Ледлофф-мамы и ручные детки - ау! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 14:44     #1
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Кидаю клич сознательно ручным мамам по Жан Ледлофф и ставшим такими по требованию деток. Как живете? Какие уловки-хитрости знаете? Если переросли, то во сколько?
Мы от Ледлофф и Сирсов в восторге + ребенок постоянно меня требует. В итоге: ГВ по требованию / слингуем / спим вместе.
А вы?
Старый 18-08-2006, 15:28     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


перерасли в 9 мес. Сам отказался от совместного сна и слинго-ношения (правда иногда еще юзаем май-слинг). Видимо насытился ужо, так сказать мамы уже чересчур было много, захотелось свободы. Короче как стал более-менее ходить, так от меня и отстал.
Жили так, что и готовила и мыла посуду в слинге. Даже научилась мыть ванну одной рукой, другой придерживала детеныша в слинге. Гуляли так: детя в слинг, коляску все равно в собой. Пока добрались до парка, деть вырубился, перекладывала в коляску и отдыхала мин. 30-40. Просыпался - опять в слинг и ходим-зырим, через часок отрубился - в коляску опять и т.д.
Без слинга вапче не знаю, как выжила бы
Старый 18-08-2006, 15:35     #3
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Consuelo
Жили так, что и готовила и мыла посуду в слинге. Даже научилась мыть ванну одной рукой, другой придерживала детеныша в слинге.
Без слинга вапче не знаю, как выжила бы
Все про меня.
Старый 19-08-2006, 02:18
ответ для Appetita на сообщение "Все про меня.:)"
    #4
Olga_spb
Участник
 
Профиль Olga_spb
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 246
Olga_spb отсутствует


я - сознательно ручная.

Слинг правда не любим, просто таскаю на руках везде - и дома, и на улице, если хочет. Очень много чего могу одной рукой. Укладываю на руках или с сисей. Спим вместе, нам 5.5, планирую скоро перекладывать в свою кроватку, но посмотрю, как дело пойдет.

ГВ - по требованию. Только благодаря этому и смогла сохранить само ГВ и ничуть не жалею. Есть очень неудачный опыт с первым ребенком, когда стремилась кормить по режиму, в итоге кормила месяц кое-как. Сейчас не сцеживаюсь - ни разу за все время. Повода для этого не было - никуда не выходила без ребенка за 5.5 мес. и не планирую пока. Кто-то подумает - бред, а мне кажется, ребенок и его нормальное питание в таком возрасте того стоит..

Даю грудь и на улице легко (но у меня размер груди позволяет сделать это незаметно). Мама про меня говорит "как цыганка"

Иногда мне кажется, что таких мамаш, как я, больше нет... Все боятся, что ребенок на шею сядет, а главное проблему не делать из этого, сам ребенок и перерастет в определенном возрасте.
Старый 19-08-2006, 11:13     #5
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Мы исключительно ручные До сих пор - а нам уже год. Правда, сейчас меньше на ручках, все больше пешком, но мама обязательно должна быть рядом Ни на шаг от себя не отпускает. Ну какие тут хитрости? Да никаких Все, как у всех ручных - спим вместе (сейчас начала отучать), ГВ по требованию (сейчас только ночью), едим вместе (я на полу, пока дочка занята игрушкой), посуду моет папа, ужин готовлю через раз (иногда возможно заинтересовать ребенка поварешкой и кастрюлей, хоть картошку могу почистить)
Иногда я тихо схожу с ума, особенно как насмотрюсь на обычных самостоятельных деток. Но все равно никогда и ни за что не смогла бы променять свою Варюшку на самую кроткую кроху

В то, что это пройдет.... Не знаю...Не верю... наши дети просто рождены с повышенной требовательностью. Им для собственной уверенности и спокойствия необходимо постоянное присутствие мамы, ее руки и ее тепло. Ну а раз это так необходимо - что ж будем давать
Старый 19-08-2006, 11:56     #6
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат
Мы исключительно ручные До сих пор - а нам уже год. Правда, сейчас меньше на ручках, все больше пешком, но мама обязательно должна быть рядом Ни на шаг от себя не отпускает. Ну какие тут хитрости? Да никаких Все, как у всех ручных - спим вместе (сейчас начала отучать), ГВ по требованию (сейчас только ночью), едим вместе (я на полу, пока дочка занята игрушкой), посуду моет папа, ужин готовлю через раз (иногда возможно заинтересовать ребенка поварешкой и кастрюлей, хоть картошку могу почистить)
Иногда я тихо схожу с ума, особенно как насмотрюсь на обычных самостоятельных деток. Но все равно никогда и ни за что не смогла бы променять свою Варюшку на самую кроткую кроху

В то, что это пройдет.... Не знаю...Не верю... наши дети просто рождены с повышенной требовательностью. Им для собственной уверенности и спокойствия необходимо постоянное присутствие мамы, ее руки и ее тепло. Ну а раз это так необходимо - что ж будем давать
Простите, я не в плане критики, а просто если порассуждать.
Мне кажется, что такое воспитание( или тактика поведения) делает ребёнка очень подвержанным риску пережить сильнейшую психологическую травму, если не дай бог придётся с мамой малышу внезапно расстаться (больница, например ).Почему вы этого не опасаетесь ? Даже если и вероятность мала и польза очевидна, то всё-же идти на сознательный риск .....
Я всегда думала , что одна из главных задач родителей обеспечить малышу защиту от различных возможных травм (психических - не в последнюю очередь) и по-возможности сделать малыша максимально неуязвимым и закалённым.Иначе ведь сташно за него!
Старый 19-08-2006, 12:12     #7
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


мы ручные конешно, но вмеру!! О оч люблю потаскать ребенка на руках!!! И дома и на улице, когда мне оч хоЦЦа и деть не против.Ксатати бывает против! Начинает пищать и всем видом показывает : мать положи на место!!!!!Вообще мне кажется, что это у меня потребность в руках, а не у дочи) Хотя иногда она требует рук и естественно их получает!спим мы отдено и ни капельки от этого не страдаем! ИМХО руки -это правильно, если приэтом все счастливы!
Старый 19-08-2006, 12:17     #8
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Девочки!!! Мы точно такие же, только у меня вопрос:
как у вас детки в слинге дома сидят? Мы на улице на ура сидим, а вот дома нет...

как вы этого добиваетесь, а то моя мамзель не хочет сидеть, соответственно ничего не успеваю =(

Старый 19-08-2006, 13:01     #9
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Все также ГВ по требованию, бесконечные ручки, совместный сон...ток вот нам год и 9, а до сих пор не переросли
Поэтому задаюсь вопросом, а стоило ли так делать...все в меру должно быть.
Старый 19-08-2006, 15:32     #10
lafleur
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 197
lafleur отсутствует


После рождения малыша я сначала укладывала его спать в кроватку... недели две - думала так правильно, а затем мне это надоело и я его взяла спать вместе с нами, а потом мне попальсь книги о другом взгляде на воспитание малыша (Ледлоф, Серзы и др.) - эти идеи мне показались очень близки и правильны.
Теперь и на ручках таскаю все время, когда он хочет, только мы уже тяжелые 9500. Грудью кормлю когда хочет и где хочет. В общем все довольны и я считаю когда перерастет, тогда перерастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.