низкий прогестерон, а дюфастон подавляет овуляцию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:06     #21
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
А мне прописали Дюфастон с 11 до 25 день цикла.
Может кто-нибудь объяснит почему именно с 11-го дня?
Наводит на мысль, что у вас короткий цикл, поэтому О может случиться раньше. Или врач предполагает, что так будет, поэтому назначил утрожестан на более ранние дни цикла. У меня, например, наоборот - назначили с 17-го дня, с расчетом на чуть запоздавшую О.
Старый 12-02-2009, 16:12     #22
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Я вот тоже всю инструкцию прочитала взад и вперед. Я сейчас заинтересована в беременности, значит надо принимать с 16 дня по 25?
я бы на Вашем месте позвонила/сходила к врачу. Либо она оговорилась, либо что-то подразумевала под своим назначением - поэтому пусть объяснит Вам. Если врач нормальный, он совершенно нормально воспримет Ваш звонок.
Старый 12-02-2009, 16:13     #23
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Наводит на мысль, что у вас короткий цикл, поэтому О может случиться раньше. Или врач предполагает, что так будет, поэтому назначил утрожестан на более ранние дни цикла. У меня, например, наоборот - назначили с 17-го дня, с расчетом на чуть запоздавшую О.
Обычно живот побаливает в середине цикла, пока ничего-жду, но сегодня 11 день цикла, вот и думаю, есть Дюфастон или нет.
Старый 12-02-2009, 17:28     #24
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


У меня М. не было около полугода. Прогестерон был на нуле, лютеина тоже мало, и врач назначил Дюфастон на полгода, с контрольной явкой через 3 мес..
Через 3 месяца, прежде чем идти на контрольный прием, дождалась О., занялась сексом через день и на прием пришла уже с 2-х недельным пузожителем....

Что касается препарата:
1. Лечение эндометриоза ДЮФАСТОНОМ приносит не только симптоматическое улучшение, как например, уменьшение болей. Достигается терапевтический эффект, при этом не происходит подавления овуляции или нарушения менструаций. Поэтому на фоне лечения ДЮФАСТОНОМ сохраняется возможность забеременеть.
2. В случаях, когда бесплодие является следствием недостатка природного прогестерона, ДЮФАСТОН рекомендуется для проведения поддерживающей и замещающей терапии.

Дозировка при бесплодии: 10 мг ДЮФАСТОНА 2 раза в день с 11 по 25 день цикла.

Лечение продолжать непрерывно в течение, как минимум, 6-ти следующих друг за другом циклов. Рекомендуется продолжать лечение в течение первых нескольких месяцев беременности в тех же дозах, что и при привычном аборте. Так как ДЮФАСТОН препарат не влияет на температуру тела, овуляция может быть установлена по измерению базальной температуры.
Во время лечения беременность устанавливается не только по отсутствию менструаций, но и по базальной температуре.

Вот. Я О. отслеживала по БТ. Определила примерный день, добавила по 2 дня в "оба края", чтоб поучилась почти неделя, и мы с мужем "постарались". Но может мне просто повезло, не знаю...
Старый 28-02-2009, 02:43     #25
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


+1! У меня очень не стабильный цикл был, и похоже овуляции не было (проверяла по УЗИ, тесты).
Прогестерон был очень низкий, врачи говорили с таким низким нельзя забеременеть. Назначили дюфастон с 16-25 д.ц. и на третий месяц у меня стала происходить овуляция на 14д.ц.!! Врач сказал принимать до беременности месяцев 6 и при Б. преходить на Утрожестан. Вот так что мне дюфастон не только цикл восстановил, но и овуляцию!
Старый 28-02-2009, 15:05     #26
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hel007 Посмотреть сообщение
+1! У меня очень не стабильный цикл был, и похоже овуляции не было (проверяла по УЗИ, тесты).
Прогестерон был очень низкий, врачи говорили с таким низким нельзя забеременеть. Назначили дюфастон с 16-25 д.ц. и на третий месяц у меня стала происходить овуляция на 14д.ц.!! Врач сказал принимать до беременности месяцев 6 и при Б. преходить на Утрожестан. Вот так что мне дюфастон не только цикл восстановил, но и овуляцию!
+1
Тоже на утрожестане год, с 17 по 26 д.ц., теперь хоть овуляция есть, раньше вообще никогда не было, недостаточность прогестерона, м. приходили с трудом, теперь все по часам. Единственное что, утрожестан принимаю вагинально, т.к. орально большая нагрузка на печень.
Старый 01-03-2009, 00:04     #27
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Принимаю утрожестан с 16 по 25 д.ц. (принимаю около 5-и месяцев). До приёма О не было, пару дней назад была на узи, где врач сказала, что у меня была своя О.
Старый 01-03-2009, 00:16     #28
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Я тоже на Дюфастоне сейчас...второй цикл...был раньше опыт приема его, 2 цикла Ме приходили, а на 3-й не пришли и с Дюфастоном и не было их аж 5 мес...вот сейчас вторая попытка. Но мне никто ничего не отслеживает...никакую овуляцию..хоть самой себе УЗИ делай(((((
Старый 01-03-2009, 00:37     #29
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


а мне назначили с 10 по 25 д.ц., по 1 т. 2 раза, у меня была поздняя О., на 20 день, теперь как надо на 14 15 д.ц. хорошая своя О., только вот Б. почему то в этом мес. не наступила. Может что то не так делаю.
Старый 01-03-2009, 00:43     #30
Lemon-Tree
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮГ
Сообщения: 50
Lemon-Tree отсутствует


Девочки, у меня была ВСЕ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА - месячные раз-два в год...а родить хотелось, ОЧЕНЬ!!!! Я отправилась к врачу, прошла узи в МГЦ на Тобольской - прогестерон ниже плинтуса(((
Лечение:
1.Пить дюфастон по 1 таблетке 2 р в день10 дней
2.с 5-го дня менструации (на фоне дюфастона) мазать ниже пупка и бока Дивигелем по 0,5мг в течение 5 дней
3. то же самое по 1мг
4.то же самое 0,5 мг
5. с 16-го дня от начала месячных пить дюфастон по 1 т *2 р в день 10 дней.

Через месяц такого лечения..на второй пришли самостоятельные месячные, после которых я забеременела!!!

Ни в коем случае никого не призываю к самолечению!!!!!
Консультируйтесь с врачами и скорейших вам заветных полосочек!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.