Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 08:33     #11
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Старший периодически получает по жопе!
Ибо:
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - пожалуйста!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - маме потом плиту не отчистить.
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - можно тебя попросить?
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - я уже 3 раза тебя попросил!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу!!!
...
- Никита! Мне очень стыдно, что пришлось набить тебе жопу!!!
Но я тебе 7 раз сказал: Никита! Не зажигай на плите пластмассу...

Примерно так...
Иногда приходится...


А когда папы дома нет - то мама просто в истерике...
Дети - разные...
я конечно звиняюсь - но может пусть деть плиту разок почистит? нам трудотерапия както раз очень помогла...
Старый 20-02-2009, 08:33     #12
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Сходила вчерась на род. собрание(3 класс). Прилетела домой злая, аки мегера, думала счаз по стенке размажу, проще будет закрасить ,чем отскоблить...Повод быыыыыыл, слов нет!!! Всыпала по первое число, а теперь сама мучаюсь...
Старый 20-02-2009, 08:35     #13
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


а по теме - нет, битье не пользую. давно когда совсем маленький был пару раз по попе шлепнула, сорвавшись.

предлагаю писать возраст детей. моему -10.
Старый 20-02-2009, 08:42     #14
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Имхо, шлепать и орать нельзя.... Пластмасса на плите- тоже не тот случай.

Мой старшая ОДИН раз получила в возрасте 6 лет. Причина- нахамила бабушке. Причем, сильно так нахамила (в пылу нашей с ней ссоры за проступок куда как меньший - бабушка "подвернулась" под руку..), еще и книгой в нее запустила..

Избита была сильно, ремнем... до синяков, местами кровавых.. Проделала я это все абсолютно молча, да и после ничего не сказала,в моем понимании- в 6 лет на тему ЭТОГО поступка "болтать" излишне, все давно объяснено и обговорено.

Больше такого не было. Надеюсь и не будет. Дочь тот случай отлично запомнила, я точно знаю- на меня не обижена, потому что схлопотала "за дело" и прекрасно все поняла..

Я вполне допускаю такое "воспитание", с одной только оговоркой- это должен быть, действительно "ужОс ужасный". И если уж бить- так именно до синяков. Шлепать ремнем- смешно и нелогично, равно как и рукой.

Не все это могут, кстати... Если через 5 минут такого "воспитания" мама бежит обнимать и целовать своего ребенка- это вообще полный аут!
Не можете "выдержать" характер - не беритесь за ремень.

Так что, Автор. Вы поступили правильно, если
Цитата:
Совесть не мучит
Только не надо мириться с ребенком первой. Он сам должен подойти к Вам. Тогда будет толк и ребенок вынесет из этого урок, а не обиду на маму.
Старый 20-02-2009, 08:42     #15
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Извините что так рано постЮ.
Вчера побила собственного ребзя. Била за дело, за какое писать не стану, но это ужОс ужасный.
Совесть не мучит, понимаю что в этот раз только такая мера может возыметь действие и даже жалею что не дубасила, пока ребз поперек лавки помещался.
А на душе погано-препогано.
Вы позволяете себе поднять руку на собственного ребенка и насколько должен быть серьезным проступок, чтобы "дойти до ручки"? Помогает? Может кто-то на собственной заднице испытал волшебную силу исцеления?
Вот этого я маме никогда не забуду.
А про погано - это точно.
Старый 20-02-2009, 09:04     #16
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Может кто-то на собственной заднице испытал волшебную силу исцеления?
первое и самое яркое воспоминание детства, как меня била мама, не до кровавых синяков, не ремнем, просто рукой (сначала, по попе, потом по лицу). Просто помню, что она кричала "замолчи", а я не могла остановиться и не плакать (года 4 мне было). Вот тогда я подумала, что маму не люблю. До сих пор не люблю. Понимаю, что она очень много для меня сделала, звоню регулярно, помогаю деньгами ежемесячно, но не люблю.
"Шлепала" часто, рукой, полотенцем, тапочком, в воспитании не помогло абсолютно, маму боялась и старалась держаться от нее подальше (всеми проблемами делилась с отцом).

своих детей ни шлепнула ни разу. далеко не идеальные дети, но в "воспитательную силу" битья не верю
Старый 20-02-2009, 09:05     #17
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Категорически не приемлю битье. худо-бедно понимаю шлепок по заднице в сердцах
Автор, у вас девочка? Тогда вообще не понимаю.
Я уж не говрю про то, что это НЕЭФФЕКТИВНО.
Старый 20-02-2009, 09:12     #18
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Старшего пытались воспитывать словом и делом, никогда ремнем. Когда он дорос до 12 лет, справиться стало сложновато, перестал нас слшаться, стал огрызаться, но мы терпеливо гнули свою линию, пока он не совершил поступок из ряда вон выходящий. Тогда мой муж (отчим) взял ремень и отходил его позаднице по самое не могу, вся задница была цвета сливы. Это был первый и последний раз, когда мой муж поднял на него руку, ребенок опять вошел в норму, и родители стали авторитетом и просьбы наши перестали улетать в никуда и хоть он все равно иногда огрызается, но стоит мужу только нахмурить брови, тут же становится адекватным и вменяемым. Вспоминаю о той порке и считаю что да, нужно было.
Старый 20-02-2009, 09:21     #19
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


У меня только один пункт, за что я могу нашлепать. Если дети бьют друг друга. Они у меня примерно в одной весовой категории и схватка проходит на равных. Но обычно в бой вступает третий, т.е. я. Растаскиваю, трясу за шкирятник и ору, что они родные люди, что мама-папа уйдут и они должны любить и поддерживать друг друга всю жизнь. Это единственное, от чего я зверею. Почти отучила их драться. Когда они шкодят, меня это только восхищает. Какой пытливый ум, как можно было додуматься такое сделать.
Старый 20-02-2009, 09:25     #20
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Избита была сильно, ремнем... до синяков, местами кровавых.. Проделала я это все абсолютно молча, да и после ничего не сказала,в моем понимании- в 6 лет на тему ЭТОГО поступка "болтать" излишне, все давно объяснено и обговорено.


Только не надо мириться с ребенком первой. Он сам должен подойти к Вам.я Тогда будет толк и ребенок вынесет из этого урок, а не обиду на маму.
Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Старшего пытались воспитывать словом и делом, никогда ремнем. Когда он дорос до 12 лет, справиться стало сложновато, перестал нас слшаться, стал огрызаться, но мы терпеливо гнули свою линию, пока он не совершил поступок из ряда вон выходящий. Тогда мой муж (отчим) взял ремень и отходил его позаднице по самое не могу, вся задница была цвета сливы. Это был первый и последний раз, когда мой муж поднял на него руку, ребенок опять вошел в норму, и родители стали авторитетом и просьбы наши перестали улетать в никуда и хоть он все равно иногда огрызается, но стоит мужу только нахмурить брови, тут же становится адекватным и вменяемым. Вспоминаю о той порке и считаю что да, нужно было.
вопрос....а вы уверены что ребенок не затаил обиду в душе на вас на всю жизнь? И лет через 20-30 это выльется?
все таки синяки и задница типа сливы это очень сильное избиение. За это можно и от органов получить по самое нехочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.