Ледлофф-мамы и ручные детки - ау! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2006, 17:48     #11
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha
Простите, я не в плане критики, а просто если порассуждать.
Мне кажется, что такое воспитание( или тактика поведения) делает ребёнка очень подвержанным риску пережить сильнейшую психологическую травму, если не дай бог придётся с мамой малышу внезапно расстаться (больница, например ).Почему вы этого не опасаетесь ? Даже если и вероятность мала и польза очевидна, то всё-же идти на сознательный риск .....
Я всегда думала , что одна из главных задач родителей обеспечить малышу защиту от различных возможных травм (психических - не в последнюю очередь) и по-возможности сделать малыша максимально неуязвимым и закалённым.Иначе ведь сташно за него!
Т.е. Вы считаете, что необходимо нанести малышу психологическую травму прямо сейчас?
Вот взять так и перестать брать его на ручки, когда он хочет прижаться к маме, давать проораться, лишь бы не идти на поводу у чада. Может быть оставить его запертым в комнате одного, чтобы научился самостоятельности?
Если у Вас ребенок не требует ПОВЫШЕННОГО внимания, а у меня требует, то это совершенно не значит, что Вы правильно его воспитываете, а я фигней страдаю. Просто наши дети ИЗНАЧАЛЬНО, с самого рождения - разные. С разным характером и разным темпераментом.
И не смотря на то, что порой я готова повеситься из-за своего домашнего тиранчика , я все равно буду утверждать - лаской и нежностью детей испортить нельзя, а материнского тепла много не бывает.
Старый 19-08-2006, 17:57     #12
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда-Изабелла
Все также ГВ по требованию, бесконечные ручки, совместный сон...ток вот нам год и 9, а до сих пор не переросли
Поэтому задаюсь вопросом, а стоило ли так делать...все в меру должно быть.
СтОило! СтОило!
Вы знаете тут на днях в одном из блогов познакомилась с оч.интересной женщиной, мамой двоих сыновей. Она рассказывала про своего старшего 4-х летку - сказать "шалун" - это оч. мягко сказать . Когда я поделилась своей историей про ручного ребенка и о том, как дочка умеет веревки вить, она вот что сказала: "Мой сын - копия меня в детстве. И моя мама вела себя примерно так, как рекомендуют умудреные опытом - никаких рук, никаких потаканий капризам, никаких хочу. Знаешь, меня оч. долго, вплоть до совершеннолетия, приследовала мысль, что я мешаю своей маме и она меня ненавидит. А в ответ начинала ненавидеть ее"
Страшно? По-моему очень! Ребенок, у которого в головке сидит мысль, что его родная мамочка его ненавидит! Что может быть ужасней??!!! Я такого "счастья" своей девочке не хочу. И если даже мне придется ежеминутно доказывать ей свою любовь, я это буду делать
Старый 19-08-2006, 20:21     #13
NadiaP
Активный участник
 
Профиль NadiaP
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 306
NadiaP отсутствует


Всё должно быть в меру.
Вряд-ли ребёнок требует повышенного внимания, просто взять ребёнка на ручки и дать ему грудь - это самое простое и самое действенное. Пытаясь облегчить себе жизнь, делаем ещё хуже. Может лучше просто подойти и поговорить с деткой, погладить по животику, спеть песенку или помочь дотянуться до игрушки? Причин каприза может быть много, просто надо понять её.
Только на самом деле зачем разбираться, когда можно взять на руки и дать грудь, это-то наверняка поможет!
Я как-то в течении часа пела малышке детские песни под музыкальное сопровождение на CD и при этом ещё и пританцовывала. Устала больше, чем если бы таскала её на руках. Но мелкой нравилось и я пела!
Не думаю, что привязать к себе ребёнка слингом и пойти с ним в туалет, говорит о большой любви к нему.....
Старый 19-08-2006, 20:57     #14
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha
Простите, я не в плане критики, а просто если порассуждать.
Мне кажется, что такое воспитание( или тактика поведения) делает ребёнка очень подвержанным риску пережить сильнейшую психологическую травму, если не дай бог придётся с мамой малышу внезапно расстаться (больница, например ).Почему вы этого не опасаетесь ? Даже если и вероятность мала и польза очевидна, то всё-же идти на сознательный риск .....
Я всегда думала , что одна из главных задач родителей обеспечить малышу защиту от различных возможных травм (психических - не в последнюю очередь) и по-возможности сделать малыша максимально неуязвимым и закалённым.Иначе ведь сташно за него!
а вы считаете, что если ребенок не ручной, то он легче перенесет в малышковом возрасте разлуку с мамой???!! Вы меня насмешили...я не думаю, что если ребенок не ручной, он будет меньше переживать, у меня ребенок просто жил на руках...спали вместе, во время еды дите было на руках...везде вместе до семи месяцев,а теперь хочется на ручках подержать, ан нет...у него свои дела.. , и спит отдельно, и с бабушкой спокойно остается...
так что ерунда это все...носите пока дается...
Старый 19-08-2006, 20:59     #15
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadiaP
Не думаю, что привязать к себе ребёнка слингом и пойти с ним в туалет, говорит о большой любви к нему.....
ну про туалет, я думаю вы переборщили....
Старый 19-08-2006, 22:25
ответ для Ezzzhik на сообщение "ну про туалет, я думаю вы..."
    #16
Intriga
Мега-элита
 
Профиль Intriga
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 4 108
Intriga отсутствует


Мы ручные будем точно. Потому что кроме очевидной потребности в этом у деток, едва ли не большая потребность в тесном контакте У МЕНЯ. Но... у меня старший ребенок вместо рук - отнести, принести, стакан воды подать . А с ним мне было тяжело, т.к. пыталась подствроить его под себя. Мучались оба. Одна ночная беготня к детской кроватке чего стоит, как вспомню... . Теперь спим вместе, ГВ везде. Я счастлива по уши.
Старый 20-08-2006, 00:19     #17
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


мы ручные ДО СИХ ПОР! нам 2, 7. На руки стараюсь уже не брать, тяжеловато все таки, 15 кг!
А начиналось все так же, по первому требованию к маме на ручки, спали вместе, т.к. удобнее так, в кроватке совсем не лежал один, только на ручках. И сейчас - только за ручку, и от меня ни на шаг!
Думаю со вторым ребенком выберу несколько другую тактику....
хотя может это только так кажется....
Старый 20-08-2006, 00:26     #18
Olga_spb
Участник
 
Профиль Olga_spb
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 246
Olga_spb отсутствует


все хорошо в меру, это точно. Если самой не перебарщивать (как писали выше - по первому писку хватать на руки), то проблем не должно быть с привыканием и проч.

Кстати, моя красавица на руках сидит, если ей это действительно нужно. Она также запросто и слезает с рук, если ей уже бока намяли и хочется подвигаться. А на руках сидит так компактно, удобно, мы с ней прямо одно целое, что мне с ней совершенно не тяжело. Думаю, не тяжелее будет и дальше. Первый сынуля у меня был толстяк еще тот, и в полтора года уже отказались от коляски (!) Даже в деревню на лето поехали отдыхать и не взяли. Понятно, что в полтора года не все время он ногами ходил, на руках потаскала, но все же меньше, чем если бы он в коляске просиживал. Вот скрытый плюс
Старый 20-08-2006, 00:32     #19
Olga_spb
Участник
 
Профиль Olga_spb
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 246
Olga_spb отсутствует


и еще. Мое мнение, что "от мамы ни на шаг" и тому подобные сложности - это следствие не таскания на руках как такового, а воспитания ребенка вообще, его наследственных и приобретенных черт характера и характера самой мамочки или обоих родителей. Проблему делает не ребенок, а его родители.
Старый 20-08-2006, 04:13     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Одна выросла на руках, сейчас второй так же. Когда лежит спокойно, стараюсь сделать дел побольше. А если хочет на руки – беру на руки. Нам так замечательно. Мы друг друга очень любим. Когда мой самый дорогой человечек в чем-то нуждается, отказывать ему из принципа я не буду. Потому что мой принцип - я не дрессировщик, я нормальная мама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.