низкий прогестерон, а дюфастон подавляет овуляцию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:07     #11
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
а вот "везде" написано, что она может произойти и позже! а из за дюфастона не произойдет....в любом случае, мне кажется, что нужно знать происходит она вообще или нет, а то так долго можно дюфастон принимать
Конечно, может произойти и позже. Но, как правило, все же чаще происходит в середине менструального цикла.
Чтобы узнать, происходит она вообще или нет, существуют тесты на овуляцию и УЗИ-мониторинг фолликула. Но даже у здоровых женщин часть циклов ановуляторная.
При похожей истории беременность может наступить на 3-й цикл приема дюфастона.
Мне кажется, вам нужно больше доверять своему врачу и все, что неясно, спрашивать у него. А самое главное - не загружаться. Позитивный настрой и уверенность самой женщины - самое важное в этом деле.

Перечитала ваш первый пост - вы же пишете, что принимаете сейчас ОК.
Вам хотят назначить дюфастон после отмены ОК?
Старый 12-02-2009, 11:08     #12
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


У меня тоже был низкий прогестерон, много лет, 3-4 года. За это время пила ОК чтобы цикл восстановить, пила дюфастон 3 месяца на фоне которого должна была забеременеть, не вышло. За месяц до долгожданной беременности сдавала анализ на гормоны, в частности прогестерон, был на 0 и это в середине цикла, его вроде на 20 день цикла сдают. А через месяц я узнала что беременна, забеременела сама без гормонов и стимуляторов. Для меня произошло чудо чего и вам желаю.
Старый 12-02-2009, 11:37     #13
Веледа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
Веледа отсутствует


А у вас вообще были месячные? Какой был цикл? Принимать с 16 по 25 день, действительно, имеет смысл при 28-дневном цикле. Т.е. за 12 дней до конца цикла. Вот и посчитайте. Какой у вас раньше был цикл - от конца отсчитайте 12 дней и с этого дня принимайте дюфастон, заканчивайте за 2-3 дня до предполагаемого конца цикла.
Старый 12-02-2009, 13:50     #14
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


проблема в том, что у меня уже давно нет никакого цикла
он был когда то года 3-4 назад, а потом закончился и с тех пор я периодически принимаю ОК. Без дюфастона М. не начинаются вообще. Но как в такой ситуации забеременеть мне не понятно Определять овуляцию? но Дюфастон принимать все таки с 16 дня? Мне фрач про Овуляцию вообще ничего не говорит
Старый 12-02-2009, 13:51     #15
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


Цитата:
Сообщение от КокосАнночка Посмотреть сообщение
У меня тоже был низкий прогестерон, много лет, 3-4 года. За это время пила ОК чтобы цикл восстановить, пила дюфастон 3 месяца на фоне которого должна была забеременеть, не вышло. За месяц до долгожданной беременности сдавала анализ на гормоны, в частности прогестерон, был на 0 и это в середине цикла, его вроде на 20 день цикла сдают. А через месяц я узнала что беременна, забеременела сама без гормонов и стимуляторов. Для меня произошло чудо чего и вам желаю.
Это действительно чудо!!!! и как хорошо, что такие чудеса все таки случаются!!!!
Старый 12-02-2009, 15:12     #16
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
проблема в том, что у меня уже давно нет никакого цикла
он был когда то года 3-4 назад, а потом закончился и с тех пор я периодически принимаю ОК. Без дюфастона М. не начинаются вообще. Но как в такой ситуации забеременеть мне не понятно Определять овуляцию? но Дюфастон принимать все таки с 16 дня? Мне фрач про Овуляцию вообще ничего не говорит
если нет М., то и овуляции нет. Поэтому делайте как врач сказала - пейте Дюфастон или утрожестан (что больше нравится) с 16 дня цикла. Ну или сходите к другому врачу, раз этому не доверяете.
Старый 12-02-2009, 15:21     #17
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
если нет М., то и овуляции нет. Поэтому делайте как врач сказала - пейте Дюфастон или утрожестан (что больше нравится) с 16 дня цикла. Ну или сходите к другому врачу, раз этому не доверяете.
+1
Старый 12-02-2009, 15:55     #18
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


А мне прописали Дюфастон с 11 до 25 день цикла.
Может кто-нибудь объяснит почему именно с 11-го дня?
Старый 12-02-2009, 15:58     #19
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
А мне прописали Дюфастон с 11 до 25 день цикла.
Может кто-нибудь объяснит почему именно с 11-го дня?
боюсь, что только врач Вам это сможет сказать Но такое первый раз даже слышу. Даже в инструкции к утрожестану (дюфастон - это тоже самое в принципе) написано с 16 по 25 день цикла. Я бы врачу позвонила на самом деле = вдруг она ошиблась?
Старый 12-02-2009, 16:02     #20
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
боюсь, что только врач Вам это сможет сказать Но такое первый раз даже слышу. Даже в инструкции к утрожестану (дюфастон - это тоже самое в принципе) написано с 16 по 25 день цикла. Я бы врачу позвонила на самом деле = вдруг она ошиблась?
Я вот тоже всю инструкцию прочитала взад и вперед. Я сейчас заинтересована в беременности, значит надо принимать с 16 дня по 25?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.