Пришла дочь с шишкой на голове из сада ((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 11:45     #21
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Все правильно, но призвать их к порядку должны находящиеся рядом воспитатель или нянечка. а они обе где-то шлялись (объяснения где -не принимаются, кто-то должен был следить за детьми).
А Вы уверенны, что взрослых в это время не было в группе? Ведь не было разговора с воспитателями. Нужно выяснить всё, а потом (как всегда) поливать грязью воспиталок.
Старый 21-06-2008, 13:16     #22
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Вопрос в том, будет ли конструктив после обращения с вопросом? Боюсь реакции подобной вашей...
Так реакция зависит от того как вы сформулируете вопрос, а также каким тоном и с каким лицом его зададите.
Все очень просто - Елизавета Прокофьевна, простите, но вот у нассложилась такая ситуация, дочка вчера пришла домой из садика с шишкой, вчера к сожалнию ее забирала не я, а моя мама и я сразу не смогла все узнать у вас, а расказ дочери меня несколько обескуражил, не представляю как такое могло произойти, и к тому же меня насторожило, что ни вы ни нянечка, кажется не знали о присшествии, вы не могли бы это как-то прокоментировать. - одна реакия.

Распахнуть дверь ногой, и тыча в шишку на голов дочери кипятясь рассказывать воспитателю о его должностных инструкциях. - вторая реакция...
Ну и в диапазоне между этими вариантами еще набор реакция от сотрудничества, до ответного гнева.

Вот мы ругаемся... а получается что работа воспитателя мало того что малооплачиваемая, так еще и неблагодарная... Дети помнят учителей, но забывают воспитателей, мамочки кипятятся, и мне порой кажется что от части виной тому ревность к воспитателю...
Старый 21-06-2008, 22:43     #23
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Я прямо не знаю как поступить... Дочу с садика забирала бабушка, по дороге домой обнаружилась шишка огромная на голове. Стали разговаривать с дочкой, выяснилось, что бегали с подружкой по группе (бесились, носились и т.д.) и обе упали. Наша головой обо что-то ударилась (объяснить сама не может, но шишка как об косяк дверной), вторая девочка (со слов дочки) на шею жаловалась...
Воспитателя в группе не было в этот момент и видимо не было еще какое-то время, т.к. девочки успели наплакаться.... Когда появились воспитатель и няня, они (девочки) им ничего не сказали, испугались, что будут ругать... А те и не знают вовсе об этом видимо... т.к. ничего не сказали бабушке нашей...
В общем вот думаю, как мне нашим хорошим воспитателем об этом сказать-то... Они конечно сейчас дежурные (не наши), но думаю им сильно не понравиться моя претензия...
Как минимум их минут 10 в группе никого не было... Убиться же за это время можно было...
Шишки не было бы такой, если бы сразу что-то сделали...

Здесь как-то была тема про то оставляете ли вы детей одних и большинство за то, что детей нельзя оставлять одних никак... А САДИКЕ ВОСПИТАТЕЛЯМ МОЖНО???? Жаль закрыли темку по воспитателей...
Все дети падают.Из-за царапин не стоит устраивать ...Дома ,на площадке ,при вас тоже может ушибиться ,упасть.Вопрос сколько лет девочке?И спроосить у воспитателей спокойно о шишке.Если девочка взрослая старше 4-х,то может поговорить с ней ,что нельзя беситься,или ,что она сама виновата в том,что упала.Воспитатель не может оказаться напр.одновременно в туалете и в группе, и в раздевалке.Если произошло,что двоим захотелось в туалет и т.п.Поговорите с воспитателем и с ребёнком.Конечно это больная тема для всех родителей.
Старый 21-06-2008, 23:30
ответ для zoro на сообщение "от zoro"
    #24
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Дочке скоро 5. Что беситься и бегать можно не везде и не всегда она конечно знает, но как я уже выше упоминала, контроль над своим поведением на осознанном уровне у детей формируется гораздо позднее, так же как и чувство вины.
Цель топика - не поднять на баррикады всех, а вопрос (вполне конкретный): МОЖНО ЛИ ОСТАВЛЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ ОДНИХ? И все...
Упасть могла и при них - это ясно и шишка ( синяк, и царапина - да не важно что) была бы такая же, НО, что безусловно важно: это помощь взрослого сразу же. А так у дочки осталась обида и непонимание: "Меня даже никто не пожалел, я так плакала, а воспитателя не было..."
А во что перерастают детские обиды в дальнейшем.... Все мы родом из детства....
Дело-то не в шишке, и не в царапине...
Старый 21-06-2008, 23:43     #25
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Дочке скоро 5. Что беситься и бегать можно не везде и не всегда она конечно знает, но как я уже выше упоминала, контроль над своим поведением на осознанном уровне у детей формируется гораздо позднее, так же как и чувство вины.
Цель топика - не поднять на баррикады всех, а вопрос (вполне конкретный): МОЖНО ЛИ ОСТАВЛЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ ОДНИХ? И все...
Упасть могла и при них - это ясно и шишка ( синяк, и царапина - да не важно что) была бы такая же, НО, что безусловно важно: это помощь взрослого сразу же. А так у дочки осталась обида и непонимание: "Меня даже никто не пожалел, я так плакала, а воспитателя не было..."
А во что перерастают детские обиды в дальнейшем.... Все мы родом из детства....
Дело-то не в шишке, и не в царапине...
какой кошмаааааааааар! а я бы сказала "радуйся, что меня рядом не было, я бы еще тебе наподдала, чтобы не носилась как попало". да, все мы родом из детства. с таких моментов зарождается "мне все кругом должны, а я вообще не виноват".
да, отвечая на поставленный Вами вопрос - можно ли оставлять? нет, нельзя. но - в туалет можно сходить. отвернуться, выбирая пособия для занятия - тоже можно. и т.п. и т.д. даже находясь в группе, воспитатель может смотреть в одну сторону, а за его спиной будет твориться такооооооооое... короче, шишка - не повод для КОНСТРУКТИВНОГО диалога. я бы об этом поговорила, но в режиме - поболтать "чего случилось-то? чего они там не поделили?"
Старый 21-06-2008, 23:52     #26
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
какой кошмаааааааааар! а я бы сказала "радуйся, что меня рядом не было, я бы еще тебе наподдала, чтобы не носилась как попало". да, все мы родом из детства. с таких моментов зарождается "мне все кругом должны, а я вообще не виноват".
Вот так и зарождается, то о чем вы говорите, когда мама сама это говорит: я бы тебе еще наподдала... Ребенок воспринимает все буквально.
Старый 21-06-2008, 23:56     #27
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


нуну. глубокая психология.
Старый 22-06-2008, 00:08     #28
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Вот так и зарождается, то о чем вы говорите, когда мама сама это говорит: я бы тебе еще наподдала... Ребенок воспринимает все буквально.

примерно так и надо. а то потом в школе к учителям претензии начнутся, а насчет ответственности-- раньше она появляется
Старый 22-06-2008, 00:30     #29
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Все необходимые психические процессы формируются к 7 годам (как раз к школе) и там уже можно и про контроль и про ответственность.

А вообще притча вспомнилась (все равно ушли от темы):
Когда на свет появляется ребенок к нему с небес спускается ангел и прикладывает палец над верхней губой и ребенок забывает все что с ним было в прошлой жизни. Как знак, у малыша навсегда остается ямка над верхней губой.
А когда человек становиться взрослым, видимо к нему из-за угла выбегает толстый дядька с пыльным мешком и так дает по голове, что взрослый напрочь забывает все что с ним было в детстве...

Так, просто притча
Старый 22-06-2008, 02:29     #30
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Впадаем из крайности в крайность. То воспитателей ругаем огульно,то на мамочку накидываемся. Она ведь не пишет"воспитатель-редиска и я завтра пойду ему в тык давать",а спрашивает-как отреагировать на ситуацию. А насчет того,что ребенок должен уметь себя вести-согласна-НО-есть и другие дети(это при условии,что ваш ребенок умеет себя вести и сидит спокойно,а другой подойдет и по голове ему даст,пока воспитатель отсутствует-что на это будем своему ребенку говорить?Опять грозиться наподдать?)
Дело то здесь действительно не в шишке,а втом,что воспитатель долго отсутствовал совместно с няней.Они что,пардон,совместно в туалет ходили?
Я практически во всех топах на стороне воспитателей,но только не тогда,когда дети оставляются надолго одни(тем более детки не свои,а незнакомые,поскольку воспитатели дежурные). Они не знают детей,не знают чего от кого можно ожидать.
С воспитателем нужно просто корректно и вежливо обсудить ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.