Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:40     #71
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Имхо, шлепать и орать нельзя.... Пластмасса на плите- тоже не тот случай.

Мой старшая ОДИН раз получила в возрасте 6 лет. Причина- нахамила бабушке. Причем, сильно так нахамила (в пылу нашей с ней ссоры за проступок куда как меньший - бабушка "подвернулась" под руку..), еще и книгой в нее запустила..

Избита была сильно, ремнем... до синяков, местами кровавых.. Проделала я это все абсолютно молча, да и после ничего не сказала,в моем понимании- в 6 лет на тему ЭТОГО поступка "болтать" излишне, все давно объяснено и обговорено.

Больше такого не было. Надеюсь и не будет. Дочь тот случай отлично запомнила, я точно знаю- на меня не обижена, потому что схлопотала "за дело" и прекрасно все поняла..

Я вполне допускаю такое "воспитание", с одной только оговоркой- это должен быть, действительно "ужОс ужасный". И если уж бить- так именно до синяков. Шлепать ремнем- смешно и нелогично, равно как и рукой.

Не все это могут, кстати... Если через 5 минут такого "воспитания" мама бежит обнимать и целовать своего ребенка- это вообще полный аут!
Не можете "выдержать" характер - не беритесь за ремень.

Так что, Автор. Вы поступили правильно, если
Только не надо мириться с ребенком первой. Он сам должен подойти к Вам. Тогда будет толк и ребенок вынесет из этого урок, а не обиду на маму.

Я в шоке!

Мой сын говорит: "Мама, через ж-опу у меня мозгов не прибавится!"

Еще мой сын говорит: "Взрослые должны уважать детей, за это дети будут уважать взрослых. Это круговорот уважения!"

Бить беззащитных маленьких деток (которые нас любят и ждут от нас защиты и опоры) это наша распущенность - хаму менту-шефу-продавщице мы в моду не бъем - боимся - ищем аргументы. А со своими беззащитными детками можно не церимониться?

А еще психологи утверждают - если с детками не мириться они первые минутки действительно раскавиваются и ждут примирения, а потом в них закипает злость и даже ненависть...
А еще детские психологи утверждают, что если ребенку затыкать рот (хамство) ремнем, а не убеждениями, то этот способ просто отключает громкость (т.е. он до поры до времени будет хамить молча, про себя...)
Старый 20-02-2009, 10:40     #72
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Вчера посмотрела фильм "Клетка"........сомневающимся в ответах и размышлениях в данной теме -советую.....хотя фильм тяжёлый. Я тоже иногда и старших лупила и младщему уже по попе доставалось (правда не ремнём) и за дело.
Честно могу сказать про себя - после фильма -больше пальцем не трону!!!!!!!
Старый 20-02-2009, 10:42     #73
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


to Sted: мой младший тоже не слышит меня с первого раза, как впрочем и с третьего. Пошли к неврологу. Она сказала:у ребенка подвывих в шейном отделе, что-то там в результате давит на мозг, делайте рентген. Деть и не может Вас сразу услышать. Чтобы он понял, надо смотреть ему в лицо когда говоришь. Невролог оказалась права, пропущенная родовая травма у нас Донести до учителей, что ребенку не надо кричать в спину, а нужно сказать, глядя в лицо, анриал Школьный психолог со мной согласна.

Папу деть с третьего раза слышит
Старый 20-02-2009, 10:43     #74
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
to Sted: мой младший тоже не слышит меня с первого раза, как впрочем и с третьего. Пошли к неврологу. Она сказала:у ребенка подвывих в шейном отделе, что-то там в результате давит на мозг, делайте рентген. Деть и не может Вас сразу услышать. Чтобы он понял, надо смотреть ему в лицо когда говоришь. Невролог оказалась права, пропущенная родовая травма у нас Донести до учителей, что ребенку не надо кричать в спину, а нужно сказать, глядя в лицо, анриал Школьный психолог со мной согласна.

Папу деть с третьего раза слышит

Эффект радио - когда радио постоянно включено, его практически не слышишь.
Хочешь докричаться до ребенка - не ори, а подойди и положи ему руку на плечо!!!
Старый 20-02-2009, 10:46     #75
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Моему 7 лет будет. Пару раз била по попе, но несильно, сейчас могу дать легкий щелбан в качестве предупреждения. Но обычно разговоры разговариваем, а вообще он по одному моему взгляду понимает, что что-то не так делает. Битье не воспринимаю, как метод воспитания. Бить до синяков и кровоподтеков (тем более девочек).....для меня это вообще перебор....за гранью. Сразу оговорюсь, я не зарекаюсь...может и мне когда-нибудь придется наказать ребенка таким способом, и я буду его считать единственно верным...но надеюсь, что такого не произойдет.
Старый 20-02-2009, 10:49     #76
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я руку не поднимала еще ни разу и стараюсь даже об этом не думать. Не потому, что я с таким ужасом отношусь к битью. В случае с копанием в электрической розетке и выбеганием на дорогу я даже особо и не представляю, какие слова нужно сказать, чтобы в подкорку впечаталось, и не нужно было повторять. Но у меня ни разу такого не было, чтобы дочь не понимала меня хотя бы со второго раза.
Я другого опасаюсь. Мне кажется, что положительно это действует только на тех детей, которые искренне готовы считать своих родителей непререкаемыми авторитетами. Именнно они потом, лет через 20, будут вспоминать родительскую порку с добродушным смешком. Но я себя ставлю на место ребенка, у меня характер другой, я очень злопамятная на такие выходки - я бы не забыла. Я крики прощала в год по чайной ложке, что уж о порке говорить...Хотя меня никогда не били.
Старый 20-02-2009, 10:53     #77
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Эффект радио - когда радио постоянно включено, его практически не слышишь.
Хочешь докричаться до ребенка - не ори, а подойди и положи ему руку на плечо!!!
+ 100.

Я еще заметила, что если мне надо что-то очень важное донести до сына (допустим, расшалился - разбегался, а папа спит), то он лучше это слышит и воспринимает, если я ему это что-то говорю на тон тише, а не наоборот, громче.

При этом и присаживаюсь так, чтобы мое лицо было на уровне его лица. Т.е. он близко видит меня, он видит, что я что-то говорю, но не очень хорошо это слышит, и почему-то практически мгновенно перключается на "послушать". И еще хорошо взять его ладошки в свои, это как-то быстро "пресекает" излишнюю в данный момент двигательную активность.

Вот как-то так мне удается пока доносить до него все, то нужно.
Старый 20-02-2009, 10:57     #78
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scherri Посмотреть сообщение
А зачем же Вы тогда применяли физические методы воздействия. Я считаю, что такие методы допустимы, если не можешь найти нужные слова или ребенок ну совсем не хочет тебя понимать. Чем страше ребенок, тем больше в нем понимания, надо просто найти те слова, которыми можно до него достучаться.
исключительно для того, чтобы дочь поняла, что у мамы "рука не дрогнет" если что. ага. можете интерпретировать что я пытаюсь заставить ребенка жить в страхе перед мамой, но это не так.
когда ребенок уверен что "ему все-равно ничего не будет", то стоит его разуверить в этом. ИМХО
ЗЫ. в свое время я работала со сложными детьми, состоящими на учете в детской комнате милиции, дети были из совершенно разных семей, принципы воспитания в семьях были совершенно разные, но у детей была одна общая черта, они не задумывались о последствиях, у всех была отмаза "все-равно ничего не будет".
Дочь я учу прежде всего думать о последствиях, и, если хотите, о способах либо скрыть совершенный проступок, либо оправдать его, либо не совершать. Ну и готовности понести наказание или избежать.
Простой пример: дочь разрисовала гуашью мебель в совей комнате. неоднократно ребенку твердилось что рисовать можно только на бумаге, которая в свободном доступе, но ей очень захотелось сделать красиво. Возможные варианты:
1. можно сразу прописать по заднице, авось в следующий раз не захочется. Но это не мой метод
2. можно обсудить и вручить тряпку с ведром, пускай отмывает. Порекомендовать в следующий раз рисовать на бумажке.
3. во время обсуждения может выясниться что отмывать дочь категорически не согласна, поскольку она считает свои рисунки на мебели произведением искусства и поэтому она очень просит позволить этой красоте некоторое время порадовать ее глаз. Через пол года сотрем вместе с помощью более сильных средств. Порекомендовать в следующий раз рисовать на бумажке.
4. во время обсуждения выяснится что дочь это сделала потому-что она так хочет, что ей на наше мнение плевать, отмывать не будет, и еще позволит себе повысить голос на родителей. В таком случае получит по заднице однозначно Именно для этого я дважды применила осознанное наказание ремнем (замечу что тряпичным ) по попе.
моя дочь скорее всего пойдет по методу (3) и я ее пойму. И она прекрасно знает что за действия по методу (4) она рискует получить по попе и виновата в этом будет сама, потому что не менее прекрасно знает, что все конфликты можно разрешить мирными способами.
У нее всегда есть выбор, надеюсь, ни у кого не сложилось впечатления что ребенка я избиваю.
Старый 20-02-2009, 10:57     #79
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
to Sted: мой младший тоже не слышит меня с первого раза, как впрочем и с третьего. Пошли к неврологу. Она сказала:у ребенка подвывих в шейном отделе, что-то там в результате давит на мозг, делайте рентген. Деть и не может Вас сразу услышать. Чтобы он понял, надо смотреть ему в лицо когда говоришь. Невролог оказалась права, пропущенная родовая травма у нас Донести до учителей, что ребенку не надо кричать в спину, а нужно сказать, глядя в лицо, анриал Школьный психолог со мной согласна.

Папу деть с третьего раза слышит
во
разуиные слова пошли
респект
Старый 20-02-2009, 10:58     #80
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я руку не поднимала еще ни разу и стараюсь даже об этом не думать. Не потому, что я с таким ужасом отношусь к битью. В случае с копанием в электрической розетке и выбеганием на дорогу я даже особо и не представляю, какие слова нужно сказать, чтобы в подкорку впечаталось, и не нужно было повторять. Но у меня ни разу такого не было, чтобы дочь не понимала меня хотя бы со второго раза.
Я другого опасаюсь. Мне кажется, что положительно это действует только на тех детей, которые искренне готовы считать своих родителей непререкаемыми авторитетами. Именнно они потом, лет через 20, будут вспоминать родительскую порку с добродушным смешком. Но я себя ставлю на место ребенка, у меня характер другой, я очень злопамятная на такие выходки - я бы не забыла. Я крики прощала в год по чайной ложке, что уж о порке говорить...Хотя меня никогда не били.


Авторитет [от лат. autoritas - влияние, власть]

“Авторитет” он уже есть власть и влияние, а власть не ремнем зарабатывается и не ремнем удерживается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.