абсолютно. Но это дела каждого человека, допускать это или нет.
У меня в школе была подруга, которая гуляла с парнем. У парня был друг, скажем, Саша, с которым гуляла я, т.к. вроде так положено. В ночь перед выпускным я плохо засыпала. Вдруг я почувствовала, что кто-то в комнате есть. При чем потусторонняя сила. Ужас мой не передать. Я закрыла глаза и не могла пошевелиться. И почувствовала, что "это" подходит и склоняется надо мной. И слова, которые не звучат: "Прощай, любимая!". после этого я сразу отрубилась. А утром позвонила подруга и сказала, что Саша утонул. А потом я узнала, что он был в меня влюблен... Сейчас вот пишу, мурашки по коже. А прошло уже 12 лет. С тех пор я резко поверила в жизнь после смерти.
Старый 11-07-2008, 23:35     #410
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Для материалистов:
Объясните, пожалуйста, дамы и господа, что вы под этим подразумеваете? Если я правильно понимаю, то вы придерживаетесь строго научной и доказанной наукой точки зрения???
Я кстатьи тоже материалистка, но просто верить во что-то мне это не мешает.
НО!!! Обратите внимание, что именно материалисты ( то бишь ученные, люди которые верили во что-то, что сначала считалось фарсом, невозможным), именно они родные делали невозможное возможным. Не получалось одним способом, они придумывали другой. Ученые (материалисты) никогда не говорят - мы ни найдем лекарство от СПИДа (пока этого лекарства нет - поэтому можно считать, что его вообще не существует, типа как и души). Они ищат - и наверняка найдут. Настоящие материалисты ищат то, что считается невозможным. А не говорят другим - докажите мне!!!
Я уже рассказывала про ученого с которым мне однажды (надеюсь и еще когда-нибудь) удалось пообщаться. Это даже не дядечка из института, не дядечка, который там чего-то на бумаге корякает. Это человек, который принимает активное участие в многомиллиардных проектах, испытаниях, которые даже заснавшаяся Америка в одиночку потянуть не может, там складываются и Евросоюз и Россия и Япония и много других. И вот он мне говорит, что есть много такого, что наука никоим образом объяснить не может. Наука имеет границы. Мы его спрашиваем - а как же все-таки узнать, что там дальше или до или после? А он говорит - никак, вера, Бог, это просто уже другое поле. И он говорит,что к этому выводу приходят уже многие ученые мира!!! А он с ними общается, это его коллеги и т.д. и т.п.
Ну материалисты, докажите что было до Вселенной, где она заканчивается и что за ее границами, что такое 70% того, что мы не видим. И докажите, что при всем этом душа не существует!!!
Кстатьи вот еще такой рисуночек:
Название:  Схема наук.JPG
Просмотров: 40
Размер:  15,9 Кбайт
Это примерное состояние наук на сегодняшний день. Поле деятельности огромно. Материалисты эти круги расширяют. А вы стоите в кругу! Так кто вы?








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.