жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 15:13
ответ для Katarinaliza на сообщение "Наверное, это она вас..."
    #21
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение


Человек смертен. Бессмертна его душа. Т.е., ваша душа была кем-то ...сот лет назад, она наработала какие-то качества, которые у вас есть, совершила какие-то ошибки, из-за которых у вас чего-то не получается... И через ...сот лет ваша душа воплотится в ком-то ещё, кто будет развивать ваши качества дальше и исправлять уже ваши ошибки...


Будет - может, вам, может, вашей душе (багаж на будущее), может, вашим детям...


Могут быть проблемы прошлого воплощения души, м.б. энергетический сбой. В каждом случае - своё.
вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли.
почему, интересно, православная церковь считает иначе?
Старый 07-07-2008, 15:23     #22
karelia28
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
karelia28 отсутствует


Цитата:

"""""это одно из моих размышлений... В жизнь после смерти не верю, считаю, что многолетняя религиозная традиция воздействует на наше сознание, вот и возникают всякие чувства потусторонние...[/quote]""""""


Абсолютно согласна! Естесственно человеку тяжело дается потеря близкого человека, равно как и своя смерть, поэтому легче осознавать, что жизнь после смерти не кончается и человек прибывет где-то рядом. По-поводу потусторонних чувств (разные шорохи, дуновения ветра рядом с собой и т.д.), считаю, что в этот стрессовый момент у человека обостряются все чувства зрения, обоняния, слуха и т.д., и человек принимает элементарные явления за некое потустороннее.
Сама я абсолютно не верю ни в потусторонний мир, ни в какие либо другие мистические явления абсолютно. Но это дела каждого человека, допускать это или нет.

Последний раз редактировалось karelia28, 07-07-2008 в 15:24. Причина: дорисать
Старый 07-07-2008, 15:42     #23
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


если жизни после жизни нет, то в этой жизни нет никакого смысла А вряд ли Господь мог создать что-то бессмысленное
Я придерживаюсь теории реинкарнаций.
Старый 07-07-2008, 15:44     #24
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


[quote=Elenochka;14232876
С точки зрения природы смысл существования человека как биологической единицы - продолжить род.[/quote]
Ага, а знаете, есть те, кто, кто не продолжил род В чем смысл их жизни? Природа в таком случае должна их быренько ликвидировать..за ненадобностью.
Старый 07-07-2008, 15:45     #25
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Через пару лет, после того как умерла моя бабушка, маминой сестре приснился сон: бабушка такая умиротворенная, говорит ей: Томочка хорошо тут, только очень уж сыро. В выходные приходят на кладбище, а там бабушкина и ближайшие могилы прямо затоплены и утка расхаживает.
И вот еще, когда умерла бабушка моего мужа (пробабушка моей дочери), Анютке был годик с небольшим, и вот рано-рано утром она просыпается и начинает рыдать в голос. Никак не могли ее успокоит минут сорок. Вдруг она внезапно успокаивается, а в квартире звонит телефон, звонит брат мужа сказать, что бабушка умерла.
Мы глянули на часы и ахнули: она умерла в аккуррат, когда у Ани истерика началась и то же самое было с дочкой брата моего мужа (они ровесницы).
С тех пор я верю в потустороннюю жизнь.
Старый 07-07-2008, 15:50     #26
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли.
почему, интересно, православная церковь считает иначе?
Так выгодно.
Если будешь грешить - попадёшь в ад. (А кто не грешен? Даже если ты не сволочь, уж мысли-то всяко-разные... в адрес ближнего и дальнего бывают? Ан - грех!) А чтобы это исправить, нужно прийти в церковь, купить свечку, заплатить батюшке, исповедь... тыры-пыры... И грех с тебя снимецца! Можешь грешить заново. (Только потом к батюшке не забудь, на отпущение...)
Против церкви ничего не имею.
Вера и религия - 2 большие (зачёркнуто) ОГРОМНЫЕ разницы.

А если знаешь, откуда твои проблемы (можно узнать), их легче решать. И, если знаешь, что твоё г.. придётся кому-то расхлёбывать в следующем воплощении - ещё сто раз подумаешь, прежде чем что-то пакостное сделать.
Старый 07-07-2008, 15:53     #27
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Я вот на счет реинкарнации. ИМХуется мне, что в ситуации, если душ в мире определенное количество и они перемещаются от поколения к поколению между разными живыми организмами - человеки бы скоро закончились. Как должен вести себя в жизни человек, чтобы стать после смерти, к примеру, тигром - еще можно себе представить, а вот как должен вести себя тигр - чтобы стать человеком - ...Да и зачем? Какой смысл будет в этой жизни, если все время повторять ее "на бис" - это ж "День Сурка" вселенский.
Я разделяю православный взгляд на жизнь и смерть. Если сказать образно, то здесь, в земной жизни мы "беременны нашей душой, нами настоящими", и от протекания этой "беременности" - пил, шлялся, кололся, пакости делал - зависит и конечный результат - какого "качества" душу мы принесем в жизнь последующую, в вечность и, соответственно, чем эта вечность для нас обернется - мучительной жизнью тяжелобольного, который без бутылки жить не может, а бутылки нет, да и водку пьянствовать нечем (ну чем ни ад) или у нас будут дргие привычки и потребности.
А то что после смерти близкого человека появляются необычные ощущения, с ним связанные -так есть представления о 9 и 40 днях после смерти, когда душа умершего еще на земле. У меня тоже такие ощущения были, когда моя бабушка умерла - прошло ровно через 40 дней.
А кто Вам сказал, что душ в мире определенное количество? Если принять бесконечность вселенной и бесконечность жизни, то можно предположить, что и новые души рождаются. И проходят все уровни мироздания.
Жизнь не повторяется "на бис". Каждый раз это совсем другая жизнь с другими задачами и проблемами. Вам не кажется, что со стороны Господа было бы очень жестоко возлагать на человека необходимость всего за одну жизнь (а у некоторых она совсем короткая) справиться со всеми своими нехорошими помыслами, прожить осознанно, не творить зла, вращивать Веру и т.п...?
Ну я не буду вдаваться в подробности и тем более навязывать свою точку зрения. Лично я признаю существование кармы, а это объясняет очень многое, если не всё.
Но я не придерживаюсь буддистких воззрений, и не верю, что после человечкского воплощения, душа может вселиться в тигра Душа должна проходить эволюцию, а исправить проблемы, к примеру, межличностного характера, в шкуре тигра было бы трудновато
Почитайте Рерихов, если будет желание. Могу еще посоветовать Р. Моуди "Жизнь после жизни"
Старый 07-07-2008, 15:58     #28
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Ага, а знаете, есть те, кто, кто не продолжил род В чем смысл их жизни? Природа в таком случае должна их быренько ликвидировать..за ненадобностью.
Это отбраковочный материал природы, сами отомрут со временем.

Это как и гомосексуалисты, которые по одной из теорий появляются как реакция природы на перенаселенность планеты в целях регуляции. Так же и создание бесплодных особей - это как раз нормально, у животных тоже встречается.
Старый 07-07-2008, 15:59     #29
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли.
почему, интересно, православная церковь считает иначе?
ну так это же православная церковь, а не буддистская или индуистская
Хотя в Евангелии есть слова, указывающие на реинкарнацию души.
Старый 07-07-2008, 15:59     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
А вряд ли Господь мог создать что-то бессмысленное
Это если допустить, что он есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.