жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:55     #391
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik47 Посмотреть сообщение
У меня тоже нечто похожее было! Год прошел как похоронили мою бабушку. Перед ее смертью я была на8-м месяце, ждала второго сыночка. Она очень сильно хотела дожить до рождения, но потом сказала, что она скоро умрет и уже увидит его на небесах. Горевала я жутко, да еще и на похороны не пуститли,т.к. сказали, что мне в положении туда нельзя!
Родился у меня ребеночек, но спустя 4 месяца и он уходит на небеса. Я вобще думала, что все не переживу еще и потерю долгожданного сына! Дома творилось необъяснимое когда я была одна, постоянный плачь Владика, я вскакивала искала пеленки, бутылочки, памперсы...На кухне падались и бились тарелки сами по себе...Думала уже обращаться к психотерапевтам. Старший сын плохо спал, просыпался и говорил, что снится ляля, отвезли его на могилу, вроде успокоился. И как вот это понимать? Сошла на время с ума или на самом деле что-то есть?


Мне тоже снился сон в беременность,что я к маминой фотографии на могиле приставляю фото своего ребёнка. Моя малышка умерла через 3 месяца после родов.

Правда,мы похоронили доченьку не с мамой,и теперь мне это покоя не даёт,а тогда я думать не могла...Вот и ношу цветы с одной могилы на другую,как весточку передаю.


А вообще,было бы честнее,если бы тело умершего РАСТВОРЯЛОСЬ...мне бы было легче....как взялся человек из клеточки,так и после смерти бы исчез....НУ НЕ МОГУ я поверить,что в земле, в темноте хорошо!!!!!!!!!!!! Страшно там !!!
Старый 11-07-2008, 13:14
ответ для БУРАТИНО на сообщение ":( Мне тоже снился сон в..."
    #392
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
А вообще,было бы честнее,если бы тело умершего РАСТВОРЯЛОСЬ...мне бы было легче....как взялся человек из клеточки,так и после смерти бы исчез....НУ НЕ МОГУ я поверить,что в земле, в темноте хорошо!!!!!!!!!!!! Страшно там !!!
Знаете, а в Германии такие кладбища, наше ЦПКО отдыхает. Я бы даже сказала, что там уютно. Парадокс, но... Туда бывает с детьми просто так ходят гулять...
А у нас...такое обращение с телами тех, кто умер, как с мясом. Про кладбища я молчу. Какое отношение к смерти - такое и к жизни. Все взаимосвязано.

А у матери в животе не страшно? А когда ребенок рождается - он знает куда идет? Ему тоже больно и страшно. Но вот все закончилось - и он уже довольненький, сытинький - лежит и посапывает...
Старый 11-07-2008, 13:16     #393
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Цитата:
Сперва покажите, что она есть. А уж потом можно говорить про её смерть.

Если бы у человека не было бы души...

Вот я очень даже чувствую, что она уменя есть. ..
Есть люди без души.
(Я не про вас, упаси боже! )
Старый 11-07-2008, 13:52     #394
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Есть люди без души.
(Я не про вас, упаси боже! )

А у меня нет души! И чего теперь? Застрелиться?
Старый 11-07-2008, 14:32     #395
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Тут все споры да споры, не ссорьтесь, господа.Православный не будет читать никогда эзотерику-это нормально.

кто-нибудь знает взгляд других религий на жизнь после жизни?
ислам
буддизм
и т.д.?
на самом деле в каждой религии есть о жизни после жизни
в христианстве и исламе -это вечная жизнь или в раю или в аду до судного дня.
а буддизме как раз про реинкарнации очень много говориться.
для буддистов жизнь на земле -это череда воплощений в которых они должны отрабатывать свою карму и только потом для них наступит Нирвана - вечное блаженство
Старый 11-07-2008, 14:38     #396
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А у меня нет души! И чего теперь? Застрелиться?
Есть-есть. А то, что Вы сейчас на этом топике, говорит о том, что Вам этот факт небезразличен.
Старый 11-07-2008, 14:54     #397
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Надежда, для того, чтобы составить мнение о книге, нужно её ПРОЧИТАТЬ. Библию вы цитируете, значит, читали, хотя бы частично, и знаете, что там говорится. О "Жизни вечной" вы НЕ ЗНАЕТЕ. Прочитайте - подискутируем. А пока - вы можете сказать только о том, что вы ПРОЧИТАЛИ.
Не буду спорить. Но - вы читали оригинал? Я, например, не так давно столкнулась с "закидонами перевода". Прочитала художественную книгу, Гольдони, в хорошем переводе. Потом моя подруга, переводчик, сделала перевод с оригинала (нужно было, не по прихоти) - неточностей и просто "отсебятины" ну, не много, но достаточное присутствие. Опять же - для того, чтобы сравнить два варианта, нужно знать ОБА.
Прочитайте книги.
Повторюсь - вы знаете только ОДНУ сторону. Для того, чтобы говорить "верно-неверно", нужно знать ОБЕ.
И - будьте более корректны, плз.
Я очень-очень стараюсь быть корректной. Извините, если получается недостаточно хорошо.
Я не люблю споры, и, опять же, не вижу, что тут можно сравнивать. Христианин не будет вызывать души мертвых "для беседы" и к "контактам" отношение более чем настороженное. "Жизнь вечную" читали Вы - скажите мне сами, есть там это или нет (просто "да" или "нет"). Еще раз повторюсь - я не берусь судить о правильности Вашей веры (это не мое дело, не мое право, не моя компетенция), я хочу только, чтобы хотя бы в этом топике было сформулировано четкое отношение к совместимости этих взглядов с христианством. Это, к сожалению, не все понимают, а сознательность выбора возможна только при четких ориентирах.
P.S. Если Вы о чтении Библии в оригинале, то я, разумеется, не читаю на древнееврейском, латинском и греческом, но Евангелиям около 2000 лет, а книгам Ветхого Завета - намного больше. И за это время они много раз были прочитаны людьми, имеющими соответствующее образование, в том числе людьми абсолютно светскими, и все разночтения в переводах давно известны.
Старый 11-07-2008, 15:12     #398
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Есть-есть. А то, что Вы сейчас на этом топике, говорит о том, что Вам этот факт небезразличен.

Небезраличен-это точно! Только несогласная я с религиями, я материалистка - убеждённая
Старый 11-07-2008, 15:26     #399
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Я очень-очень стараюсь быть корректной. Извините, если получается недостаточно хорошо.
Я не люблю споры, и, опять же, не вижу, что тут можно сравнивать. Христианин не будет вызывать души мертвых "для беседы" и к "контактам" отношение более чем настороженное. "Жизнь вечную" читали Вы - скажите мне сами, есть там это или нет (просто "да" или "нет"). Еще раз повторюсь - я не берусь судить о правильности Вашей веры (это не мое дело, не мое право, не моя компетенция), я хочу только, чтобы хотя бы в этом топике было сформулировано четкое отношение к совместимости этих взглядов с христианством. Это, к сожалению, не все понимают, а сознательность выбора возможна только при четких ориентирах.
P.S. Если Вы о чтении Библии в оригинале, то я, разумеется, не читаю на древнееврейском, латинском и греческом, но Евангелиям около 2000 лет, а книгам Ветхого Завета - намного больше. И за это время они много раз были прочитаны людьми, имеющими соответствующее образование, в том числе людьми абсолютно светскими, и все разночтения в переводах давно известны.
И у меня отношение к контактам очень настороженное. Потому что частенько они (если есть вообще) могут быть с дУхами, так сказать, несветлыми. Это, есс-но, вред.
Что именно? Информация о совместимости христианства с тем, что изложено в этих книгах? (Не язвлю, а просто нипанятна.) Такой информации не помню. Что неудивительно - 3 толстых тома вычить наизусть невозможно. Попробуйте сами прочитать. Думаю, вам понравится.
Хм, чьё отношение? Я не считаю, что они несовместимы. Кстати, авторы этих книг - христиане. Т.е., люди, принадлежащие к этой вере, посещающие церковь, живущие по законам божьим и т.д. На данный момент не знаю ни одного человека на ЛВ, кто ещё читал эти книги. Не исключаю, что такие люди есть, но не знаю об их существовании. Проще вам, наверное, составить таки своё личное мнение.

Старый 11-07-2008, 16:37     #400
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Если бы у человека не было бы души, то вероятнее всего все дети в утробе матери и при рождении были бы с абсолютно одинаковыми или минимум различающимися эмоциями. Наверно на все события люди реагировали бы одинаково (с какой статьи у разных людей должны так разительно различаться импульсы мозга??? - от убийцы до святых???), да и вообще мы были бы предсказуемы и похожи на роботовь. Мозг - это логика. А душа - это чувства, это свой выбор. Какой выбор - такая душа.
Вот я очень даже чувствую, что она уменя есть. Странно, что вы этого не чувствуете. Или вы никогда не влюблялись, не страдали? Вы мозгом страдаете или чем? Я вот обычно точно не им, им я как раз по другому вижу ситуацию, а душа страдает...
В каком смысле все одинаковые?
Вы людей представляете металлическими линейками сделанными на заводе имени Ильича?
в природе нету прямолинейных и идеальных процессов описываемых законами Ньютона. Многие процессы носят вероятностный характер. Например нахождение электрона на орбите атома. Классический пример: существует вероятность того, что весь воздух в комнате, где я щас сижу, мгновенно соберётся в одном углу, и мой мозг взорвется в вакууме.
Далее...я не знаю как у вас, а у меня мозг - это не логика. Это не счетно-вычислительный аппарат. А такой вот специфический рефлектор...понимаете ли
Терь по поводу чувств и выбора. Вы душой чувствуете? Уникальный орган чувств.
Я вот тоже чувствую. и сказать, что я не страдаю - ложь. Ибо я страдаю. очень даже сильно страдаю. Уже две недели, как совершенно невыносимым образом болит нога.
А про выбор и говорить нечего. нету его выбора то. никакого. нет, тешить себя иллюзией, что он у вас есть можно сколько угодно. Но это лишь пустой звук. Ваш организм выберет единственный путь, который позволяет ему сделать природа.
Тупик- это путь с отрицательным множителем. А трава мешает ходить ногам. Как то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.