Ледлофф-мамы и ручные детки - ау! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2006, 14:49     #21
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_spb
и еще. Мое мнение, что "от мамы ни на шаг" и тому подобные сложности - это следствие не таскания на руках как такового, а воспитания ребенка вообще, его наследственных и приобретенных черт характера и характера самой мамочки или обоих родителей. Проблему делает не ребенок, а его родители.
ППКС!!!!
Опыт двух подруг и их детей (сейчас им по годику) тому пример! Обе спали вместе и таскали на ручках, но абсолютно разные мальчишки, разное поведение и разная потребность в маме сейчас!!!
А тот, который не отпускал маму и на полметра несколько месяцев назад, теперь может в кафе встать и уйти на кухню, посмотреть чего как, и к чужим на руки теперь идет...
Старый 20-08-2006, 23:05     #22
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Мы тоже ручные И первая дочка с рук не слезала и вторая еще больше ручки требует. С первой спали вместе до 3 лет и ГВ было в любое время. Мы с мужем нисколько не жалеем, что у нас ручной ребенок. Она очень тонко чувствует наше настроение, по-доброму настроена по отношению к младшей сестре. Теперь младшая ручная и это здорово! Ведь этот период так быстро проходит. Хотя,конечно, не скрою, что таскать 10 кг на руках - занятие не из простых, но улыбка и смех взамен стоят того.
Старый 20-08-2006, 23:31     #23
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у меня уже отказывается от мамы (((((((

9.5 месяцев.. уже и кровать ему свою подавай.. и вообще..
так что ручной ребенок с рождения - совсем не значит, что он таким и будет..
как я поняла - наоборот - он сам постарается как можно раньше "выйти в мир" ..
Старый 20-08-2006, 23:45     #24
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


мы тоже, как оказалось ручные, поначалу я расстраивалась чего-то , но потом поняла что если деть такой то пускай так и будет.
а вообще жутко приятно ее на руках держать и видеть ее улыбку, а когда засыпает чувствовать этот теплый родной комочек, да я все на свете отдам чтобы протянуть такие минутки!!!!

Девочки а вот интересно как ваши ручные детки с игрухами общаются, и вообще как развлекаются??? Вот у нас самое любимое это тряпочки, любит их теребить и врот пихать, ползает в них как в золоте довольная , а игрухи ей нужны на пять секунд

Последний раз редактировалось КЛЕМЕНТЁНОК, 21-08-2006 в 00:10.
Старый 21-08-2006, 00:12     #25
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


потаскать на руках ведь долго не получаться! год, два,ну три... в 10 лет уже нне потаскаешь, да и не захочет... так что нужно наслаждаться этой чудесной возможностью и носить эти прелестные комочки поближе к сердцу!!!) ИМХО!!!!
Старый 21-08-2006, 01:23     #26
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Прям моими словами говорите! Моя мама тоже все время меня "пугала", что к рукам приучу. А ей говорила, что это такой короткий период, и в 8-10 лет ребенок уже точно не захочет на ручки.
Старый 21-08-2006, 01:43     #27
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Милые мамы, мои дети - уже школьники ( идут в 11 и 3 класс ), и я хочу сказать, что ГВ по требованию, совместный сон - если ребенок так лучше засыпает и спит, ношение на руках и вообще разумное уважение к естественной потребности ребенка в мамином ( и папином по возможности ) присутствии - всё это огромное БЛАГО для психики и здоровья ребенка. Дети не вырастают из-за этого слишком зависимыми или неподготовленными к жизни, приходит время - и они сами становятся самостоятельнее, не висят на маминой юбке. Просто ребенку самому лучше известно - когда он готов сделать следующий шаг, не нужно отрывать его от себя насильно. Ну а про взаимопонимание и хорошие отношения я даже и не буду говорить особо много - тут всё понятно, наверное.
Слушайте свое сердце прежде всего.
Старый 22-08-2006, 13:49     #28
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuska
Девочки!!! Мы точно такие же, только у меня вопрос:
как у вас детки в слинге дома сидят? Мы на улице на ура сидим, а вот дома нет...
как вы этого добиваетесь, а то моя мамзель не хочет сидеть, соответственно ничего не успеваю =(
Или соской+ходить+колыбельная.
Или грудь+ходить.
Это если усыпляем, а если не спит - сколько проездит - и на том спасибо.
Старый 22-08-2006, 14:01     #29
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


все время комментировать свои действия, ловить и направлять внимание малыша на мамины (папины) дела. Мою посуду и рассказываю: вот водичка, вот кружка, намыливаем губку, моем тарелочку и т.п. Через какое-то время появляется у ребенки интерес, хныки прекращаются, нравится участвовать в маминых (папиных) делах. И деть спокойно сидит в слинге
Старый 22-08-2006, 14:26
ответ для Ezzzhik на сообщение "ну про туалет, я думаю вы..."
    #30
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik
ну про туалет, я думаю вы переборщили....
Почему??? Я со старшим и в туалет ходила...

По темем. Я тоже в клуб
Старший - очень ручной детеныш. Сидел на ручках до 2,5 лет.
Средний - не ручной абсолютно. Но ГВ и СС (Совместный Сон) - все было.
Младший - нечто среднее. Ручной, но в туалет одной сходить можно И даже дела сделать.

Мы с мужем выбрали такое воспитание сознательно. Нам так проще и спокойнее жить и деткам легче.
НО!!! Пусть не комплексуют мамочки, которые хотели так воспитывать детей, но по разным причинам не получилось. К сожалению, есть причины, которые выше нас (например, муж против СС). Но вы все равно можете дать своему ребенку тепло и любовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.