Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   низкий прогестерон, а дюфастон подавляет овуляцию (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1072996)

mulich 11-02-2009 15:55

низкий прогестерон, а дюфастон подавляет овуляцию
 
Кто что нибудь знает про такое - у меня оооооочень низкий прогестерон, месячные сами не начинаются, в связи с чем сейчас принимаю ОК и собираюсь после этого цикла пытаться забеременеть. Насколько я поняла, без приема дюфастона месячные у меня не начнутся, а везде написано, что он подавляет овуляцию и его можно принимать только отслеживая овуляцию после. СПРАШИВАЕТСЯ! как же мне быть, если без него нет месячных, а с ним нет овуляции???? :005: врач говорит пить тупо с 16 по 25 день.....а кто нибудь забеременел при похожей истории?

Ilaria 11-02-2009 16:10

Цитата:

Сообщение от mulich (Сообщение 21579475)
Кто что нибудь знает про такое - у меня оооооочень низкий прогестерон, месячные сами не начинаются, в связи с чем сейчас принимаю ОК и собираюсь после этого цикла пытаться забеременеть. Насколько я поняла, без приема дюфастона месячные у меня не начнутся, а везде написано, что он подавляет овуляцию и его можно принимать только отслеживая овуляцию после. СПРАШИВАЕТСЯ! как же мне быть, если без него нет месячных, а с ним нет овуляции???? :005: врач говорит пить тупо с 16 по 25 день.....а кто нибудь забеременел при похожей истории?

так Вам именно врач дюфастон назначил или Вы сами решили, что у Вас без него м. не начнутся? у меня просто все тоже самое, что и у вас. Тоже волнавал вопрос подавления овуляции. Мне подруга-гинеколог сказала - четко с 16 по 25 день цикла принимать и перестать думать всякую ерунду. Нигде нет четких доказательств, что дюфастон или утрожестан подавляет овуляцию. Я пока не забеременела, но решила, что я уже дошла до той стадии, когда пора начать верить врачу, а не интернету:(

mulich 11-02-2009 16:24

да, да , врач. Идея была забеременеть на отмене ОК. Но когда то уже отменяла ОК и месячные сами так и не начались. Вот она и говорит - они же у вас могут так никогда и не начаться :) поэтому принимайте с 16 по 25 день. И я бы так и принимала, но тоже стала читать в интернете и там некоторые врачи со 100 % уверенностью пишут, что нельзя ни в коем случае так делать!!!!! а еще предыдущий раз, когда я несколько месяцев принимала дюфастон, это кончилось кистой яичника и моя врач сказала, что с дюфастоном такое часто бывает...А вы сколько уже месяцев принимаете? И овуляцию не определяете? Еще мне не понятно, почему врач ставит диагноз Ановуляция? Или с таким прогестероном ее в принципе быть не может?

Ilaria 11-02-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от mulich (Сообщение 21581409)
да, да , врач. Идея была забеременеть на отмене ОК. Но когда то уже отменяла ОК и месячные сами так и не начались. Вот она и говорит - они же у вас могут так никогда и не начаться :) поэтому принимайте с 16 по 25 день. И я бы так и принимала, но тоже стала читать в интернете и там некоторые врачи со 100 % уверенностью пишут, что нельзя ни в коем случае так делать!!!!! а еще предыдущий раз, когда я несколько месяцев принимала дюфастон, это кончилось кистой яичника и моя врач сказала, что с дюфастоном такое часто бывает...А вы сколько уже месяцев принимаете? И овуляцию не определяете? Еще мне не понятно, почему врач ставит диагноз Ановуляция? Или с таким прогестероном ее в принципе быть не может?

я принимаю утрожестан... 3-й месяц уже. По крайней мере, у меня идут месячные, с чем до этого были проблемы большие. С низким прогестероном вероятность овуляции я так поняла стремится к нулю. У меня из-за низкого прогестерона случилась киста фоликулярная вообще (т.е. фоликул вырос большой, а лопнуть не смог). И вот я с помощью утрожестана от кисты избавляюсь и вторую фазу цикла налаживаю. Ну это насколько я поняла свою подругу-гинеколога. Но другой врач-гинеколог мне назначила все тоже самое (утрожестан четко с 16 по 25 день цикла)

Goggi 11-02-2009 16:39

Цитата:

Сообщение от mulich (Сообщение 21579475)
Кто что нибудь знает про такое - у меня оооооочень низкий прогестерон, месячные сами не начинаются, в связи с чем сейчас принимаю ОК и собираюсь после этого цикла пытаться забеременеть. Насколько я поняла, без приема дюфастона месячные у меня не начнутся, а везде написано, что он подавляет овуляцию и его можно принимать только отслеживая овуляцию после. СПРАШИВАЕТСЯ! как же мне быть, если без него нет месячных, а с ним нет овуляции???? :005: врач говорит пить тупо с 16 по 25 день.....а кто нибудь забеременел при похожей истории?

Мне тоже выписывали дюфастон, М. приходили день в день
цикл восстановился, а кто сказал что он подавляет овуляцию
у меня каждый месяц была О.
Овуляцию подавляют противозачаточные, про Дюфастон не слышала

buzulik 11-02-2009 16:55

Где это "везде" написано, что дюфастон подавляет овуляцию? Чего только не узнаешь...

Овуляция наступает при 28-дневном менструальном цикле ориентировочно на 14-й день цикла.
Дюфастон вам назначен с 16-го дня для того, чтобы нормализовать уровень прогестерона и оплодотворенная яйцеклетка лучше закрепилась. Таким образом, он не сможет подавить овуляцию - она произойдет раньше. Все правильно назначено. Более того, это обычное назначение в таких ситуациях.

mulich 12-02-2009 10:35

а вот "везде" написано, что она может произойти и позже! а из за дюфастона не произойдет....в любом случае, мне кажется, что нужно знать происходит она вообще или нет, а то так долго можно дюфастон принимать

Б_В_ 12-02-2009 10:48

Цитата:

Сообщение от mulich (Сообщение 21579475)
Кто что нибудь знает про такое - у меня оооооочень низкий прогестерон, месячные сами не начинаются, в связи с чем сейчас принимаю ОК и собираюсь после этого цикла пытаться забеременеть. Насколько я поняла, без приема дюфастона месячные у меня не начнутся, а везде написано, что он подавляет овуляцию и его можно принимать только отслеживая овуляцию после. СПРАШИВАЕТСЯ! как же мне быть, если без него нет месячных, а с ним нет овуляции???? :005: врач говорит пить тупо с 16 по 25 день.....а кто нибудь забеременел при похожей истории?

тупо с 16 по 25 день принимать нельзя!! я сейчас не могу с ходу найти эту консультацию . но в двух словах объясню:

продолжительность цикла у всех разна и соответственно О. приходит в разные дни. Дюфастон действительно может подавлять О. и его надо принимать только когда точно было известно что О.( тест, а лучше узи) произошла и принимать до тех пор пока не будет результата. под результатом подразумевается или Критические дни или Беременность. в первом случае делается перерыв в приеме до следующей О. во втором случае принимается дальше и смотрят на результаты анализов


у меня собрана куча инфы про то, чего делать не стоит: так вот про дюфастон там в первую очередь....

Sunny* 12-02-2009 10:59

Мне врач тоже назначил с 16 по 25 день при цикле 29 дней, начала пить. Скажите, это мне теперь каждый раз перед отменой ходить сдавать кровь на ХГЧ, что б не дай бог не повредить наступившей беременности???

Ilaria 12-02-2009 11:03

Девочки, спорить просто бессмысленно на данную тему - подавляет Дюфастон и Утрожестан овуляцию или нет. Каждый делает свой выбор. Я уже один раз не послушалась свою подругу-гинеколога и получила очередной сбой в цикле. Если мне несколько врачей говорит принимать с 16 по 25 день цикла, то мне пофигу что написано в Интернете (признаюсь, я не сразу пришла к такому выводу, были у меня сомнения). Вы просто забываете о том случае - если овуляции вообще не происходит и месячные вообще не наступают по 2-3 месяца (бывает и такое, и автор топика как раз и привела такой пример).


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.